【SNH48】 シャオシャオ 何曉玉 何晓玉 He Xiaoyu 応援スレ©2ch.net

何曉玉 Hé Xiǎo Yù ホー・シャオユー シャオシャオ 2期生 http://baike.baidu.com/view/10910744.htm
(ホー・シャオユー hé xiǎo yù)
SNH48-何曉玉(新浪微博)http://weibo.com/u/3675885002
alice.yuyu – Instagram http://instagram.com/alice.yuyu
画像集http://snh48.info/member_pics.php?a=hexiaoyu
出身:湖北省
あだ名:シャオシャオ

Name: 何晓玉 He Xiaoyu
Nickname(s): 晓玉 Xiao Yu & 晓晓 XiaoXiao
Birthplace: Hubei
Birthday: 1992/10/31
Age: 23
Star Sign: Scorpio
Blood Type:
Height: 167cm
Hobbies:
Catchphrase: 小小的天,有大大的梦想。大家好,我是晓晓何晓玉。
http://shanghai48s.com/members/he-xiaoyu

画像
http://snh48.info/img/201510/hexiaoyu201510252204d.jpg

92名無しさん@お腹いっぱい。2016/07/31(日) 18:31:01.43ID:agr1Jsbd
シャオシャオかわいそうに48位迄に入れず
Nチームの中でも12番手くらいか
あのイマイチはっきりしない性格が災いしてるか
それとも方言がきつくて無口になるのか

938732016/08/02(火) 16:39:26.45ID:i78zei59
あの天然キャラに磨きをかければ……
今年はちょっと時間足りなかった感じかなぁ。 そこそこ人気出てきてるみたいだし、
来年は圏内イケるんじゃないか?

94名無しさん@お腹いっぱい。2016/08/03(水) 09:13:20.49ID:WlkWgpLb
9人が選抜 ちょっと離され2人がアンダー
ネクストはいなくて
さらにさらに離されシャオシャオ、ローラン、看護婦さん、オレンジの順かな

Nの二期生の格差がえげつない

95名無しさん@お腹いっぱい。2016/08/03(水) 22:42:25.16ID:o1BHkgfG
Sに入れられた二期生、Nに入れられた六期生、五期生、三期制なんか
どんな気分かね

96名無しさん@お腹いっぱい。2016/08/04(木) 23:47:27.10ID:B3kYemi6
シャオシャオと握手してきた!日本語上手だったし、マジかわいかった!
これからも頑張って欲しいな〜。
三期生のチャーチャーも日本語勉強中だって、勉強ノート見せてくれたわ。
かわいかったわー。

97名無しさん@お腹いっぱい。2016/08/05(金) 14:49:46.19ID:eR1FJql9
今度行ったら私がよろしく言ってたと言っておいてください

98名無しさん@お腹いっぱい。2016/08/07(日) 01:52:35.38ID:8JpaUcdc
口袋48見るとシャオシャオは外務には恵まれてるね

998732016/08/10(水) 07:44:30.77ID:avNTKH4J
追い風は吹いている。きっと。

100名無しさん@お腹いっぱい。2016/08/14(日) 11:53:05.28ID:soBQxE7M
積極性。頑張れ!

101名無しさん@お腹いっぱい。2016/08/17(水) 20:10:54.52ID:ohx6eh4Z
ちょっとだけ太ってきた感じがするから
自分らがテーマ曲歌った番組をまたみてダイエット加油!!

https://www.youtube.com/watch?v=YqNSF9jMkCY

102名無しさん@お腹いっぱい。2016/09/04(日) 19:40:08.17ID:Tlt7ELyM
短いけど、ゆっくり休んで

103名無しさん@お腹いっぱい。2016/09/06(火) 17:57:50.23ID:R7bdmnvU
日本に休暇できてるのかな?

104名無しさん@お腹いっぱい。2016/09/08(木) 10:45:19.06ID:MwkS6JIP
http://blog.livedoor.jp/lianying/archives/65572992.html

想像以上に美人だ
渋谷の街を歩いてたらスカウトされるのも納得

105名無しさん@お腹いっぱい。2016/09/13(火) 09:19:12.02ID:YsAieHok
綺麗なだけで推せるものではないだろうけど、応援宜しくお願いします。

106名無しさん@お腹いっぱい。2016/10/09(日) 00:53:55.82ID:ZwHs9/vV
もうすぐ誕生日やね

107名無しさん@お腹いっぱい。2016/10/17(月) 02:16:11.95ID:Hf6B3qrG
今日は良い夢見れるかも

108名無しさん@お腹いっぱい。2016/10/29(土) 02:08:11.07ID:G55DlZKr
中間14位、とりあえず良かった。

109名無しさん@お腹いっぱい。2016/10/31(月) 20:59:51.38ID:zv6St4wp
誕生日おめでとう!

110名無しさん@お腹いっぱい。2016/11/06(日) 09:31:16.38ID:7RPgDXr/
ランウェイで一番輝いていたよ

111名無しさん@お腹いっぱい。2016/11/06(日) 15:22:37.97ID:HnQdBW3j
外れ服だったのが残念。

112名無しさん@お腹いっぱい。2016/11/07(月) 08:17:56.75ID:P1PTOiKP

それ。幻の衣装見てみたい。

113名無しさん@お腹いっぱい。2016/11/07(月) 19:32:49.23ID:CBNrcCPP
人気メンの中のシャオシャオ
違和感無いといえば嘘になるけど
結構外務恵まれてるな。
パーマ似合わんから、ストレートが良いね。加油!
https://www.youtube.com/watch?v=x3Xm5nV5mr0

114名無しさん@お腹いっぱい。2016/11/14(月) 02:13:14.51ID:Y2ZN2csc
またか……

115名無しさん@お腹いっぱい。2016/11/17(木) 15:54:58.03ID:uc60IbXj
ともかく体を大事に

116名無しさん@お腹いっぱい。2016/11/21(月) 02:52:05.16ID:Gc7U5A/1
ここにも一応貼っとくか

http://i.imgur.com/nxEZMaT.jpg
http://i.imgur.com/WxJx2fQ.jpg
http://i.imgur.com/Ou3QLJe.jpg
若葉 愛 1999年11月9日 153cm O型

DIANNA☆SWEET ICE CREAM MAGIC FULL MV
https://youtu.be/9N9V_TFm2xc

117名無しさん@お腹いっぱい。2016/11/22(火) 13:34:19.38ID:7d3wXE6X
"似てるWってこと?

118名無しさん@お腹いっぱい。2016/11/22(火) 23:53:56.80ID:icH9EV/0
>>117
このビデオのときのメイクだと入団したばかりの頃に
ちょっと似てる感じしたけど他見たらやっぱ似てなかった

119名無しさん@お腹いっぱい。2016/11/23(水) 08:47:46.12ID:kiQZastA
やっぱり唯一無二

120名無しさん@お腹いっぱい。2016/11/24(木) 04:19:28.99ID:OTVqW0El
エレベーターには気をつけよう

121名無しさん@お腹いっぱい。2016/12/12(月) 13:46:50.99ID:cIGGvjAZ
世界の株式市場の崩壊は日本において始まる。
マイトレーアは繰り返し次のように言われる――

「株式市場の崩壊は避けられない。
 かれらは自分の財産を隠し、
 そして犯罪的雰囲気さえも創出している。」

彼らはただ座って待っているだけです。
賭けの勝利金で暮らしているのです。悪銭です。
世界を餌にして生きており、何も還元しません。
magazines/lutefl/fkmww5/sui4zj

日本はアメリカの国債の25%を所有していますが、
それを引き出すとアメリカ経済も駄目になり、
世界経済全体が破綻します。
maitreya/mai_03_02.html

株式市場の暴落が起きるとき、
それが最終的な暴落であることがはっきりするや否や、
マイトレーアは出現するでしょう。
magazines/ahjzfl-1/pzytyf/u4t847

マイトレーアが公に世界に現れるにつれて、
UFOがとてつもない数で姿を表すでしょう
magazines/si5n7k/kxz1kf/xchu67

マイトレーアはテレビやラジオを通して
何百万もの大勢の人々に語りかけるでしょう。
magazines/ahjzfl-1/pzytyf/u4t847

マイトレーアと名乗らずに、
彼は声なき人々、スポークスマンをもたない人々
すべてのために語るでしょう。
magazines/swl9d8/pzytyf/tbjlzj

マイトレーアの唇からますます
厳しい警告と重みが発せられることを覚悟しなさい。
magazines/ahjzfl-1/pzytyf/u4t847

非常に間もなくマイトレーアを、
テレビで見るでしょう。
マイトレーアは「匿名」で働いております。
magazines/swl9d8/04zpzf/fda1nw

あなた方がマイトレーアを見るとき、
彼の最初の控えめな態度に混乱してはならない。
magazines/swl9d8/kxz1kf/cek3z8

マイトレーアが日本のテレビに出るとき、
日本人のようには見えないでしょう。
彼は日本語で話すでしょう。
magazines/swl9d8/r63ukg/88tohe

マイトレーアは毎日テレビに現れ、
質問に答えるでしょう。
magazines/lutefl/fkmww5/sui4zj

122名無しさん@お腹いっぱい。2016/12/30(金) 02:29:02.58ID:chViidhL
一年お疲れ様。 カウントダウン頑張って。

123名無しさん@お腹いっぱい。2017/01/06(金) 07:19:25.14ID:4Nm/cp1i
ツンデレ聞けるかしらね

124名無しさん@お腹いっぱい。2017/01/08(日) 20:21:46.79ID:PJg3P9PB
鼻やっちゃった?

125名無しさん@お腹いっぱい。2017/01/18(水) 23:45:43.59ID:YpiE5rsb
もうちょい賞貰っても良いんじゃないか?

126名無しさん@お腹いっぱい。2017/01/19(木) 00:10:21.44ID:4ZIUi+yc
「鼓励奖(激励賞、奨励賞)」もらってたね。
http://www.weibo.com/3675885002/Erflzi58v

127名無しさん@お腹いっぱい。2017/01/19(木) 17:29:56.46ID:BAeXuHVi
https://goo.gl/H7aTq0
この記事本当。。?
本当だったらショックだね。。

128名無しさん@お腹いっぱい。2017/02/18(土) 02:30:58.77ID:XiAdZtpz
また帰るの? ん?

129名無しさん@お腹いっぱい。2017/02/24(金) 01:35:24.40ID:u66SQ/qh
気持ちの整理して、元気に帰って来て

130名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/03(金) 16:16:50.89ID:k1RJ2rLA
春だね

131名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/06(月) 22:17:47.95ID:xP8PpvCE
凄い可愛い子なのになんでランク外なの?

132名無しさん@お腹いっぱい。2017/04/02(日) 09:28:32.57ID:SYJX5Juj
話題が無い

133名無しさん@お腹いっぱい。2017/05/12(金) 11:58:35.57ID:aA9Jfd1L
🅰げ

134名無しさん@お腹いっぱい。2017/05/12(金) 15:04:55.80ID:gf/fzsXK
もうちょい貪欲さがあればランキング入りも不可能じゃないと思うんだけどなあ

135名無しさん@お腹いっぱい。2017/05/23(火) 01:14:54.15ID:8+2WOHNr
ランキング圏外なのにちょいちょい外仕事もらってるから優遇されてる方なのかな

136名無しさん@お腹いっぱい。2017/06/11(日) 18:30:58.01ID:KyKUsiMA
age

137名無しさん@お腹いっぱい。2017/07/29(土) 07:19:33.37ID:KIf6kLVh
期待と不安

138名無しさん@お腹いっぱい。2017/07/31(月) 22:57:10.23ID:IwNN0TxH
ランクインおめでとう!

139名無しさん@お腹いっぱい。2017/08/01(火) 13:19:54.01ID:eiQXs6ah
微妙な順位だけど本人凄く嬉しそうだったからまあいいのかな

140名無しさん@お腹いっぱい。2017/10/11(水) 16:38:56.92ID:9o71blje
もうすぐ誕生日やね

141名無しさん@お腹いっぱい。2017/10/31(火) 03:30:20.33ID:rJeZ57bB
お誕生日おめでとうございます

142名無しさん@お腹いっぱい。2017/11/19(日) 07:28:25.60ID:fXoOarxj
なんか微妙な順位だったけど、ひとまずおめでとう

新着レスの表示
レスを投稿する