【SNH48】 ワンワン 邱欣怡 Qiu Xinyi 応援スレ©2ch.net

邱欣怡(チョウ・シンイー)http://baike.baidu.com/view/8430417.htm
SNH48邱欣怡(新浪微博)http://weibo.com/u/3062769307
灣灣櫻花樹Forever(新浪微博)http://weibo.com/u/2116271525
邱欣怡吧http://tieba.baidu.com/f?kw=%C7%F1%D0%C0%E2%F9
画像集http://snh48.info/member_pics.php?a=qiuxinyi
台湾台北出身、1997/01/11生、164cm、漢族
あだ名:ワンワン(台湾出身だから)
上海市実験小学校
上海市第二中学校
上海外国語大学西外外国語学校

邱欣怡(チョウ・シンイー、1992年1月7日 – )は、中国のアイドル。中国台湾台北市出身。久尚经纪所属。
女性アイドルグループSNH48チームSIIのメンバー。SNH48メンバーで唯一の台湾出身メンバーである。ニックネームは湾湾(ワンワン)。
親族が中国の台湾人学校を経営しており、父親は会社の社長をしているセレブな家系である。弟が一人いる。
『SNH48<一心向前>第一回選抜総選挙』では2位となり選抜メンバーに選出された。

出身地:中国台湾台北市
生年月日:1997年1月11日(18歳)
身長:165cm
体重:43kg
血液型:A型
ニックネーム:湾湾
特技:ダンス、モデル、絵画
趣味:映画鑑賞、ダンス、歌、バスケットボール
夢:女優
http://snh48-tomo.com/page-1975/page-2948/page-2805

Name: 邱欣怡 Qiu Xinyi
Nickname: 湾湾 WanWan
Birthplace: Taipei, Taiwan
Birthday: 1997/01/11
Age: 18
Star Sign: Capricorn
Blood Type: A
Height: 164cm
Hobbies: Watching movies, dancing, singing


画像
http://blogimg.goo.ne.jp/user_image/3c/f1/d2e19db3bdefc6ef72b0aaf7a78a2983.jpg

2名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/04(金) 08:40:14.05ID:7bP/lZw4
 

3名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/07(月) 21:38:17.60ID:OODNc/xw
SNH48-邱欣怡(灣灣)首支香港應援影片

https://www.youtube.com/watch?v=_RJnJ42-ojk

4名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/07(月) 21:48:14.00ID:OODNc/xw
從今天開始幫灣灣加油吧!!!! SNH48邱欣怡應援\(^O^)/

https://www.youtube.com/watch?v=DRQQCz-OyXQ

5名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/07(月) 21:52:18.51ID:OODNc/xw
なつかし〜〜〜!!!これ〜
SNH48 Debut 2013-1-12 Fan's Movie [HD/mono]

https://www.youtube.com/watch?v=TqMbmWrksMk&list=PLGTpfR2O_v7YlfmLojJ6_FHUrMGFFW9rl

6名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/07(月) 22:01:59.73ID:OODNc/xw
[Audio] SNH48 Iiwake Maybe - 借口

https://www.youtube.com/watch?v=AM2yPquaK4M&list=PLGTpfR2O_v7YlfmLojJ6_FHUrMGFFW9rl&index=59

7名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/07(月) 22:10:55.53ID:OODNc/xw
SNH48 - 无尽旋转 Heavy Rotation

https://www.youtube.com/watch?v=plSQqgbIQ7g

8名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/07(月) 23:06:08.49ID:OODNc/xw
2013-03-31 SNH48 Handshake Event Performance

https://www.youtube.com/watch?v=8_VTCrT-vp0

9名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 23:24:52.54ID:2BW6sx2M

10名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 23:25:22.72ID:2BW6sx2M
 

11名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/12(土) 02:51:52.92ID:zJI9QTKJ
ワンワンワン

12名無しさん@お腹いっぱい。2016/04/11(月) 11:15:56.78ID:l9xkqGH/
順位に比べてワンワンのプレゼンス低すぎないか?
センター取るなんてことほぼ皆無だったし
第一回で二位取ったのは、父親がCD爆買したからじゃないのか
その後レンレンが処罰されたがワンワンは特に何もなかったが
そのあと順位の割に冷遇に近い待遇でもワンワン自身も特に何も言わないのは
もしかして自分が処罰されなかったことに対する後ろめたさではないのか

13名無しさん@お腹いっぱい。2016/04/24(日) 17:44:20.71ID:hOKrtxOy
上戯4位実力は素晴らしいです。女優としての道がやくそくされています。

14名無しさん@お腹いっぱい。2016/04/30(土) 02:30:50.99ID:kLx6pOKd
チューシンイーとチューチンイーて紛らわしい

15名無しさん@お腹いっぱい。2016/05/03(火) 18:26:25.43ID:9uBne4uZ
ほとんど露出がないのにあまり人気の落ちないワンワンもすごいが
ワンワンはもうSNH卒業後に狙いを絞ってる気がする

大学に入ってもあまり公演に出ず、
大学を出る頃と契約切れる頃が重なるから
契約終了とともに女優なりの活動を本格的にやるつもりな気がする

あまりSNHの活動に乗り気じゃない感じだから

16名無しさん@お腹いっぱい。2016/05/05(木) 11:48:37.68ID:aK2nYgls
>>15
それ秋元先生が日頃から言っている本来のAKBの思想だからいいんじゃない?
30まで契約がつづくとしても今の運営会社とソロ契約になるだけだと思う。

17名無しさん@お腹いっぱい。2016/05/20(金) 10:45:02.46ID:1XIHTb36
ワンワンがセンターに立つ日はいつ?

18名無しさん@お腹いっぱい。2016/05/28(土) 22:52:28.86ID:TdO+bOXr
ワンワンが久しぶりに大きな会場で踊ってて、わいは嬉しい(T T)

19名無しさん@お腹いっぱい。2016/05/29(日) 10:19:58.19ID:HVJeBE/D
昨日の外務で初めて?ワンワンがセンターの曲見たわ

20名無しさん@お腹いっぱい。2016/09/02(金) 05:09:03.04ID:oR9jn8sz
ワンワンて、外務にも出ないしほぼ活動休止状態だなぁ
このままサボと同じように脱退しちゃうのかぁ?

21名無しさん@お腹いっぱい。2018/01/16(火) 10:16:25.25ID:VuxJf9eQ
weibo頻繁にしてるし、それにsavokiを見たら
頭のいい子なら脱退しない方が賢明だとわかる
学校の卒業を待ちましょう

22名無しさん@お腹いっぱい。2018/04/15(日) 06:46:56.51ID:ImvG0lJD
>>21
その通りだな、savokiは今だに運営と裁判している。
ワンワンの学校卒業を待つしかないな。
ただ夏休みくらい運営は大きな外務を入れてほしいわ。

23名無しさん@お腹いっぱい。2018/06/26(火) 18:59:52.04ID:8/GlK09u
さすがに今年総選挙は入ってほしいね
でも運営は彼女を高く評価してるから別にいいか

24名無しさん@お腹いっぱい。2018/07/03(火) 21:28:29.86ID:aegcwTtU
>>23
去年応援会は拒否したけど
今年の総選挙について応援会何か声明出してる?

25名無しさん@お腹いっぱい。2018/08/16(木) 20:51:00.16ID:ytcYwiup
 総務省の、改憲の国民投票制度のURLです。
http://www.soumu.go.jp/senkyo/kokumin_touhyou/
国会の発議はすでに可能です。平和は勝ち取るものです。お願い致します。

26名無しさん@お腹いっぱい。2018/08/17(金) 00:02:59.99ID:EbO4zqg+
tst

新着レスの表示
レスを投稿する