【SNH48】 リサ Lisa 陆婷 陸婷 応援スレ©2ch.net

陆婷 陸婷
http://baike.baidu.com/subview/1317146/13367681.htm
http://tieba.baidu.com/f?kw=%E9%99%86%E5%A9%B7
陸婷(ルー・ティン lù tíng)
SNH48-陸婷(新浪微博)http://weibo.com/u/3669120105
kxxlisalisa – Instagram http://instagram.com/kxxlisalisa
個人アカウント:lisalureal – Instagram http://instagram.com/lisalureal
画像集http://snh48.info/member_pics.php?a=luting
出身:上海 12/18生
あだ名:リサ(Lisa)、大哥(兄貴の意味)

陸婷(ルー・ティン 1992年12月18日 – )は、中国のアイドル。中国上海市出身。久尚经纪所属。
女性アイドルグループSNH48チームNIIのメンバー。SNH48第二期生。ニックネームはLisa(リサ)。
SNH48劇場公演『シアターの女神』公演でのユニット曲は『嵐の夜には』、『逆上がり』公演でのユニット曲は『抱きしめられたら』を担当している。
SNH48デビュー当初はロングヘアーで妖艶な女性のイメージだったが、2014年2月にショートヘアーにすると大ブレイク。
その抜群のスタイルとルックスから、ファンからは”エロかっこいいお姉さま”的な存在として崇拝されている。

出身地:中国上海市
生年月日:1992年12月18日(21歳)
身長:164cm
血液型:A
ニックネーム:Lisa(リサ)
性格:真面目でしっかりした性格、時間に厳しい
http://snh48-tomo.com/page-1975/page-2859/page-2902

Name: 陆婷 Lu Ting
Nickname(s): Lisa & 大哥 Dage & 小鹿 & 陆铁柱 & 铁柱哥
Birthplace: Shanghai
Birthday: 1992/12/18
Age: 22
Star Sign: Sagittarius
Blood Type: A
Height: 164cm
Hobbies:

画像
http://blogimg.goo.ne.jp/user_image/42/7f/edfd798a440e272ec5fea39eec3bb244.jpg

2名無しさん@お腹いっぱい。2015/11/30(月) 20:05:46.22ID:fFUnst78

3名無しさん@お腹いっぱい。2015/11/30(月) 20:09:18.36ID:fFUnst78
SNH48 Lu Ting & Wan Lina 《夜蝶》 (おしべとめしべと夜の蝶々)
https://www.youtube.com/watch?v=XT1umKNxZrQ
SNH48 Team NII 『前人未到(目撃者)』 リサ生誕祭 公式映像 1/3 2014-12-13
https://www.youtube.com/watch?v=yjqTV9MSaGk
SNH48 TeamNII リサ(陸婷)浜崎あゆみ 『part of Me』日本語で歌ってみた 2015-7-13
https://www.youtube.com/watch?v=5LLAPtw_ZHU
SNH48 第二回総選挙宣言 TeamNII リサ 陸婷 字幕つき 2015-5
https://www.youtube.com/watch?v=1s2uhwFAH64
[SNH48]TeamNU テテちゃん (黃婷婷) リサ(陸婷)『only one』(BOA)1.18
https://www.youtube.com/watch?v=CCxkCxGhyaw
SNH48二期生最終選考:陸婷(ルー・ティン)
https://www.youtube.com/watch?v=God5FH9ub-A

4名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:01:28.76ID:2BW6sx2M
 

5名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:02:26.06ID:2BW6sx2M
 

6名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:02:57.99ID:2BW6sx2M
 

7名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:06:02.34ID:2BW6sx2M
 

8名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:06:32.77ID:2BW6sx2M
 

9名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:07:01.89ID:2BW6sx2M
 

10名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:10:18.67ID:2BW6sx2M

11名無しさん@お腹いっぱい。2016/12/30(金) 02:19:56.28ID:VOIBfQxE

12名無しさん@お腹いっぱい。2017/01/09(月) 01:52:06.74ID:p+i6jfbE

13名無しさん@お腹いっぱい。2017/01/09(月) 02:27:24.11ID:p+i6jfbE

14名無しさん@お腹いっぱい。2017/01/22(日) 10:37:17.49ID:3oe4byuJ

15名無しさん@お腹いっぱい。2017/01/24(火) 03:25:09.39ID:e5/10ybY

16名無しさん@お腹いっぱい。2017/01/30(月) 15:37:14.80ID:qGEvuYZz

17名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/14(火) 01:33:02.57ID:+o8hwsmr
中国人民男子たちの神的存在 陆婷味わうがいい 晩安
https://www.youtube.com/watch?v=_s3jh6oBhtw
https://www.youtube.com/watch?v=_CmuydUlqb8

18名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/15(水) 00:00:43.59ID:nq7+5LMk

19名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/15(水) 00:01:19.67ID:nq7+5LMk

20名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/15(水) 00:01:44.32ID:nq7+5LMk

21名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/15(水) 23:11:06.96ID:nq7+5LMk
TOKIO曲に似てるんだよな do it まあいいや

22名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/15(水) 23:55:41.20ID:nq7+5LMk

23名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/16(木) 00:05:38.04ID:pDKjhlE7

24名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/16(木) 00:14:33.24ID:pDKjhlE7

25名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/16(木) 00:18:57.55ID:pDKjhlE7
ななしさんも こういう顔する時あるんだよな キレたら怖い女の子なんだ 晩安
https://www.youtube.com/watch?v=O3h348uGtNg
https://www.youtube.com/watch?v=p7ufSfk6-ic

26名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/16(木) 22:04:32.04ID:pDKjhlE7

27名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/16(木) 22:11:16.81ID:pDKjhlE7

28名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/16(木) 22:25:22.66ID:pDKjhlE7

29名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/16(木) 22:53:17.99ID:pDKjhlE7

30名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/16(木) 22:55:12.91ID:pDKjhlE7

31名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/16(木) 23:01:07.03ID:pDKjhlE7

32名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/16(木) 23:06:27.72ID:pDKjhlE7
上海料理の超人・孫関義
https://www.youtube.com/watch?v=8w90ybTPxl0

33名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/16(木) 23:14:28.07ID:pDKjhlE7

34名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/19(日) 02:19:34.52ID:nhdEd6OV

35名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/19(日) 03:07:41.94ID:nhdEd6OV

36名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/20(月) 00:18:31.49ID:qdQocVw/

37名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/20(月) 19:46:52.17ID:ha5gSX0Q

38名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/20(月) 19:58:49.07ID:ha5gSX0Q

39名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/20(月) 22:09:48.38ID:ha5gSX0Q

40名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/22(水) 00:31:31.88ID:55GojAPS
まる見え
http://www.bilibili.com/video/av9167321/?from=search&seid=12875023596685196325
しずかなナナちゃん
http://www.bilibili.com/video/av2262382/?from=search&seid=7050987819842164520
さんまさん
http://www.bilibili.com/video/av8730057/?from=search&seid=3713887990252569986
http://www.bilibili.com/video/av2313728/?from=search&seid=4795950851065789559
http://www.bilibili.com/video/av7340743/?from=search&seid=8885811232535534045
http://www.bilibili.com/video/av2818529/?from=search&seid=16039465664737765393
http://www.bilibili.com/video/av3298256/?from=search&seid=12865106617198525957

41名無しさん@お腹いっぱい。2017/12/26(火) 00:01:51.31ID:Tqf+XdZe
twitter .Facebook (採用)-ホーム
祝!関西高校卒業!四月から山陽セフティ(あの天下の天満屋グループ)!!
勝ち組エリート確定!人生上がり!
https://twitter.com/kentokanzei
ザキニシさんがツイート 2014年1月16日 オナニーしてぇ
オレ様のようになりたい負け組底辺のオマンラは下記ビイン10か条をヒ毎日最低3回は唱和すること
ビインの心得(ビイン10か条)
1 一切のプライドを捨てよ。希望を捨てよ。夢をみるな。
2 現場では顧客、通行人は神様と思え。どんなに理不尽な扱いを
されても怒るな。自分の分を弁えよ。
3 厳めしい制服で仏頂面すると私服とは比べ物にならぬほど傲慢に見える。
よっていつもニコニコ笑顔を保て。バカに見えないか等と心配するな。
ビインはそのままでバカそのものだ。
4 利口ぶるな。顧客と政治経済の話などするな。バカが虚勢張って背伸びするな。
5 人並の生活を望むな。ビインと結婚する女など居ないから心配するな。
6 挨拶を返してくれない人がいても悲しむな。分を弁えよ。
7 普通の仕事が何も出来ない自分が一応の生活を送れていることの幸せを思え。
8 性欲は1人で慎ましく処理せよ。ビインが性犯罪など起こせばこれほど
惨めなことはない。
9 時給が安いと文句を言わず立て。昔から言うではないか、ビイン、閑居して
不善を為す、と。勤務時間中はビインの心得でも諳んじろ。女性を観て
妄想を逞しゅうするな。一般人から見ればビインなど犯罪者一歩手前の
存在に過ぎないことを忘れるな。
10 給与の低さに不満を持つな。自分の仕事が人並の給与を要求できる内容のものか、
胸に手を当ててよく考えよ。知性のない者にしか務まらない
仕事であることを肝に銘じよ。
以上

42名無しさん@お腹いっぱい。2018/01/15(月) 19:30:15.69ID:X3YBzAFT
リサの公演チケットが高値おめでとう

43名無しさん@お腹いっぱい。2018/04/15(日) 15:24:15.90ID:zW5SsvjD
リサは司会者向きだよな

44名無しさん@お腹いっぱい。2018/08/12(日) 15:21:11.40ID:WMJM/B/C
美人で話術も優れてる

45名無しさん@お腹いっぱい。2018/08/16(木) 20:58:02.44ID:ytcYwiup
 総務省の、改憲の国民投票制度のURLです。
http://www.soumu.go.jp/senkyo/kokumin_touhyou/
国会の発議はすでに可能です。平和は勝ち取るものです。お願い致します。

新着レスの表示
レスを投稿する