【SNH48】 タコちゃん 張語格 张语格 Zhang Yuge 応援スレ©2ch.net

張語格(チャン・ユーグ―)http://baike.baidu.com/view/9447754.htm
SNH48張語格(新浪微博)http://weibo.com/u/3050783091
張語格吧http://tieba.baidu.com/f?kw=%8F%88%D5Z%B8%F1
zhangyugedeshengrishi0511 – Instagram http://instagram.com/zhangyugedeshengrishi0511
画像集http://snh48.info/member_pics.php?a=zhangyuge
黒竜江省ハルピン出身、1996/05/11生、170cm、漢族
あだ名:タコちゃん、章魚哥(タコ兄の意味、名前と発音が同じ)
ハルピン市第69聯中学08級16班、
ハルビン市第13高校12班

Name: 张语格 Zhang Yuge
Nickname: 小章鱼 & Tako
Birthplace: Harbin, Heilongjiang
Birthday: 1996/05/11
Age: 19
Star Sign: Taurus
Blood Type: —
Height: 170cm
Specialty: Dancing
http://shanghai48s.com/members/zhang-yuge

画像
http://snh48.info/img/201505/zhangyuge201505271556d.jpg 👀
Rock54: Caution(BBR-MD5:dd097eb61ab50dbff461aa97a04aa12e)

2名無しさん@お腹いっぱい。2015/11/18(水) 16:18:31.19ID:N3SFSbJA
張語格(ヅァン・ユーグァー、1996年5月11日 ? )は、中国のアイドル。中国黒竜江省佳木斯市出身。久尚??所属。
女性アイドルグループSNH48チームSIIのメンバーである。ニックネームはタコちゃん。
幼いルックスとは対照的に、抜群のスタイルの良さとキレキレのダンスで公演のパフォーマンスは迫力があり、ファンから高い評価を受けている。
劇場公演の自己紹介は『皆さん、私はハルピンから来た張語格”ドゥードゥーバブバラ”みんなで一緒に!”ドゥードゥーバブバラ”』
『SNH48<一心向前>第一回選抜総選挙』では5位となり選抜メンバーに選出された。

出身地:中国黒竜江省佳木斯市
生年月日:1996年5月11日(18歳)
身長:170cm(理想の身長は160cm)
血液型:A型
ニックネーム:タコちゃん
特技:ダンス
好きな動物:子猫、子犬
好きな犬:シベリアンハスキー
好きな食べ物:野菜サラダ、寿司、キャンディー
嫌いな野菜:セロリ
好きな色:ピンク、紫
夢:モデル、女優
憧れの先輩:前田敦子、島崎遥香
http://snh48-tomo.com/page-1975/page-2948/page-2814

3名無しさん@お腹いっぱい。2015/11/25(水) 14:11:05.47ID:lppK1vRU

4名無しさん@お腹いっぱい。2015/11/30(月) 20:13:52.47ID:fFUnst78
 

5名無しさん@お腹いっぱい。2015/11/30(月) 21:20:04.75ID:fFUnst78

6名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:16:26.84ID:2BW6sx2M
 

7名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:17:02.37ID:2BW6sx2M
 

8名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:17:30.81ID:2BW6sx2M
 

9名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:17:57.02ID:2BW6sx2M
 

10名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:29:09.18ID:2BW6sx2M
 

11名無しさん@お腹いっぱい。2016/03/30(水) 02:18:57.21ID:O2J0lHl1
タコちゃんはクールな見た目と可愛らしさを両立出来る希有な存在だね。

12名無しさん@お腹いっぱい。2016/04/28(木) 08:45:48.44ID:IlCiRru4
タコちゃんに「このタコ!」て言ったらころされる?

13名無しさん@お腹いっぱい。2016/04/28(木) 08:46:44.64ID:IlCiRru4
ヅァン・ユーグァー?
チャン・イーグーって聞こえるぞ

14名無しさん@お腹いっぱい。2016/04/28(木) 15:58:50.37ID:2PjQaAwR
タコ八郎

15名無しさん@お腹いっぱい。2016/05/01(日) 08:34:43.03ID:HRk7ETj7
タコちゃん勉強嫌いな割に日本語うまいのね

16名無しさん@お腹いっぱい。2016/05/02(月) 11:24:38.76ID:NFOWZ5v/
タコちゃん、第一回総選挙の劇院でのスピーチでは
結構いっぱいしゃべってた。
そこで他のメンバーの印象をありのまましゃべってた。
でもその後タコちゃんは「しゃべらなくていいんだったら
しゃべらないでいよう」というキャラになってしまった。

なんとなく思っただけだが、あの劇院でのスピーチが原因ではないかとも思う。
ありのまましゃべりすぎて、後でメンバーに文句言われたのかなぁとも思う。
タコちゃん最年少メンバーに近いからなぁ
とにかくいつの頃からかタコちゃんは全くしゃべらなくなってしまった。

タコちゃんしゃべったら面白いのに残念。。。

17名無しさん@お腹いっぱい。2016/05/09(月) 00:05:01.52ID:v/UoSjey
>>16
そのスピーチの中で、タコは、
savoについて語った部分で、
「私は普段はぜんぜん喋らない。savokiもぜんぜん喋らない。
二人はバックステージではにらめっこしてる(アイコンタクトだけで意思疎通してる)」
というような事を言ってたよ。

あのスピーチの時は、演じるべきキャラを演じてたんだ。
あれより以前から、MCの時でも他のメンバーの喋りに突っ込みを入れる事なんてほぼなかった。

18名無しさん@お腹いっぱい。2016/08/01(月) 18:43:46.69ID:I4cKRq4e
8位という立派な成績なのに幼児のように床に伏してダダをこね
泣きじゃくるタコに失望した。

19名無しさん@お腹いっぱい。2016/10/09(日) 11:08:14.38ID:jOzv9yny
泣きじゃくるタコは間違いなく演技。
タコは女優だよ

20名無しさん@お腹いっぱい。2018/03/20(火) 11:13:26.61ID:jDreGJ/5
たこちゃんに投票するわ

21名無しさん@お腹いっぱい。2018/04/16(月) 08:05:46.30ID:4GntMcYP
運営さんタコちゃんに女優の仕事を

22名無しさん@お腹いっぱい。2018/04/16(月) 19:37:12.08ID:A9v2UHrG
タコちゃんは訛があるのか声吹き替えられてしまうね

23名無しさん@お腹いっぱい。2018/06/04(月) 09:27:45.21ID:iU+fbPLi
WYRTB

24名無しさん@お腹いっぱい。2018/08/16(木) 20:50:17.32ID:ytcYwiup
 総務省の、改憲の国民投票制度のURLです。
http://www.soumu.go.jp/senkyo/kokumin_touhyou/
国会の発議はすでに可能です。平和は勝ち取るものです。お願い致します。

新着レスの表示
レスを投稿する