【AKB48Gメディア出演情報101】 TV ラジオ 動画

1名無しさん@お腹いっぱい。2019/12/19(木) 19:30:19.12
前スレ
【AKB48Gメディア出演情報100.4】 TV ラジオ 動画
https://rosie.5ch.net/test/read.cgi/akb/1575726575/

2名無しさん@お腹いっぱい。2019/12/20(金) 12:43:03.28
12/20(金)

04:55-08:00 CX めざましテレビ 川口春奈(▽SPドラマ「教場」特集・インタビュー)
06:50-06:53 CX イマドキ 糸原美波
08:00-10:25 NTV スッキリ 丸山桂里奈(VTR)
09:50-11:25 CX ノンストップ! 小倉優子
09:55-10:25 TBS キニナル金曜日 大島麻衣
10:25-10:55 NTV 女神のマルシェ 青山千景
11:00-11:30 MX1 TAKARAZUKA CAFE BREAK 鳳月杏(月組)
11:55-13:55 NTV ヒルナンデス! 辻希美 川崎希 フワちゃん(全員VTR)
18:55-19:56 TX 完食者ゼロの店! デカ盛り道場破り 菊地亜美 西野未姫 はらぺこツインズ 
19:00-19:56 NTV クイズ!あなたは小学5年生より賢いの? 宇垣美里(解答者)
19:00-21:48 EX ロンドンハーツ 3時間SP 芳根京子 フワちゃん 薄幸(納言)
20:00-21:48 TX 特命おばさん検事! 花村絢乃の事件ファイル #6 内山理名 井頭愛海
20:00-20:54 MX1 ボートレースライブ「第34回グランプリ」 川村ゆきえ(アシスタント) 澤田南(リポーター) ※ともに担当2日目
20:57-22:54 TBS 今夜解禁!ザ・因縁 ギャル曽根 高橋真麻 西山茉希 ホラン千秋(以上 見届けゲスト) 美奈子 ヴァニラ(以上 VTR)
21:00-22:52 CX 密着!中村屋ファミリー 涙と笑いの猛稽古2019 前田愛(VTR)
21:54-22:54 TX ニッポンのミカタ! 木嶋真優
22:00-23:00 MX1 ぞくり。3 くりえみ(旧芸名 栗田恵美) 美羽フローラ 土橋美月 緋那子 宮村優希
23:00-23:30 NTV アナザースカイU「買い物 総集編」 杉咲花 今田美桜 松岡茉優(全員VTR)
23:00-23:40 CX 全力!脱力タイムズ 田中みな実
23:15-深01:15 EX 検索ちゃん 第7世代をぶっ潰せ! SP 小池栄子(MC)
23:40-深00:10 CX ネタパレ 納言(ネタ出し 2週目)
深00:20-00:50 TBS 有吉ジャポン 今田美桜 藤田ニコル
深00:40-01:10 NTV FIFAクラブワールドカップ カタール2019 準決勝ハイライト 岩田絵里奈アナ(AMC)
深00:52-01:23 TX ひとりキャンプで食って寝る 夏帆(第10話主演 隔週主演交代制) 山下リオ(第10話ゲスト)
深01:05-01:15 CX ミタパンの深夜レッスン 紀平梨花(VTR)
深01:39-02:39 NTV バズリズム02 黒島結菜(歌無し VTR) EMPiRE(MV紹介)(ともに2週目) AFTER SQUALL(MV紹介) Perfume BiSH
深01:50-02:50 CX 実録!金の事件簿 特別版 三田友梨佳アナ ゆきぽよ(木村有希)
深02:39-03:24 NTV 東京暇人 今田美桜 生駒里奈(以上 2週目) 佐倉綾音 関水渚 松井玲奈(全員VTR)
深03:15-03:45 TX 音流 vivid undress OBP(以上 メインゲスト) 長靴をはいた猫 Teresa(以上 MV紹介)

3名無しさん@お腹いっぱい。2019/12/20(金) 12:43:15.36
【連続出演による表記外】
・バズリズム02 星歴13夜(3週連続、12/6-)

 
【各局ワイドショー・ショービズ】
・映画「ラストレター」完成披露舞台挨拶(広瀬すず、森七菜)
・映画「仮面病棟」映像公開(永野芽郁)
・ミニライブ「adieu secret show case [unveiling]」(上白石萌歌) ※adieu 名義
・美的ベストコスメ大賞 発表・授賞式(深田恭子)
・有馬記念フェスティバル(高畑充希)
・東芝 新スローガンTVCM「扉を開け」公開(有村架純) ※めざまし

4名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/20(金) 12:43:24.44
12:00-13:55 BS朝日 昼の特選ドラマ劇場 法律事務所 鈴木杏樹 水橋貴己 前田愛 遊井亮子 (2016年)
12:56-14:56 BSテレ東 ザ・ミステリー『浅草下町通交番 子連れ巡査の捜査日誌2』 安めぐみ 黒坂真美 (2014年)
14:00-15:55 BS-TBS ミステリーセレクション・早乙女千春の添乗報告書16 静岡湯けむりツアー殺人事件 吉井怜 (2004年)
16:05-16:30 BSプレミアム Yスペ!「♯ポン女のススメ〜日本酒の魅力を知りたい女性たちへ〜」 石田ニコル
17:58-18:54 BSテレ東 厳選!にっぽん原風景紀行〜坂道の城下町・大分県杵築市 滝沢沙織
18:00-18:30 BS日テレ BS笑点ドラマスペシャル初代林家木久蔵〜豪華出演者に直撃インタビューSP! 成海璃子
18:30-20:54 BS日テレ 映画「フラガール」 松雪泰子 蒼井優 徳永えり 上野なつひ 浅川稚広 池永亜美 田川可奈美 中浜奈美子 (2006年)
20:00-20:43 BSプレミアム BS時代劇 赤ひげ2[終] 
20:00-20:54 BSテレ東 BOAT RACE ライブ 第34回グランプリ 川村ゆきえ
21:00-21:54 BSテレ東 ドラマBiz ハル 〜総合商社の女〜[終]
21:00-22:54 BS-TBS 小田和正音楽特番「風のようにうたが流れていた」 杏 熊木杏里
22:30-23:00 BS11 アニゲー☆イレブン! #217 大野柚布子 
23:30-深00:00 BS日テレ てぇてぇTV ▽のとく番VTR企画おこぼれスペシャル 西野未姫
深00:00-00:27 NHK-BS1 にっぽん ぐるり えぇトコ「奇跡の里山!幸せの丸い実り〜兵庫・丹波篠山〜」 鈴木奈々
深00:00-00:30 BSフジ <ジャパコンProject>『ギルドフレンズ〜世界へ?本気です!〜』 永恵由彩 山田麻莉奈 小坂井祐莉絵 江原裕理 (ギルドロップス) 愛美(Poppin'Party) 相羽あいな(Roselia) 今野優月 吉咲みゆ (ピュアリーモンスター) 高橋花林 長江里加 (温泉むすめSPRiNGS) 辻美優 花房里枝 (elfin')
深00:55-02:34 NHK-BS1 第1回高校ダンス部グランプリ決定戦[再] 三吉彩花
深02:30-03:00 BS12 BOOKSTAND.TV #211 Ryoko(Яeal)
12/21 05:30-05:58 BSプレミアム J-MELO選 SHISHAMO 
12/21 07:00-08:00 BS日テレ 読響シンフォニックライブ 松井咲子
12/21 09:00-09:30 BSスカパー! [無]JTB presents シンデレラの冒険#5 〜沖縄編(3)〜 
12/21 10:00-10:54 BS-TBS JNNふるさと紀行「おいしさ満載。絶景!只見線の旅」 鈴木ちなみ

5名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/21(土) 23:34:43.80
12/21(土)

05:20-05:50 EX 日本のチカラ JAぎふリオレーナ(バレーボールVリーグ2部) 石神愛子(メーテレアナ ナレーター)
05:30-08:00 NTV ズームイン!!サタデー 今田美桜(スナックモッチー)
06:00-08:30 CX めざましどようび 葵わかな
07:45-08:00 MX2 満喫!とちぎ日和 佐藤美希(とちぎTV 12/16)
08:00-09:30 EX 朝だ!生です旅サラダ 大西遥香(新潟TV21アナ 中継)
08:30-09:55 CX にじいろジーン 河北麻友子(スタジオゲスト) 島田麻央(フィギュアスケーター VTR)
09:30-14:00 TBS 王様のブランチ 新木優子(9:30-11:45) 吉岡聖恵(いきものがかり 11:59-14:00)
10:00-10:30 EX 題名のない音楽会 中元みずき 辻彩奈(ヴァイオリニスト) 住谷美帆(サクソフォン) yumi(山下有美 フルート) 高尾あゆ(バリトンサックス)
11:00-11:55 MX1 お江戸に恋して 狩野舞子
11:30-12:30 TX ハーフタイムツアーズ SP 山川恵里佳
12:00-13:30 NTV メレンゲの気持ち 生駒里奈
12:15-12:40 NHK総合 バラエティー生活笑百科 アルミカン(準レギュラー) ※来週以降も何週か登場する場合あり
12:30-14:25 TX 旅バラSP [再] 宇垣美里(10/30)
13:30-14:30 NTV ウチのガヤがすみません! [再] 乃木坂46(12/3など)
 ※後半30分程度に再編集・集中放送、「エンタの神様&ウチのガヤ合体!直前見どころSP」名義
14:00-14:54 TBS ダンナの昼顔 若槻千夏 ギャル曽根
14:30-16:00 NTV 沸騰ワード10 [再]
 郡司恭子アナ 横澤夏子 滝沢カレン(以上 レギュラー) 沙羅 薄幸(納言) 松島花 菜々緒 ※1/27 11/1の再放送の一部、90分再編集版
15:00-16:00 TBS 新・国立競技場! 遂にこけら落し 直前SP 日比麻音子アナ(AMC)
15:30-16:30 CX トップをねらわない店 1ヵ月おじゃまシマス 辻希美 村上佳菜子
16:00-16:55 NTV 今夜サッカークラブ世界一決定 SP 岩田絵里奈アナ(AMC) 丸山桂里奈
16:00-17:00 TBS 1万人の第九2019 朝日奈央 池田美優
16:00-17:15 TX 世界卓球2020 日本代表最終選考会 平野早矢香(解説)
16:00-16:30 MX2 JOYnt! 瀬村奈月(TV神奈川アナ)(群馬TV 12/11) ※来週12/28も登場予定(群馬TV 12/18の分)
16:30-17:25 CX 全日本フィギュア 決着SP 村上佳菜子(解説) 三田友梨佳 内田嶺衣奈 宮司愛海(以上 MC 全員フジTVアナ)
17:30-18:00 TX THEフィッシング 杉野美星
18:00-18:30 TX 知られざるガリバー 高木由梨奈(レポーター)
18:00-18:30 CX MUSIC FAIR「2019年名演集」 乃木坂46 Perfume 木村カエラ
18:55-21:00 TBS 炎の体育会TV SP 渋野日向子 原英莉花 新垣比菜(全員ゴルファー 2週目)
18:56-21:54 EX TVタックル 3時間SP 2019 ザワつかせた50人 犬山紙子 川田裕美
19:00-21:20 NTV エンタの神様 SP 徳島えりかアナ(MC) パーパー 横澤夏子(以上 ネタ出し) ※中断 20:56-20:59 別のミニ番組
19:00-21:20 CX 全日本フィギュアスケート選手権 女子フリー ※5分延長(反映済)
19:30-20:43 NHK総合 第7回明石家紅白! Foorin いきものがかり Little Glee Monster
20:00-20:54 MX1 ボートレースライブ「第34回グランプリ」 川村ゆきえ(アシスタント) 澤田南(リポーター) ※ともに担当3日目

6名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/21(土) 23:44:33.36
21:00-22:13 NHK総合 土曜ドラマSP みをつくし料理帖SP「後編 桜の宴」
 黒木華 成海璃子 蒔田彩珠 佐藤めぐみ 永尾まりや ※前編とキャストほぼ同じ
21:00-22:00 Eテレ すくすくアイデア大賞2019 鈴木あきえ(MC)
21:00-21:54 TBS 新・国立競技場! 遂に完成! こけら落しSP 日比麻音子アナ(AMC)
21:00-21:54 TX 出没!アド街ック天国「伝説の銀座」 新井恵理那
21:20-23:00 NTV ウチのガヤがすみません! 年末SP
 桐谷美玲 日テレアナ(徳島えりか 尾崎里紗 市來玲奈 岩田絵里奈 河出奈都美 杉原凜)(以上 メインゲスト)
 相席スタート 尼神インター フワちゃん(以上 レギュラー雛壇) 3時のヒロイン まちゅ(以上 12/17に続いて2度目)
 キラキラ関係 ますみ(天才ピアニスト) ハリウリサ 紅しょうが (以上 雛壇)
21:20-23:30 CX 土曜プレミアム SPドラマ「悪魔の手毬唄 金田一耕助、ふたたび」
 中条あやみ 大野いと 大友花恋 菅野莉央 花乃まりあ 木南晴夏 ※5分遅れ(反映済)
21:30-22:00 MX1 音ボケPOPS BAND-MAID
22:00-22:30 TX 新 美の巨人たち シシド・カフカ(案内人 準レギュラー)
22:35-23:50 NHK総合 [ALEXANDROS] 18祭 森七菜(ナレーター)
23:06-23:12 NTV Stories あなたのライフを探す家 細見佑樹(アニメーション作家)
23:10-23:15 EX Dream Challenger 夢に挑む者たち 永田萌絵(バスケットボール選手)
23:12-深01:55 NTV FIFAクラブワールドカップ 3位決定戦 畑下由佳アナ(スタジオMC) ※延長等の変更あり
23:15-深00:05 EX おっさんずラブ in the sky [終]
23:30-深00:00 TBS 人生最高レストラン 橋本マナミ(雛壇)
深00:00-00:30 TBS 世界さまぁ〜リゾート 松島花
深00:05-00:35 NHK総合 ストレンジャー メイキング 中村ゆり 奈緒 ※SPドラマ みどころ・メイキング映像公開
深00:10-00:35 EX 松之丞カレンの反省だ! 美奈子
深00:30-01:15 Eテレ 沼にハマってきいてみた Perfume×高校生コラボ 完全版
深00:35-02:30頃 NHK総合 おやすみ日本 眠いいね! 庭木櫻子アナ(AMC) ※不定期放送、終了時間は目安
深00:35-01:00 EX 新語・流行語爆誕バラエティ オギャブラリー 傑作選 久冨慶子アナ(AMC) 黒木ひかり ねお(山崎嶺緒)
深00:50-01:15 TX 二軒目どうする? 丘みどり
深00:55-01:35 CX S-PARK 村上佳菜子(フィギュア解説)
深00:58-02:08 TBS COUNT DOWN TV
 山本彩 中元みずき(以上 ゲストライブ) 乃木坂46 Foorin いきものがかり(クリスマス音楽祭 みどころ VTR)
深01:45-02:10 TX ゴッドタン「プロデュース王決定戦」 朝日奈央 野呂佳代(ともに準レギュラー)
深02:00-04:30 NTV FIFAクラブワールドカップ 決勝 畑下由佳アナ(スタジオMC) ※延長等の変更あり
深02:10-02:35 TX 深夜に発見! 新shock感 ようなぴ(ゆるめるモ!) まお(せのしすたぁ) めがねちゃん(渡辺みな)(全員2週目)
深02:35-03:05 EX ワールドプロレスリング 元井美貴(見届けゲスト 準レギュラー)
深03:05-04:00 EX ドリームフェスティバル2019 きゃりーぱみゅぱみゅ モーニング娘。'19 SCANDAL

7名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/22(日) 14:30:06.09
12/22(日)

06:10-06:45 NHK総合 目撃!にっぽん のん(ナレーター)
06:35-07:00 Eテレ NHK俳句 俳句さく咲く! TPD(上西星来 櫻井紗季)
07:30-09:55 NTV シューイチ 日向坂46 あいみょん
07:45-08:00 NHK総合 さわやか自然百景 赤木野々花アナ(ナレーター)
09:30-10:00 騎士竜戦隊リュウソウジャー 小松彩夏(第39話ゲスト)
09:30-10:00 TX JAPAN COUNTDOWN 日向坂46 あいみょん
09:54-11:30 TBS サンデー・ジャポン 丸山桂里奈 藤田ニコル 池田美優
10:00-11:15 CX ワイドナショー 神田愛花 赤崎月香
10:05-11:54 NHK総合 女子第31回 全国高校駅伝
11:30-12:55 MX1 日曜はカラフル!! 高橋みなみ(進行) スザンヌ
11:40-11:45 TBS メトログ 福地桃子
11:45-12:45 NTV スクール革命! 朝日奈央
12:00-12:30 Eテレ 囲碁フォーカス ▽女流棋士の魅力を知ってもらうフォトブックの製作
12:00-12:55 EX TVタックル トラウデン直美
12:45-13:15 NTV ニノさん 朝日奈央
13:15-13:45 NTV 笑ってコラえて! 傑作選 滝沢カレン
14:00-15:30 TBS 「グランメゾン東京」ダイジェスト
14:00-16:00 TX 監察医 篠宮葉月 死体は語る14[再] 星野真里 北川弘美 小野真弓(2014年)
14:00-14:30 MX2 日本のチカラ 長谷川萌アナ(信越放送/ナレーター)(EX 2018/11/24)
14:30-15:40 Eテレ Eうた♪ココロの大冒険[再] 清野菜名 Perfume 上白石萌歌(1/1)
14:30-15:50 CX みんなのKEIBA 小嶋陽菜 ※枠前倒し拡大
14:40-16:00 NTV 東京五輪選考会 天皇杯レスリング全日本選手権2019 久野静香アナ(インタビュアー)
14:55-15:50 NHK総合 競馬「第64回有馬記念」 真野淑實(レポーター)
15:50-17:25 CX 卓球日本一決定戦! ジャパントップ12
16:00-17:13 NHK総合 日本で一番しあわせ家族[再] 横澤夏子(2018/12/30)
16:00-17:00 Eテレ "わたし"という名の楽器〜第88回日本音楽コンクール〜 小川栞奈(ソプラノ) 益田早織(メゾソプラノ) 石橋亜紗アナ(ナレーター)
16:00-16:55 NTV FIFAクラブワールドカップ2019 総集編 岩田絵里奈アナ(進行) 丸山桂里奈
16:00-17:00 TBS ペアマッチゴルフ 京セラ フェニックスチャレンジ 渋野日向子 勝みなみ 原英莉花
16:00-17:15 TX 特命!池上ベンチャーズ 堀田茜
16:55-17:00 NTV 歌唱王 〜歌唱力日本一決定戦〜 見どころ 西野七瀬
17:00-17:25 NTV 日本メダル話 小野真由美(ホッケー) 久保史緒里(乃木坂46)
17:15-17:53 NHK総合 明日へつなげるコンサート 大原櫻子 気仙沼中学校(コーラス)
18:05-18:42 NHK総合 これでわかった!世界のいま 高橋真麻
18:30-21:00 TBS 世界のド肝を抜いた!衝撃“神”映像2019 宇賀神メグアナ(MC) 朝日奈央 滝沢カレン
18:34-22:10 EX M-1グランプリ2019 上戸彩(MC)
18:55-19:00 NTV POWERフレーズ 星奈津美(ナレーター)
19:00-21:15 CX 全日本フィギュアスケート選手権2019「男子フリー」 CXアナ(宮司愛海 三田友梨佳 内田嶺衣奈/キャスター・レポーター・インタビュアー)
20:00-20:54 MX1 BOAT RACE ライブ「第34回グランプリ 優勝戦」 川村ゆきえ(AMC) 澤田南(レポーター) 井上和香
21:00-21:54 NTV 行列のできる法律相談所 松村沙友理(乃木坂46)
21:00-22:14 TBS グランメゾン東京 #10 ※20分拡大
21:15-23:24 CX Mr.サンデーSP 小倉優子 ※枠前倒し拡大
21:30-22:00 MX1 月刊ブシロードTV with スタァライト&BanG Dream! 佐倉薫
21:54-22:48 TX 有吉ぃぃeeeee! 堀田茜
22:00-23:00 NTV おしゃれイズム「美女と美食SP」 市川紗椰 加藤ミリヤ 桜井日奈子
22:10-23:00 EX テレビ千鳥SP 新川優愛
22:14-22:20 TBS 私の翼たち 黒後愛
22:20-23:14 TBS 極せまサーチ 松本穂香

8名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/22(日) 14:30:14.33
23:00-23:55 NTV 凄技!仮スマ動画 指原莉乃 芳根京子 ▽無名のJK歌姫が他人の結婚式に乱入
23:05-深00:00 EX 関ジャム 完全燃SHOW 弘中綾香アナ(進行) 夏菜
23:20-23:50 TBS 情熱大陸 倉永美沙(バレエダンサー)
23:50-深00:20 TBS BACKSTAGE 川上さやか(スタイリスト) 磯山さやか(スタジオゲスト)
深00:45-01:40 CX Love music CANDY GO!GO!
深01:40-02:10 CX 今日から友達になれますか? ギャル曽根
深01:45-03:15 EX Get Sports 中川聴乃(元バスケットボール/レポーター)
深02:05-02:20 NTV 暇人ラヂオ 瀬戸麻沙美
深02:10-02:55 CX 全日本フィギュアスケート選手権2019「ペア・アイスダンス」 高橋成美(ペア解説)
深02:35-03:05 TX 一夜づけ 坂本麻子 梅本静香 源藤アンリ 相楽咲花 沢すみれ 白鳥紗良

9名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/22(日) 14:30:22.91
12:00-15:50 BSフジ 第24回ジャパントップ12卓球大会ファイナルステージ 石川佳純 伊藤美誠 平野美宇 早田ひな (深02:25-04:00)
13:00-13:55 BS12 桃色つるべ #13、14
16:00-16:56 BSフジ BOAT RACEライブ 勝利へのターン 原あや香
19:00-20:00 BSテレ東 理美容甲子園2019〜挑戦、栄光、そして未来へ〜 前田希美
19:00-20:54 BS-TBS 血痕3 警科研 湯川愛子の鑑定ファイル 三船美佳 (2010年)
19:00-20:55 BSフジ BOAT RACEライブ 『第34回グランプリ(ナイター)』SG戦優勝戦(1) 川村ゆきえ 井上和香
21:00-21:55 BS12 ザ・カセットテープ・ミュージック「大阪の人に知ってもらいたい8つのこと」#37 河村唯
21:00-22:54 BS朝日 山里&壇蜜のケーザイ金言 
21:00-23:30 BSフジ <BSフジ4Kシアター>映画『交渉人 真下正義』 水野美紀 (2005年)
22:00-22:50 BSプレミアム ドラマ 歪んだ波紋[終]
22:50-深00:20 BSプレミアム The Covers’Fes.2019 GLIM SPANKY
23:35-深00:30 BSフジ ブラマヨ弾話室 三秋里歩
深02:10-02:40 BSテレ東 FOOT×BRAIN 佐藤美希 &#160;伊藤かりん

10名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/23(月) 14:33:19.44
12/23(月)

04:55-08:00 CX めざましテレビ 上原紅葉(べに ヒップホップダンサー キラビト VTR)
06:50-06:53 CX イマドキ 鈴木みな 鈴木まりあ
07:05-07:30 TX おはスタ 増田來亜(VTR)
11:55-13:55 NTV ヒルナンデス! 菊地亜美(スタジオ) 岩田絵里奈アナ(VTR)
12:20-12:45 NHK総合 うまいッ! 伊原六花(2週目)
13:20-15:40 TX ありえへん∞世界 [再] 池田美優 ※6/11などの再放送の一部、140分再編集版
15:40-16:54 TX よじごじDays 井上和香
18:45-18:55 Eテレ Eうたドラマ「歌のおじさん Eたん」 Little Glee Monster(歌) 池田朱那(MV出演) ※12/26まで4日連続
18:45-22:09 EX Qさま!! 今年最後の芸能界インテリ大決戦! 岡副麻希 竹俣紅 山崎怜奈(乃木坂46) 山本雪乃アナ
18:55-19:50 Eテレ 沼にハマってきいてみた SP「アニソン×クリスマス SP」 内田真礼 春奈るな
18:55-22:48 TX 世界!ニッポン行きたい人応援団 4時間SP 高橋真麻
19:00-21:00 NTV 世界まる見え!テレビ特捜部 SP 森詩絵里(弁護士) 鈴木奈々 関水渚
19:00-23:27 TBS CDTV SP クリスマス音楽祭2019
 AI E-girls いきものがかり AKB48 倉木麻衣 欅坂46 SHISHAMO Superfly SEKAI NO OWARI 乃木坂46 Foorin Little Glee Monster
19:00-21:00 CX ボクシング トリプル世界戦 中村アン(MC)
20:30-20:45 Eテレ きょうの健康 冬休み特集 みんなの保健室 メドウズ舞良
21:00-22:54 NTV 人生が変わる1分間の深イイ話 SP 池田美優 桐谷美玲 吉田明世(以上 スタジオ) 日向坂46(VTR)
21:00-22:48 CX シャーロック 特別編 木南晴夏(特別編ゲスト) 松井玲奈 松本まりか 岸井ゆきの 三浦透子 伊藤歩 吉川愛 谷村美月 北原里英(以上 再登場)

11名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/23(月) 14:33:36.78
22:00-22:50 NHK総合 時事ネタ王2019 北乃きい(MC)
23:00-23:40 CX たいむとんねる 杉原千尋アナ(アシスタント 2週目)
23:35-深00:35 EX お願い!ランキング 年末SP 向井聡美(パティシエ)
深00:12-01:00 TX ウレロ☆未開拓少女 [終]
深00:25-01:25 CX 全日本フィギュア メダリストオンアイス 宮司愛海アナ(リポーター・インタビュアー) 村上佳菜子(解説)
深00:26-01:25 TBS 理論上可能です。 大友花恋 堀田茜
深00:54-01:04 NTV 夜な夜な箱根駅伝 後藤晴菜アナ ※12/26まで4夜連続
深01:04-01:34 NTV 歌唱王 みどころ
深01:25-02:25 CX TV×MTV テレビをマネるテレビ ミラクルひかる
深02:05-02:12 TBS イベントGO! 近藤夏子アナ(MC) 宮澤エマ 田村芽実(▽舞台「ウエスト・サイド・ストーリー season2」みどころ ともにVTR)
深02:05-02:20 TX 一夜づけ「東京オートサロン2020 特集」
 坂本麻子 相楽咲花 源藤アンリ(以上 2週目) MFGエンジェルス(林ゆめ 山口はのん) ※特集は12/25まで3夜連続
深02:20-02:50 TX プレミアMelodiX! 山本彩 緑黄色社会 大原櫻子 城南海
深02:40-03:10 MX1 東京オーディション(仮) さな(女芸人 ネタ出し挑戦者) ミス東スポ2020候補生(空条のん 緑川ちひろ 安井まゆ 川瀬杏南 枢木むつ)
深02:50-02:55 TX [新] ヨルヤン 生見愛瑠(レギュラーMC)
深02:55-03:25 TX あにレコTV 雨宮天(顔出し)

【連続出演による表記外】
・一夜づけ 沢すみれ(11/27より(土曜深夜を除く)継続出演)
 
【各局ワイドショー・ショービズ】
・新 国立競技場 こけら落としイベント(土屋太鳳)
・イベント「東京グレートサンタラン」(土屋アンナ)
・E-girls シングルリリースイベント&2020年末での電撃解散発表
・ドラマSP「義母と娘のブルース 謹賀新年SP」制作発表会見(綾瀬はるか) ※はやドキ! ほか TBS各帯番組
・映画「星の子」撮影状況公開(芦田愛菜) ※写真のみ

12名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/23(月) 14:33:46.02
15:10-16:40 BSプレミアム 平成万葉集 第三回「この国に生きる」[再] 吉岡里帆
17:00-19:00 BSフジ <午後の名作ドラマ劇場>『名探偵 明智小五郎IV 吸血鬼』 森口瑤子 有森也実 林知花 (1999年)
23:00-深00:00 BS-TBS 町中華で飲ろうぜ ▽玉袋筋太郎と坂ノ上茜の「町中華激戦区!江東区亀戸スペシャル」 
深00:00-12/24 07:10 BSスカパー! [無]ホイチョイドラマ 恋の時価総額 #1-10[終] 木南晴夏 中村静香 (2015年)
12/24 09:59-11:55 BS-TBS ミステリー・セレクション・西村京太郎サスペンス 冤罪III 芳賀優里亜 (2002年)

13名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/24(火) 16:29:44.21
12/24(火)

04:00-04:30 MX1 あしたのSHOW 碧井りの
04:30-08:00 NHK総合 おはよう日本 Foorin(VTR) ※4:30-7:45 全国ネットパート
04:55-08:00 CX めざましテレビ 吉村玲美(陸上・長距離障害 キラビト VTR)
05:50-08:00 NTV ZIP! 木村カエラ(月1レギュラー) 中元みずき
06:50-06:53 CX イマドキ 花音
07:05-07:30 TX おはスタ mirage2(ミラージュミラージュ)
08:00-10:25 NTV スッキリ テイラー・スウィフト(VTR)
10:25-11:30 NTV バゲット 土屋炎伽
11:55-13:55 NTV ヒルナンデス! 大友花恋(2週目) 滝沢カレン(ともにVTR)
15:40-16:54 TX よじごじDays 岸明日香
18:45-18:55 Eテレ Eうたドラマ「歌のおじさん Eたん」 日向坂46(歌)
18:55-19:25 Eテレ 沼にハマってきいてみた「スター・ウォーズ」 日向坂46(加藤史帆 佐々木久美)
18:55-21:54 TX ありえへん∞世界 3時間SP 芳根京子 足立梨花
19:00-22:54 NTV 超踊る!さんま御殿!! 
 生見愛瑠 ねお(山崎嶺緒) 向井地美音 村上佳菜子 清野菜名 白石聖 村山輝星
 王林 SHELLY 高見侑里 滝沢カレン 丸山桂里奈 ゆきぽよ(木村有希) 土屋炎伽 若槻千夏
19:00-22:09 EX そしてどうなるの? 2019 ニュースの現場 宇賀なつみ(アシスタント) 優木まおみ 北原里英
19:00-20:00 TBS この差って何ですか? 指原莉乃(2週目) 石原新菜(専門家ゲスト 女医)
19:00-20:00 CX 今夜はナゾトレ 小島瑠璃子
19:00-20:00 MX1 霜降りシャドウバース! ワールドグランプリ2019 直前SP 山田菜々
19:30-20:42 NHK総合 子犬が家にやってきた! パピーラブラブドキュメント 合原明子アナ(AMC) 福地桃子
20:00-23:12 TBS ウチの子、ニッポンで元気ですか? #5 横田真悠
20:00-22:48 CX 潜在能力テスト 3時間SP 早乙女わかば 陽月華 中田花奈(乃木坂46)
20:30-20:45 Eテレ きょうの健康 冬休み特集 みんなの保健室 西野未姫
23:00-23:30 CX セブンルール 鹿島淑子(東急百貨店社員)
23:35-深00:35 EX ロンドンハーツ 藤田ニコル
23:50-深00:33 NHK総合 笑アニさまがやってくる! 戸松遥 Machico 伊藤沙莉
23:59-深00:54 NTV ウチのガヤがすみません!「年末ゴールデンSP 延長戦」
 桐谷美玲 日テレアナ(徳島えりか 尾崎里紗 市來玲奈 岩田絵里奈 河出奈都美 杉原凜)(以上 メインゲスト)
 3時のヒロイン まちゅ(以上 12/17に続いて2度目)
 キラキラ関係 ますみ(天才ピアニスト) ハリウリサ 紅しょうが (以上 雛壇)
深00:00-00:30 MX1 スポペディアTOKYO 女子ホッケー日本代表(永井友里 河村元美 清水美並 小野真由美)
深00:00-00:26 MX2 西村いちか ゴルフ大好き!! ※不定期放送、GAORA・放送日不詳
深00:11-01:10 TBS その他の人に会ってみた「筋肉美女の祭典のその他さん」 石川奈津紀(フリーアナ VTR)
深01:00-02:00 TX 激!今夜もドル箱 SP
 彩川ひなの 岩村なちゅ(捺未) 江藤菜摘 さくらまや(以上 ゲスト) 森本レオ子 MYME(マイミ)(以上 解説)
深01:10-01:40 TBS 水曜日のダウンタウン モンスターアイドル おさらいSP アイナ・ジ・エンド(BiSH) 豆柴の大群
深01:40-02:10 MX1 クロ女子白書 紺野ぶるま(2週目)
深02:05-02:35 TX 道玄坂コネクション [終] 加藤史帆(日向坂46 レギュラーアシスタント) 
深02:40-03:33 MX1 ジャニ勉 [終] 平祐奈 ※この日をもってMXでの放送を終了、番組自体は制作局(カンテレ)等で継続
深03:35-03:50 TX 一夜づけ「東京オートサロン2020 特集 2日目」 MFGエンジェルス(乙顔聖加 鈴木ユリア 福江菜々華)
深03:50-04:20 TX 抱かれたい12人の女たち [終] 剛力彩芽(第12話/最終話ゲスト TV大阪 12/22)

14名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/24(火) 16:30:10.14
【各局ワイドショー・ショービズ】
・映画「屍人荘の殺人」公開御礼舞台挨拶(浜辺美波)
・映画「カツベン!」公開御礼舞台挨拶(黒島結菜)
・映画「太陽の家」完成披露舞台挨拶(山口まゆ、広末涼子)
・指原莉乃、美空ひばり30年ぶり新曲にコメント

15名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/24(火) 16:30:29.83
13:00-15:20 BSプレミアム シネマ「3月のライオン 前編」 有村架純 倉科カナ 清原果耶 新津ちせ 板谷由夏 原菜乃華 (2017年)
15:10-15:25 NHK-BS1 福島タイムラプス「南相馬の野馬追」 葵わかな(語り) (2018年)
17:00-19:00 BSフジ <午後の名作ドラマ劇場>しあわせギフトお届け人2 青野大洋杜の都の事件帖 高橋かおり&#160;山田まりや (2004年)
17:58-20:00 BSテレ東 火曜ミステリー『ホテル警備隊 田辺素直』 陽月華 木下あゆ美 (2016年)
19:00-20:50 BS12 山村美紗サスペンス 不倫調査員 片山由美13 京都・くちなしの花殺人疑惑 中丸シオン 清水由紀 赤井沙希 上野なつひ (2013年)
20:00-22:00 BSプレミアム 世界ふれあい街歩きスペシャル「ときめく!イタリア 小さな街」 黒島結菜(語り)
23:00-23:30 BSプレミアム 極上!スイーツマジック「雪の女王とメリークリスマス!」 宮澤エマ
23:00-23:54 BS朝日 ただいま改装中!〜お助けDIY作戦〜 久松郁実
23:00-23:55 BSフジ BSいきものがかりSP 滝沢カレン
12/25 09:59-11:55 BS-TBS ミステリー・セレクション・西村京太郎サスペンス 探偵左文字進7「失踪」 さとう珠緒 (2003年)

16名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/25(水) 16:56:35.64
12/25(水)

04:00-04:30 MX1 MUSIC B.B. EMPiRE LiSA READY TO KISS
04:55-08:00 CX めざましテレビ 本田翼 川口春奈 葵わかな 大島優子(以上 じゃんけん VTR) いきものがかり(インタビュー VTR)
06:50-06:53 CX イマドキ 黒木麗奈
07:05-07:30 TX おはスタ 中元みずき
08:00-10:25 NTV スッキリ 池田レイラ(VTR 受験密着 第4弾)
10:25-11:30 NTV バゲット 佐藤栞里
11:55-13:55 NTV ヒルナンデス! 大友花恋 生見愛瑠
15:20-21:00 MX2 東京シティ競馬中継 瞳ゆゆ 佐々木麻衣(以上 MC) 鈴木梢(リポーター)
19:00-22:54 NTV 1億人の大質問!?笑ってコラえて! 4時間SP 横澤夏子 大友花恋
19:00-22:09 EX ミラクル9 3時間SP 尾関梨香(欅坂46) 井桁弘恵 土屋炎伽 ※正確には3時間9分
19:00-22:00 TBS ワールド極限ミステリー 3時間SP 岡副麻希(12/11に続いて2度目) ゆきぽよ(木村有希) 上白石萌歌
19:00-22:48 CX 何だコレ!?×ニッポンドリル 合体SP 村上佳菜子(ニッポンドリル VTR) ※何だコレ側の該当者はなし
21:00-22:54 TX 家、ついて行ってイイですか? SP 新川優愛
22:00-23:57 TBS 水曜日のダウンタウン SP BiSH 豆柴の大群(ともにVTR ※当面記載略) 指原莉乃(スタジオ)
23:00-深00:00 CX 堂本兄弟2019 ハッピークリスマス 橋本環奈 坂本真綾(以上 メインゲスト) 高橋みなみ
23:35-深00:35 EX 家事ヤロウ!!! 和田明日香(準レギュラー)
深00:00-00:30 MX1 劇団スフィア 一緒に見ちゃう?! SP ※総集編
深00:10-01:40 TBS クリスマスの約束2019 熊木杏里
深00:40-01:35 EX あの人が「いいね」した一般人 傑作選 青山テルマ
深01:35-02:05 TX ミリオンジョー [終]
深02:04-02:34 NTV 浜ちゃんが! 矢作穂香
深02:34-03:59 NTV 読響・第九コンサート2019 市來玲奈アナ(AMC)
深02:50-03:50 CX 爆チュー問題クリスマスライブ2019 壇蜜

17名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/25(水) 16:56:48.55
【連続出演による表記外】
・MUSIC B.B.
 BAND-MAID(7週連続、11/13-)
 COJIRASE THE TRIP・Beverly・BEYOOOOONDS(3組とも3週連続、12/11-)
・ニッポンドリル
 小池美由(7度連続、9/25 10/16 10/23 11/6 11/20 11/27に続いて)
 池田美優(3度連続、11/20 11/27に続いて)

 
【各局ワイドショー・ショービズ】
・元でんぱ組.inc 夢眠ねむ 結婚
・田中麗奈 第1子出産
・倉木麻衣 シングルコレクションリリース記念 クリスマスミニライブ
・映画「サイレント・トーキョー」製作発表会見(広瀬アリス)
・映画「ジャングル・クルーズ」映像公開(エミリー・ブラント)

18名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/25(水) 16:57:05.09
13:00-15:21 BSプレミアム シネマ「3月のライオン 後編」 
14:00-15:55 BS-TBS ミステリー・セレクション・警視庁心理捜査官 明日香2 菊川怜 (2012年)
15:25-16:25 BSプレミアム 朗読屋〜山口発地域ドラマ〜 吉岡里帆 (2017年)
18:00-18:55 BS日テレ 春風亭昇太のとっておきの1本〜今宵のつまみはBS笑点ドラマSP〜 成海璃子
19:30-20:00 BSプレミアム ふらっとあの街 旅ラン10キロ選「神戸 異国情緒ラン」 鈴木ちなみ 
21:00-22:30 BSプレミアム “アナ雪の故郷”を訪ねて〜ノルウェー・ファンタジー紀行〜 山本美月
23:00-23:30 BS-TBS タビフク+VR#82 死ぬまでに一度は泊まりたい極上の宿10選 渡辺麻友 柏木由紀(AKB48) 筧美和子 武田玲奈 佐藤晴美(E-girls) 山口乃々華(E-girls) 大友花恋 横田真悠 大原優乃 新條由芽 大川藍 上原実矩 祥子 瑛茉ジャスミン 安田レイ 椎名琴音 山本ソニア 宮河マヤ 宮澤佐江 河西智美 他
23:30-深00:00 BS日テレ BS笑点ドラマスペシャル初代林家木久蔵〜豪華出演者に直撃インタビューSP! 成海璃子
深00:00-00:30 BS日テレ 見よ、これがミュージカルの傑作だ。デスノート 吉柳咲良 西田ひらり(ONE CHANCE)
12/26 09:59-11:55 BS-TBS ミステリー・セレクション・万引きGメン・二階堂雪13「貧乏嫌い」 川上麻衣子 中村綾 志田未来 村崎真彩 中山忍 (2005年)

19名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/26(木) 21:11:44.40
12/26(木)

04:02-04:30 NHK総合 “ONE TEAM”を支えた男 稲垣啓太選手 森田茉里恵(新潟局アナ インタビュアー)
05:50-08:00 NTV ZIP! 宮崎瑠依
06:50-06:53 CX イマドキ 内田珠鈴
07:05-07:30 TX おはスタ 吉本坂46
08:00-10:25 NTV スッキリ 蒼井優(VTR)
10:25-11:30 NTV バゲット 西野七瀬
13:20-15:40 TX そこんトコロ 予習復習SP([再]) 村上佳菜子(スタジオ) わちみなみ(VTR)(9/6)
15:20-21:00 MX2 東京シティ競馬中継 山田桃子 鈴木梢(以上 MC)
15:40-17:20 TX よじごじDays SP 三船美佳
18:00-21:00 TX 世界が騒然! 本当にあった(秘)衝撃ファイル ゆきぽよ(木村有希)
19:00-22:48 CX 人気芸能人にイタズラ! 仰天ハプニング130連発
 ギャル曽根 須田亜香里 西野未姫 フワちゃん ゆきぽよ(以上 VTR) 丸山桂里奈 池田美優
23:00-深00:00 CX いまだ大明神 丸山桂里奈 池田美優
23:30-23:35 TX ディープインパクト 受け継ぐものたち [終] 須黒清華アナ(レギュラーナレーター)
深00:30-01:00 MX1 ぞくり。3 くりえみ(旧芸名 栗田恵美) 美羽フローラ 土橋美月
深00:55-01:55 CX 世界で一番怖い答え 池田美優
深01:00-01:30 TX 新米姉妹のふたりごはん [終]
深01:55-02:55 CX ポジティブ学 浪花ほのか 納言
深02:05-02:35 TX 格闘王誕生! ONE Championship 依吹怜(新レギュラーアシスタント)
深02:35-03:05 TX 青春の宝石 SKE48
深03:00-03:30 MX2 はじめまして!ひらじんです 平田梨奈(MC)

20名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/26(木) 21:11:52.29
【各局ワイドショー・ショービズ】
・ももいろクローバーZ クリスマスライブ「ももいろクリスマス2019 in 埼玉」
・ラストアイドル 2周年記念クリスマスコンサート
・富士フィルム 新TVCM公開(広瀬すず)
・フジTVオンデマンド オリジナルドラマ「乃木坂シネマズ」製作発表会見(乃木坂46) ※めざましなど フジ各帯番組
・新曲MV公開(東山奈央) ※めざまし

21名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/26(木) 21:12:02.95
12:00-13:58 BSフジ <BSフジサスペンス劇場>山村美紗サスペンス 赤い霊柩車9 大江山鬼伝説殺人 西尾まり (1998年)
12:56-14:48 BSテレ東 ザ・ミステリー『監察医 篠宮葉月 死体は語る4』 遊井亮子 (2004年)
14:00-15:55 BS-TBS ミステリー・セレクション・浅見光彦シリーズ32「天河伝説殺人事件」 黒川智花 (2013年)
19:00-23:55 BS日テレ 鶴瓶&安住の放送局漫遊記×のとく番 (12/1) ▽キズナアイ ▽20:30- キズナアイ 佐々木彩夏 高城れに (ももいろクローバーZ) ▽アレン明亜莉クレア ▽根間うい(沖縄県ご当地VTuber) ▽郡道美玲 健屋花那 (にじさんじ) カミナリアイ Project A.I.D Azki 花譜 GEMS
23:00-23:54 BS-TBS これ、何の集まり?三人旅 #3[再] 宮崎美穂(AKB48)
23:00-23:55 BSフジ 橋本マナミのヨルサンポ忘年会〜今だから言えるスペシャル〜 うさまりあ 倉持由香 鈴木咲 藤田恵名 澤田南(AMC)
深00:00-00:25 BSフジ <木曜☆ラボ>・STU発⇒東京 石田千穂&#160;岩田陽菜&#160;中村舞&#160;福田朱里&#160;/今村美月
深00:30-01:00 BS日テレ バンステ! BanG Dream! STATION #13[終]

22名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/27(金) 15:42:27.35
12/27(金)

04:55-08:00 CX めざましテレビ 佐藤栞里(8時前じゃんけん) 多賀茉彩希(愛知・光ヶ丘女子高校ダンス部部長 キラビト VTR)
05:50-08:00 NTV ZIP! 山下耀子
06:50-06:53 CX イマドキ 岡本莉音
07:05-07:30 TX おはスタ 齋藤里咲(ちゃおガール)
09:50-11:25 CX ノンストップ! 横澤夏子 3時のヒロイン
10:25-10:55 NTV 女神のマルシェ SKE48(熊崎晴香 鎌田菜月)
11:00-11:30 MX1 TAKARAZUKA CAFE BREAK 暁千星(月組)
12:00-16:45 EX ミュージックステーション ウルトラ SUPER LIVE 2019 第1部
 AI 木村カエラ 倉木麻衣 倖田來未 Little Glee Monster 和楽器バンド milet きゃりーぱみゅぱみゅ 欅坂46
15:20-21:00 MX2 東京シティ競馬中継 佐々木麻衣 椎名真帆(以上 MC) 山田桃子(リポーター)
15:40-17:20 TX やりすぎ都市伝説 2019春 [再]
 角谷暁子アナ(AMC) ひなんちゅ(梅村妃奈子 SILENT SIREN) 小島瑠璃子 谷まりあ(5/24) ※100分版(放送当時は110分版)
17:00-23:10 EX ミュージックステーション ウルトラ SUPER LIVE 2019 第2部
 E-girls SEKAI NO OWARI Perfume 日向坂46 BABYMETAL LiSA Little Glee Monster
 Superfly 乃木坂46 Foorin いきものがかり AKB48 神田沙也加 木村カエラ 中元みずき May J.
18:30-21:00 CX 実録!金の事件簿 #8 三田友梨佳アナ(AMC) ゆきぽよ(木村有希)
18:34-22:54 TX そこんトコロ 4時間超え SP 足立梨花 ブルゾンちえみ(以上 スタジオゲスト) 早坂ひらら(VTR)
19:00-22:54 NTV 沸騰ワード10 4時間SP 佐藤栞里 沙羅 堀田茜 福地桃子 丸山桂里奈 森泉 森七菜
19:58-20:27 MX1 これからMUSIC [終] PIDL☆未来stage BlooDye(ともにレギュラー)
23:00-深00:30 CX 天国が地獄 指原莉乃 若槻千夏
23:20-深00:20 EX 調べるJ 弘中綾香アナ(AMC)
深00:20-01:20 EX かりそめ天国 今夜だけ深夜にカムバック編 久保田直子アナ(レギュラーAMC)
深00:55-01:25 CX 4夜連続ドラマ アロハ・ソムリエ
 新川優愛 瀬戸さおり 赤坂星南(ふわふわ)(全員 第2話ゲスト) ※昨日12/26からスタート、12/29深夜まで
深00:59-01:59 NTV ちょっと大人の仰天ニュース 久野静香アナ(レギュラーAMC) 田中みな実
深01:05-01:35 MX1 ぞくり。3 緋那子 宮村優希
深01:20-04:00 EX ラストアイドル特別編
深01:35-02:35 CX 中央競馬2019 平成から令和へ 堤礼実アナ(ナレーター)
深01:59-02:59 NTV サッカーアース 岩田絵里奈アナ(AMC)
深03:29-翌朝05:59 NTV ポシュレ プライスダウン年末特別SP 水野裕子 大島麻衣 馬場ももこ
深03:35-04:35 CX 空手プレミアリーグ2019 総集編 宇佐美里香 植草歩(以上 ゲスト) 鈴木唯アナ(MC)

23名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/27(金) 15:42:47.18
【各局ワイドショー・ショービズ】
・映画「男はつらいよ お帰り 寅さん」公開記念舞台挨拶(池脇千鶴、桜田ひより)
・映画「風の電話」完成披露イベント(モトーラ世理奈)
・Twitterトレンド大賞 授賞式(フワちゃん、宇垣美里、ゆきぽよ、有村藍里、大場美奈、倉持由香)

24名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/27(金) 15:43:01.26
12:00-13:58 BSフジ <BSフジサスペンス劇場>『山村美紗サスペンス 赤い霊柩車10』 石橋けい (1998年)
12:56-14:56 BSテレ東 ザ・ミステリー『監察医 篠宮葉月 死体は語る5』 中山忍 (2004年)
14:00-16:00 BS-TBS ミステリー・セレクション・刑事シュート3 しゅうと&ムコの事件日誌 菊池麻衣子 新山千春 (2011年)
17:00-19:00 BSフジ <午後の名作ドラマ劇場>お気らく主婦の大冒険4 豪華ホテル&グルメ殺人事件 小橋めぐみ (2002年)
22:24-23:24 BS朝日 My Anniversary SONG「大忘年会スペシャル」 RiRiKA
23:00-23:55 BSフジ <BSフジスポーツセレクション>・スーパーフォーミュラGOON! #8 樋口日奈(乃木坂46)(ナレーション&ナビゲーター)
12/28 05:30-05:58 BSプレミアム J-MELO選 平原綾香 
12/28 09:00-09:30 BSスカパー! [無]JTB presents シンデレラの冒険#5 〜沖縄編(4)〜 
12/28 11:30-11:54 BS-TBS 最旬!トレンドサーチ 澤田南 吉田れいな 福井セリナ
12/28 11:30-13:30 BSテレ東 土曜お昼のミステリー『「25時13分の首縊り」小樽・記憶喪失の女』 国生さゆり 遊井亮子 (2004年)

25名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/29(日) 02:00:10.76
12/28(土)

05:30-07:00 TBS まるっと!サタデー 山口真由
05:30-06:00 CX グータンヌーボ2 田中みな実 滝沢カレン 西野七瀬(以上 レギュラー) 剛力彩芽(ゲスト)(カンテレ 12/10)
06:00-08:30 CX めざましどようび 指原莉乃(7:38頃じゃんけん VTR)
07:00-08:00 NTV 市川海老蔵に、ござりまする2020 みどころ 堀越麗禾(四代目 市川ぼたん)
07:00-07:30 TBS 東京VICTORY 出口クリスタ 出口ケリー(ともに柔道 姉妹)
08:00-11:25 NTV 3年A組 今から皆さんは、人質です #1-3 [再] ※1/6-1/20
08:00-10:30 EX ぶっちゃけ寺 [再] 星野真里 露の団姫(女性僧侶)(8/12) ※150分再編集版(放送当時は170分版)
08:00-09:25 TBS サタデープラス 浅田真央(VTR) ギャル曽根 吉谷彩子
08:30-09:55 CX にじいろジーン 高橋真麻(VTR)
09:30-17:00 TBS 逃げるは恥だが役に立つ ディレクターズカット版 ※主に1-7話分の再放送メイン、2016/10/11-11/22
09:55-10:55 CX グータッチ 年末SP 青木愛(VTR) 秋元真夏(スタジオゲスト)
10:30-11:35 EX お城総選挙 [再] 星野真里 山崎怜奈(乃木坂46)(3/23) ※65分再編集版(放送当時は204分版)
10:55-11:50 CX 日本ここ何ロード この道通るのどんな人? 新川優愛
11:03-12:00 TX あちこちオードリー SP SHELLY(メインゲスト) 納言(準レギュラー)
12:00-15:55 EX 芸能人格付けチェック2019 お正月SP [再] 
 ヒロド歩美(ABCアナ AMC) 杉咲花 欅坂46(長濱ねる 菅井友香 守屋茜 渡邉理佐)(以上 挑戦者)(1/1)
12:00-13:00 TX ワケあって片づけたいと思います。 内山琴(内山信二夫人) 西野未姫
12:00-13:30 CX 正直さんぽ 王林(りんご娘)
13:00-14:30 TX 知名度が旅の資金¥名前知ってますカネ? 土屋アンナ
13:05-14:46 NHK総合 なつぞら スピンオフドラマ「とよさんの東京物語」「十勝男児、愛を叫ぶ!」
 広瀬すず 福地桃子 比嘉愛未 貫地谷しほり 伊原六花 増田光桜 奥村優希 北乃きい 川床明日香 中島亜梨沙
13:30-14:50 NTV 笑神様は突然に… 傑作選 千鳥&鉄道BIG4 広瀬アリス 佐藤栞里 川栄李奈 松井玲奈
13:30-14:55 CX 料理の神様 井上清華アナ(AMC) 足立梨花(審査員)
14:00-17:00 Eテレ まるごと見せます! 世界の教育コンテンツ 日本賞2019 赤木野々花アナ(AMC)
14:30-15:00 MX1 熱烈!ホットサンド! 三好絵梨香(準レギュラー)
15:00-16:00 NTV 今夜くらべてみました 傑作選 村上佳菜子 AYA ※主に1/1の再放送
16:00-17:00 NTV 有吉反省会 傑作選
 知念芽衣(フリーアナ 知念里奈の妹) MADOKA 滝川光(ともにコロッケの娘) 大原優乃 熊田曜子
 サイバージャパンダンサーズ 加藤ゆりな 西野未姫 ほのか 矢口真里 古川未鈴(でんぱ組.inc)
 ナタリー・エモンズ 向山志穂 鈴木奈々 藤本美貴
16:30-17:45 CX 拝啓、芸能人さま 手紙がたくさん届いてます 森田望智
16:30-17:00 MX2 ケータイ刑事 銭形海 [終]
17:00-18:00 NHK総合 極上のはなし 演芸図鑑スペシャル対談集 丘みどり

26名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/29(日) 02:00:19.84
18:00-18:30 TX 知られざるガリバー 中道詩織(レポーター)
18:00-18:30 CX MUSIC FAIR「2019年名共演集」
 生田絵梨花 昆夏美 倖田來未 よよか(ドラマー) 平原綾香 倉木麻衣 大塚愛 LiSA 上白石萌音
18:05-18:50 NHK総合 NHK SP「昆虫やばいぜ!」[再] 新谷あやか(8/1)
18:25-21:00 TBS ジョブチューン プロ野球ぶっちゃけ祭り 吉川愛 夏菜
18:30-20:54 TX やりすぎ都市伝説SS Mr.都市伝説 関暁夫 外伝 小島瑠璃子
18:30-21:00 CX ワイドナショー 2019年末SP 指原莉乃 白本彩奈
18:56-23:10 EX 戦国武将総選挙 瀧本美織 山崎怜奈(乃木坂46)
19:00-21:24 NTV サッカー・キリンチャレンジカップ2019 U-22「日本×ジャマイカ」 畑下由佳アナ(直前情報MC)
19:00-19:55 MX1 美食鉄道 オンナ旅 保田圭 小嶋真子(TV新潟 8/17)
19:30-20:44 NHK総合 ドラえもん50周年 みんなみんなかなえてくれる♪ ひみつ道具と科学 粟野咲莉
20:00-20:30 MX2 生田衣梨奈のVSゴルフU 生田衣梨奈(レギュラー) 北川莉央(ともにモーニング娘。'19)
20:54-23:20 TX やりすぎ都市伝説2019冬
 角谷暁子アナ(AMC) 誠子(尼神インター 都市伝説プレゼンター) 久間田琳加 宮澤エマ ひなんちゅ(梅村妃奈子 SILENT SIREN)
21:00-23:24 TBS 新 情報7daysニュースキャスター SP ヴァンゆん
21:00-23:10 CX 世界ギャップ大調査! ベスト×ワースト 池田美優 磯山さやか 佐藤栞里 堀田茜 丸山桂里奈 早川貴子
21:30-23:18 NTV 有吉大反省会 阿部桃子 ダレノガレ明美 高橋ユウ 大湯みほ(元芸人 チェリー☆パイ)
23:00-深00:20 NHK総合 ABUソングフェスティバル in 東京
 杉浦友紀アナ(AMC) Foorin TWICE ※日本で活動しているアーティスト(グループ)のみ記載
23:20-深00:20 EX EXI怒 ヴァンゆん まぁみ(小田愛実) ゆうちゃみ(古川優奈) 雨宮由乙花(ゆずは) 塚田百々花(ふわふわ)
23:24-23:30 NTV Stories あなたのライフを探す家 森山真祐子(ウェブデザイナー)
23:25-深00:55 TX MelodiX! SP 2019
 森香澄アナ(AMC) May J.(VTR) 加藤ミリヤ 倉木麻衣 欅坂46 倖田來未 SCANDAL
 青春高校3年C組アイドル部 中元みずき 乃木坂46 BiSH 日向坂46 平原綾香
23:30-深00:00 TBS 人生最高レストラン 冨永愛(メインゲスト)

27名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/29(日) 02:00:28.41
深00:00-00:25 NTV 有吉反省会「有吉大反省会 延長回」
深00:00-00:30 TBS 世界さまぁ〜リゾート 佐倉綾音
深00:20-01:20 EX eスポーツ 世界一決定戦 TEPPEN ワールドチャンピオンシップ2019 並木万里菜アナ(AMC) 足立梨花 倉持由香
深00:40-01:10 TBS グランメゾン東京 名シーンダイジェスト 第三夜
深01:20-翌朝05:20 EX 金曜ナイトドラマ 奪い愛、冬 #1-4 [再] ※2017/1/20-2/10
深01:25-02:25 CX オタクのおたく 山崎夕貴アナ(AMC)
深01:50-03:20 TBS 公開!お笑いオーディション アンゴラ村長 沙羅 日本エレキテル連合 かぎしっぽ 納言
深01:55-02:25 NTV 東京暇人出張版! 年末暇人 松田るか(レギュラーMC) 今田美桜 乃木坂46(賀喜遥香 田村真佑) 広瀬すず 広瀬アリス
深02:25-02:55 NHK総合 Uta-Tube「紅白が100倍楽しくなるSP」 橋詰彩季アナ(AMC) 日向坂46 LiSA Foorin ※元々は中部ブロックローカル番組
深02:25-03:25 CX 格闘技RIZIN 直前情報 RENA 浜崎朱加 ハム・ソヒ
深02:50-03:15 TX 深夜に発見! 新shock感 藤田恵名 ほのか 中山星香(KissBee) 頓知気さきな(青春高校3年C組) 蒼井叶(悲撃のヒロイン症候群)
深03:25-04:20 CX プロvs素人 超ハンデ対決! 勝つのはどっち? 森咲智美 伊藤桃々 西野未姫
深04:30-翌朝05:00 NHK総合 イッピン「東京 七宝」 森泉(BSプレミアム 2017/2/14)

28名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/30(月) 02:31:15.21
12/29(日)

05:00-06:45 TBS アンナチュラル[再] #01-02(前編) 石原さとみ(主演) 山口紗弥加 田中こなつ(第1話ゲスト) 松村沙友理(乃木坂46) 菅野莉央(第2話ゲスト)(2018年)
05:10-05:55 CX ボクらの襷の時代3 西村菜那子(NGT48)
05:15-05:45 NHK総合 「ストレンジャー〜上海の芥川龍之介〜」メイキング[再] 中村ゆり 奈緒
06:00-08:00 EX TOKYO応援宣言 年末SP 吉田愛 吉岡美帆(セーリング) 梶原悠未(アマ自転車) 渋野日向子
06:30-07:00 NTV 遠くへ行きたい 川田裕美
06:35-07:00 Eテレ NHK俳句 俳句さく咲く! TPD(上西星来 櫻井紗季)
06:45-06:50 NHK総合 花は咲く〜走れ!サンテツVer. 松井玲奈
07:20-07:43 NHK総合 うまいッ![再] 松嶋初音(7/8)
07:30-10:30 NTV 3年A組 -今から皆さんは、人質です-[再] #04-06(1/27-2/10)
07:30-08:25 CX ボクらの時代 未公開拡大SP 長澤まさみ(本放送 2/24)
08:00-11:50 EX 帰れマンデー見っけ隊!!&博士ちゃん 傑作選 加藤ローサ 芦田愛菜
08:30-09:15 CX SPドラマ「教場」ナビ 川口春奈 葵わかな 富田望生 大島優子
09:00-09:58 NHK総合 青春はハモりだ!〜Nコン全力合唱2019〜 清原果耶(ナレーター) SHISHAMO ▽合唱に青春を捧げた10代たちの物語
09:15-10:15 CX 芸能人モヤモヤ事件簿[再] 宮司愛海アナ 須田亜香里(SKE48) 朝日奈央(2018/12/21)
09:30-10:00 TX JAPAN COUNTDOWN ニノミヤユイ(=声優・二ノ宮ゆい/ゲスト) 鈴木愛理
10:00-12:00 Eテレ 第45回 将棋の日 谷口由紀(女流二段/MC)
10:00-11:30 TBS 日曜劇場「グランメゾン東京」ナビ
10:00-17:30 MX2 東京シティ競馬中継 田中歩(前半MC) 芦崎愛(後半MC) 瀬戸山知花(レポーター) 瞳ゆゆ(イベントMC)
10:05-11:00 NHK総合 高専ロボコン2019全国大会 小島瑠璃子(MC) 森田茉里恵アナ(新潟局/レポーター) 川口由梨香アナ(長野局/同)
10:15-11:15 CX 田舎で1000万プレイヤー 生野陽子アナ(進行)
11:15-11:45 CX ミライ☆モンスター 舟根綾菜(バレーボール)
11:20-11:25 NHK総合 2020応援ソング「パプリカ〜Foorin楽団」 MV&メイキング
11:25-12:50 TX 年末SPドラマ ちょこっと京都に住んでみた。 木村文乃
11:45-13:45 NTV 有吉ゼミ 傑作選 ギャル曽根 橋本マナミ ※再編集版
11:45-12:54 TBS クイズ!THE采配 小倉優子 竹俣紅 土屋炎伽 高居玲奈(スーパー学力中学生) 吉谷彩子 若槻千夏
12:00-13:55 EX 高校バスケ ウインターカップ2019「男子決勝」 寺川綾(スタジオキャスター) 中川聴乃(レポーター)
13:00-17:00 TBS 「逃げるは恥だが役に立つ」ディレクターズカット版[後編] 新垣結衣
14:00-16:30 EX 西村京太郎トラベルミステリー57[再] 上原美佐 雛形あきこ 細井瑠花 亜矢乃(2012年)
14:00-14:55 CX ザ・ノンフィクション「頂点を極めた男の転落」 壇蜜(ナレーター)
14:30-15:00 Eテレ ららら♪クラシック[再] 石橋亜紗アナ(MC)(7/19)
15:00-16:00 CX 地方競馬「東京大賞典2019」 優木まおみ(MC) 横山ルリカ(レポーター)
15:15-17:15 TX 新・世界七不思議大百科 第4巻[再] 松丸友紀アナ(進行) 中田あすみ(レポーター) 菅野美穂(2017/1/13)
16:00-17:40 CX 芸人デカスロン〜お笑い10種競技バトル〜 新川優愛
16:30-17:25 NTV 行列のできる法律相談所[再] 広瀬アリス 長井短(8/4)
16:30-17:55 EX あの人がいいねした一般人 青山テルマ(スタジオゲスト) 渋野日向子 土屋アンナ(VTR) 川田裕美(ナレーター)
17:30-18:00 MX2 日本のチカラ 山田友美アナ(福井放送/ナレーター)(EX 2018/12/8)
18:00-21:00 TBS 爆笑!ご長寿グランプリ2019 滝沢カレン TBSアナ(古谷有美 近藤夏子 篠原梨菜 若林有子)
18:30-19:58 EX ナニコレ珍百景 もう一度見たいSP 乃木坂46(久保史緒里 田村真佑)
19:00-20:54 NTV 世界の果てまでイッテQ! 冬の2時間SP 谷まりあ
19:00-20:51 MX1 [映]僕だけがいない街 有村架純 鈴木梨央 森カンナ(現:森矢カンナ) 石川紗彩(2016年)
19:30-20:43 NHK総合 もうすぐ紅白! 祝70回見どころSP 杉浦友紀アナ(MC)
21:00-23:24 NTV キャスター&記者1000人が選んだ!令和ニッポンの瞬間映像20 水卜麻美アナ(MC) 河北麻友子 鈴木梨央
21:00-22:24 TBS グランメゾン東京[終] ※30分拡大
21:00-21:30 MX1 映え日和〜フォトジェニックな旅へ〜 黒田真友香 ほっさくら 中元麗偉美(サンテレビ 11/10)
21:30-22:00 MX1 月刊ブシロードTV with スタァライト&BanG Dream! 小泉萌香 門山葉子
21:54-23:54 TX モヤモヤさまぁ〜ず2SP ※枠拡大・臨時移動
22:00-23:05 EX ノブナカなんなん? 年末SP 弘中綾香アナ(MC) 高橋真麻

29名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/30(月) 02:31:24.76
23:30-深00:30 CX 超貴重な瞬間!ありがタイミング 藤本万梨乃アナ
深00:00-00:30 TBS 情熱大陸 福田由香里(海上保安庁ヘリパイロット)
深00:00-01:15 TX ジャパニーズ in プリズン  松村沙友理(乃木坂46)
深00:15-03:00 EX [映]Shall we ダンス? 草刈民代 清水美沙 原日出子(1996年)
深00:25-00:55 NTV NNNスポーツ&ニュース 久野静香アナ
深00:40-01:10 TBS 「義母と娘のブルース 2020年謹賀新年SP」ナビ 綾瀬はるか 上白石萌歌 横溝菜帆 吉川愛
深00:45-03:45 NHK総合 ブラタモリ[再] 林田理沙アナ(10/5・6/22・9/21・9/28) ※4本連続
深00:50-01:20 CX アロハ・ソムリエ[終]
深00:55-01:50 NTV 第98回全国高校サッカー選手権 開幕直前SP 森七菜(応援マネージャー) 三阪咲(応援歌)
深01:20-03:50 TBS 「ダブルベッド」一挙放送SP ロン・モンロウ 井口綾子
深01:20-02:20 CX 騎手 藤田菜七子 22歳のホンネ 葵わかな(ナレーター) ▽デビューから4年間に密着
深01:50-02:20 NTV 勝たせてあげたいTV 田中みな実 ▽美女アスリートが自転車日本代表に直撃
深02:20-03:20 CX 全日本スピードスケート選手権2019
深03:00-翌05:50 EX 朝まで「奪い愛、冬」[再] #5-7 倉科カナ 秋元才加 ダレノガレ明美 ▽副音声座談会
深03:50-翌05:50 日テレポシュレ 年末120分SP 水野裕子 大島麻衣

30名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/30(月) 02:31:40.48
12:00-14:00 BSプレミアム 虹の架け橋まごころ募金コンサート 新妻聖子 森山愛子 城南海
15:00-16:00 BSフジ [生]東京大賞典2019 優木まおみ&#160; 横山ルリカ(リポーター)
15:00-16:54 BS-TBS 笑顔、届けます!全国ハッピーニュース2019 鈴木あきえ 阿部桃子(C.C.ガールズ3)
16:00-16:55 BS12 珍湯たび#8、9岩手編 祥子
16:00-16:56 BSフジ [生]BOAT RACEライブ 勝利へのターン 忍野さら
17:00-18:55 BSフジ 第88回全日本フィギュアスケート選手権大会総集編 
19:00-19:30 BS12 ドラマ おいしい給食[終] 
19:00-20:54 BS日テレ 至極の楽園 世界の海をのぞいて見よう!3▽小島瑠璃子が石垣島でダイビング! 
19:00-20:54 BS-TBS 税務調査官・窓際太郎の事件簿11 高橋かおり (2004年)
19:00-20:55 BSフジ 第88回全日本フィギュアスケート選手権大会 メダリスト・オン・アイス2019 紀平梨花 樋口新葉 川畑和愛 宮原知子 坂本花織 河辺愛菜 吉田陽菜 畑崎李果 三浦璃来 小松原美里 吉田唄菜 西山真瑚
21:00-21:55 BS12 ザ・カセットテープ・ミュージック「男はハードロック特集」#38 外岡えりか
21:00-23:00 BSプレミアム ドラマ「黒蜥蜴」乱歩の名作がよみがえる!怪盗対名探偵 禁断の恋と驚がくの真実 福本莉子 佐久間由衣
23:00-深02:00 BSプレミアム アニソン!プレミアム!Fes.2019 Aqours 亜咲花 ASCA アニプレ!Stars☆ 内田彩 斉藤朱夏 スタァライト九九組 茅原実里 どうぶつビスケッツ×PPP 早見沙織 fripSide Machico MYTH&ROID 水樹奈々 三森すずこ May'n やなぎなぎ LiSA ReoNa
深00:30-01:05 BSテレ東 Iターン[終] 
深02:45-03:15 BSテレ東 アイドル魂なだれ坂ロック!  LADYBABY 椎名ひかり
12/30 07:45-08:00 BSテレ東 釣りバカへの道〜東京湾で船釣りに挑戦〜 古橋舞悠
12/30 08:00-10:54 BS-TBS 甦る昭和の名曲3時間スペシャル May J.&#160;&#160;
12/30 08:00-12:00 BSテレ東 W県警の悲劇 #1〜4 (12/31 #5〜8[終]) 芦名星 佐藤仁美(#1,8) 佐津川愛美(#2) 谷村美月(#3) 優希美青(#4) 戸田菜穂(#5) 大野いと(#8)

31名無しさん@お腹いっぱい。2019/12/30(月) 16:56:53.10
12/30(月)

昨03:00-05:50 EX 奪い愛、冬 #5-7/終 [再] ※2017/2/17-3/3
昨03:50-05:50 NTV ポシュレ プライスダウン年末特別SP 水野裕子 大島麻衣 馬場ももこ
04:55-05:50 CX 絶対零度 未然犯罪潜入捜査 #6 [再](2018/8/13)
05:00-11:00 TBS アンナチュラル #2-8 [再] ※1/19-3/2
05:00-07:00 TX 日本→米国20000km 自動車輸送船に乗せてもらいました [再] 神田愛花(6/9)
05:10-06:00 NHK総合 真央が行く!「大阪」 浅田真央 江口舞(パラ アーチェリー)
07:30-11:30 NTV 3年A組 今から皆さんは、人質です #7-10/終 [再] ※2/17-3/10
08:00-09:24 NHK総合 連続テレビ小説「スカーレット」総集編 ※1話から最新話(12/28)までのダイジェスト
08:00-09:50 CX 日本もうけ話 久慈暁子アナ(AMC) ギャル曽根
09:10-09:30 Eテレ ムジカ・ピッコリーノ外伝 森と明かりとモンストロ 西條妃華(レギュラー) 内田未来
09:30-09:55 Eテレ u&i SP きゃりーぱみゅぱみゅ(レギュラー 声の出演)
09:50-12:40 CX 2019富士山女子駅伝 西村菜那子(NGT48 副音声ゲスト)
11:00-17:30 TBS 報道の日2019 皆川玲奈アナ ホラン千秋
11:00-15:00 TX 緊急SOS! 池の水ぜんぶ抜く大作戦 怪物・オブ・ザ・イヤー2019 大家志津香(レギュラー)
13:00-15:55 MX1 東京シティ競馬中継 瀬戸山知花 田中歩(ともに MC) 椎名真帆(リポーター)
13:05-17:40 NHK総合 いだてん 総集編 ※中断 15:20-15:25 ニュース・気象情報
13:50-14:50 CX 人生2択クイズ!あの人今どっち!? 堤礼実アナ(声の出演)
14:00-15:50 NTV 第98回全国高校サッカー選手権 開幕戦「國學院久我山×前原」
 郡司恭子 笹崎里菜(ともに日テレアナ リポーター) 森七菜(応援マネージャー) 三阪咲(応援歌担当) ※森七菜・三阪咲の記載は大会終了まで略
14:50-15:50 CX 元日夜はなるほど!ザ・ワールド 絶景SP 石川佳純(VTR) ※みどころ&未公開映像公開
15:00-16:30 EX 今でしょ!講座 特別編 滝沢沙織
15:00-17:55 TX 孤独のグルメ 大晦日SP [再] 中村ゆり(2018/12/31) ※一部再編集部分あり
15:50-15:55 NTV 第98回全国高校サッカー選手権 森七菜の高校サッカー魂 開幕戦ハイライト
16:00-16:55 NTV 勝たせてあげたいTV KEIRINグランプリ2019 田中みな実
16:00-16:54 MX1 ボートレースライブ「第8回クイーンズクライマックス」 川村ゆきえ(アシスタント) 中野瑞希(リポーター) 中野友加里(ゲスト)
16:30-18:00 EX スポーツ王は俺だ!! みどころ 渋野日向子 畑岡奈紗 原英莉花 古閑美保 石川佳純 森ひかる
17:30-22:00 TBS 第61回 輝く!日本レコード大賞
 土屋太鳳 江藤愛アナ(以上 MC) 鈴木梨央(歌無し 見届けゲスト) Little Glee Monster
 欅坂46 AKB48 乃木坂46 日向坂46 Foorin BEYOOOOONDS あいみょん 丘みどり 高田夏帆
17:40-17:51 NHK総合 まるごと紹介! 大河ドラマ「麒麟(きりん)がくる」 門脇麦
18:00-21:54 CX 最強スポーツ統一戦2019
 小島瑠璃子(MC) 井上清華アナ(リポーター) 勝みなみ 原英莉花(以上 ゴルフ VTR) 鈴木なな子(ボクシング)
 永里優季(サッカー) 島野愛友利(野球) 江渕まこと(ラグビー) 渡部真綾(ハンドボール) 木村文子(陸上)
18:30-22:54 NTV 有吉ゼミ 年末4時間半SP 森七菜(スタジオゲスト) 丸山桂里奈(に続いて2度目) 中澤莉佳子(東大生 ミス東大2019準グランプリ) フワちゃん(以上 VTR)
18:30-23:49 EX アメトーーク 5時間SP 薄幸(納言) 倉科カナ 松井玲奈 福地桃子 広瀬アリス(以上 スタジオ) 川田裕美(VTR)
19:30-20:42 NHK総合 劇場版 ダーウィンが来た! アフリカ新伝説 葵わかな(ナレーター)
21:00-22:14 NHK総合 ストレンジャー 上海の芥川龍之介 中村ゆり 奈緒
21:00-23:15 TX 新・世界七不思議 史上初!古代エジプト新発見の「棺」開けます 須黒清華アナ(AMC) 葵わかな

32名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/30(月) 16:57:01.15
22:00-23:29 CX スポーツ 奇跡の瞬間アワード2019 宮司愛海アナ(AMC) 大石絵理 トラウデン直美 原愛梨(書道アーティスト)
22:30-深00:00 NHK総合 坂道テレビ 乃木と欅と日向 #2 乃木坂46 欅坂46 日向坂46 桜井日奈子
22:54-23:00 NTV The Gift 生駒里奈(メインゲスト) 山谷花純(VTR)
23:00-深00:29 NTV 有田教授と令和時代の憂鬱な民 岩本乃蒼アナ(AMC) 磯山さやか 岡田サリオ 河北麻友子 関水渚 馬場ももこ
23:15-深00:45 TX そもそもなんでダメなんだっけ? 指原莉乃(MC) ゆきぽよ(木村有希)
23:29-23:35 CX さっしーのe部屋 [終] 指原莉乃(レギュラー)
23:40-深01:50 TBS クイズ☆正解は一年後 2019 枡田絵理奈(AMC) 丸山桂里奈
23:45-深00:45 CX オワラボ ますみ(天才ピアニスト) ミラクルひかる
23:59-深00:59 EX 画はぁ〜く 新井恵理那
深00:05-00:48 NHK総合 ヤブツル #7 竹内結子(ナレーター)
深00:45-01:45 TX 旅ジョ 絶景・美食・癒しのカンボジア 佐藤美希
深00:55-02:55 CX テレビ特区 長井短 ねお(山崎嶺緒)
深00:59-01:29 NTV 第96回箱根駅伝 区間エントリー徹底分析 水卜麻美アナ(MC)
深01:29-01:59 NTV 第98回全国高校サッカー選手権 開会式・開幕戦ハイライト 森七菜 三阪咲
深02:00-03:00 TBS 大晦日はSASUKE2019
 西野未姫 井上咲楽 荒川晴菜(テニス) 岩本憧子(元モーグルスキーヤー)
 中村真央(ボディービルダー) KAREN(サイバージャパンダンサーズ) ジェシー・グラフ ※みどころ
深02:55-03:55 CX 格闘技RIZIN 直前情報 浜崎朱加 ハム・ソヒ
深03:55-04:55 CX じゃじゃじゃじゃ〜ン! もうすぐお正月SP たぬきごはん ふぁのシャープ スーパーニュウニュウ

33名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/30(月) 16:57:08.10
13:00-14:50 NHK-BS1 BS1スペシャル「完全版 どすこい!夢の大相撲〜令和元年 AI場所〜」[再] 山根千佳 市川紗椰
13:00-14:54 BS-TBS ミステリー・セレクション・弁護士高見沢響子11 夢の花 京野ことみ (2011年)
14:00-17:00 BSフジ つばめ刑事 一挙放送SP 工藤綾乃 柏木ひなた(私立恵比寿中学)&#160;咲良菜緒(TEAM SHACHI) MOMOKA(Passion)
16:00-16:55 BS日テレ BOAT RACEライブ 第8回クイーンズクライマックス〜5日目トライアル〜 川村ゆきえ 中野友加里
17:30-19:00 BSプレミアム 細野晴臣イエローマジックショー2[再] 水原希子 水原佑果 小池美波(欅坂46)
19:00-20:54 BS朝日 てくてく俳句百景 冬「鎌倉・江の島と小江戸・川越、俳句を詠むてくてく旅」 朝日奈央
19:00-21:00 BSプレミアム 天皇のディナー〜歴史を動かした美食〜 足立梨花
21:00-22:55 BSフジ BARレモン・ハート年末スペシャル2部 &#160;星野真里
21:00-23:54 BS-TBS 川口春奈 アフリカ動物大紀行〜水が育んだ命の星〜 
23:00-深00:00 BS朝日 おしかけ!社長のウチで晩ごはん 芸能人が企業に潜入!社長宅まで全て見せます! 大家志津香
23:00-深00:15 BSプレミアム Perfume×Technology presents Reframe2019 
深00:15-01:45 BSプレミアム シンフォニック・ゲーマーズ4「愛すべきこの世界のために」 青木瑠璃子 平原綾香
深01:57-02:26 BSテレ東 新米姉妹のふたりごはん[終]
12/31 10:00-10:54 BS-TBS 私の愛した昭和歌謡 平原綾香

34名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/31(火) 18:06:29.95
12/31(火)

04:00-04:30 MX1 あしたのSHOW 碧井りの(2週目)
04:10-05:00 NHK総合 真央が行く!「岐阜」 浅田真央 ※5:10-6:00では東北編
04:55-05:50 CX 格闘技RIZIN 名勝負集 浅倉カンナ 浜崎朱加 ハム・ソヒ RENA
05:00-07:50 TBS アンナチュラル #8(後半)-10/終 [再] ※3/2-3/16
05:50-08:00 TX 三匹のおっさんリターンズ! 平成ラストの大暴れ&悪党まとめて大成敗SP! [再](1/14)
07:00-09:30 EX 路線バスで寄り道の旅 傑作選 村上佳菜子
07:00-09:50 CX 大みそか列島縦断LIVE 景気満開テレビ
 フジTVアナ(海老原優香(AMC) 三上真奈 井上清華 藤本万梨乃) フワちゃん(スタジオ)
 ますみ(天才ピアニスト) 石井愛子(高知さんさんTVアナ)(以上 中継)
08:00-10:00 TX 新春!芸能人対抗駅伝 [再] 鈴木亜美 おのののか 福島和可菜 中村静香 久松郁実 井上咲楽(1/1)
08:15-10:15 NHK総合 ひよっこU [再](3/25-3/28)
08:55-16:30 TBS 義母と娘のブルース #1-7 [再] ※7/10-8/21
09:00-10:10 Eテレ 映画「かいけつゾロリ ZZのひみつ」 百田夏菜子(声の出演 2017年)
09:30-13:30 EX ポツンと一軒家 年末傑作選 早見あかり トリンドル玲奈 ※中断 11:45-12:00 ニュース
09:50-10:50 CX 実はカットされてました 宇垣美里
11:00-12:30 MX1 お江戸に恋して 大晦日SP 堀口茉純 朝比奈彩(ともにレギュラー)
11:55-13:55 NTV 大晦日しゃべくり007 田中みな実
12:15-12:45 NHK総合 スタジオパーク大みそかSP2019 第1部 足立梨花(MC)
12:45-13:00 NHK総合 全国自治宝くじ 年末ジャンボ抽せん会 飯本日菜子(アシスタント) 川原梨穂(リポーター)(ともに 第40期 宝くじ幸運の女神)
13:00-14:00 CX 追跡!あのニュースでワイドショーが諦めたコト 久代萌美アナ(MC)
13:00-18:00 MX2 東京シティ競馬中継 瞳ゆゆ 山田桃子(ともにMC) 佐々木麻衣 鈴木梢(ともにリポーター)
13:05-14:00 NHK総合 スタジオパーク大みそかSP2019 第2部 足立梨花(MC) 門脇麦(ゲスト)
13:30-16:00 EX 西村京太郎トラベルミステリー61 [再](2014/3/22)
14:00-16:00 MX1 TAKARAZUKA CAFE BREAK 2019 年末SP 葵わかな 早霧せいな 仙名彩世 宇野なおみ
15:50-17:45 CX VS嵐 SP [再] 滝沢カレン 橋本マナミ(7/25 BABA嵐)
16:00-17:30 EX ドライブスリー 大晦日SP 今年話題のゲストとやり残し解消ツアー 黒木華 滝沢カレン
16:00-16:54 MX1 ボートレースライブ「第8回クイーンズクライマックス 優勝戦」 中野瑞希(リポーター 2日目)
16:00-22:00 TX 第52回年忘れにっぽんの歌 丘みどり 鈴木杏奈
17:00-18:00 NHK総合 もうすぐ本番! 2019紅白歌合戦 直前SP 前半 ※18:05-18:50に後半
17:00-17:30 Eテレ オリガミの魔女と博士の四角い時間 SP ブルゾンちえみ
17:00-18:00 MX1 F.C.TOKYO COLORS 2019 SEASON SPECIAL 鈴木えりか(レギュラー)
17:30-18:30 NTV 笑ってはいけないシリーズ 爆笑名場面集 ローラ

35名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/31(火) 18:10:54.79
18:00-23:45 CX RIZIN.20
 朝比奈彩 おのののか(以上 MC) 浜崎朱加 ハム・ソヒ リンジー・ヴァンザント RENA アム・ザ・ロケット(以上 出場者)
19:00-23:55 TBS SASUKE2019大晦日
 西野未姫 井上咲楽 荒川晴菜(テニス) 岩本憧子(元モーグルスキーヤー)
 中村真央(ボディービルダー) KAREN(サイバージャパンダンサーズ) ジェシー・グラフ
19:00-20:00 MX1 ぐらぶるTVちゃんねるっ! 加藤英美里 東山奈央
19:15-23:45 NHK総合 第70回NHK紅白歌合戦
 和久田麻由子アナ(総合司会) 綾瀬はるか(紅組司会) 杉浦友紀アナ(副音声MC) 渋野日向子 戸田恵梨香 中西麻耶 広瀬すず(以上 審査員)
 いきものがかり AKB48 丘みどり 欅坂46 Superfly TWICE 乃木坂46 Perfume Little Glee Monster Foorin 日向坂46 LiSA(以上 紅組出演者)
 三浦透子 中元みずき 木下晴香 木嶋真優 花澤香菜(以上 特別企画等での出演者)
22:00-深00:30 EX ぶっちゃけ寺 大晦日SP 高橋真麻 弘中綾香アナ
22:00-23:30 TX 孤独のグルメ2019大晦日SP 安藤サクラ
22:00-23:58 MX1 Fate Project 大晦日SP 田中美海(MC) 下屋則子 高橋李依
23:45-深00:15 NHK総合 ゆく年くる年 石橋亜紗アナ
23:55-翌朝05:00 TBS CDTV SP 年越しプレミアライブ 2019→2020
 乃木坂46 欅坂46 日向坂46 AI E-girls いきものがかり AKB48 中元みずき Perfume May J. LiSA Little Glee Monster
 藍井エイル 足立佳奈 雨のパレード 家入レオ エドガー・サリヴァン きゃりーぱみゅぱみゅ SHISHAMO 鈴木愛理 高田夏帆
 BiSH ふわふわ 豆柴の大群 まるりとりゅうが 水樹奈々 みゆな モーニング娘。'20 山本彩 緑黄色社会 和楽器バンド Foorin
深00:10-04:35 Eテレ あけましてねほりんぱほりん 春名風花(VTR 顔出し)
深00:20-02:30 NHK総合 2020新春生放送! 年の初めはさだまさし ももいろクローバーZ
深00:30-02:00 NTV ぐるナイ おもしろ荘! 日本一早いネタ祭 吉高由里子
深00:30-翌朝05:50 EX 朝まで生テレビ 元旦SP 三浦瑠麗(国際政治学者・レギュラー) たかまつなな(お笑いジャーナリスト・NHK職員)
深00:45-02:15 TX 新春!千鳥ちゃん 都丸紗也華 橋本梨菜 小倉優香
深00:45-02:45 CX ネタパレ 元日SP 広瀬アリス(ゲスト) フワちゃん 納言(以上 ネタ出し)
深01:35-03:15 MX1 映画「イマジネーションゲーム」 板野友美 仙石みなみ(2018年)
深02:20-翌朝05:30 TX 売れっ子が推す!今年くる芸人 お笑い推して参る! 池谷実悠アナ(AMC) 相席スタート 3時のヒロイン

36名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2019/12/31(火) 18:11:21.99
12:00-15:00 NHK-BS1 巨大戦艦 大和〜乗組員たちが見つめた生と死〜[再] 谷村美月
15:00-16:54 BS-TBS 英傑の末裔2 壇蜜 宇垣美里 (2017年)
16:00-17:30 BSテレ東 孤独のグルメ大晦日スペシャル 京都・名古屋出張編 中村ゆり
16:40-17:40 BS11 BS11オートレース中継 SG第34回スーパースター王座決定戦 菜乃花
17:30-23:24 BSテレ東 ワカコ酒Season4全部見せます!<全12話> 武田梨奈
19:00-20:54 BS-TBS 吉岡里帆 神秘のハワイ 宇宙と地球をつなぐ島 
19:00-21:00 BS142 BS日テレ 第3回ももいろ歌合戦 
21:00-深00:45 BS日テレ 第3回ももいろ歌合戦 
22:00-深00:00 BS11 Fate Project 大晦日TVスペシャル 2019【BS11 大晦日超アニメスペシャル!】 下屋則子 高橋李依 田中美海(MC)
23:45-1/1 05:00 BSプレミアム あけおめ!声優大集合2020 高野麻里佳 古賀葵 豊崎愛生 (ゲスト) 大空直美 大和田仁美 瀬戸麻沙美 高橋李依 田村睦心 沼倉愛美 ファイルーズあい
深00:45-1/1 05:30 BSテレ東 バイプレイヤーズ〜もしも名脇役がテレ東朝ドラで無人島生活したら〜一挙放送<全5話> 北香那 /本田望結 板谷由夏 戸田菜穂 馬渕英里何 (2018年)
深01:15-01:45 BS日テレ あの子は漫画を読まない 宇垣美里
1/1 06:30-09:00 BSテレ東 日経ドラマスペシャル「琥珀の夢」 倉科カナ (2018年)
1/1 07:00-09:00 BS朝日 あなたの街の神様 仏様 調べてみました! 市川紗椰

37名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/01(水) 20:54:58.78
2020/1/1(水・祝)

04:00-04:30 MX1 MUSIC B.B. 
 EMPiRE(2週目) コロナナモレモモ スピラ・スピカ 黒木渚 Baby Kiy 安斉かれん 逢田梨香子
 BiSH わーすた フィロソフィーのダンス Devil ANTHEM. Task have Fun 田所あずさ MOBIUS ※全てMV紹介
05:00-06:20 TBS せっかくグルメ!! 特選SP 生田絵梨花(乃木坂46 スタジオゲスト) SHELLY(副音声) 菜々緒(VTR)
05:00-06:55 CX 全力!脱力タイムズ 新春SP 小澤陽子アナ 滝沢カレン(以上 レギュラー) 堤礼実アナ
05:30-07:00 TX 新春皇室の窓SP 令和初めてのお正月 西野志海アナ(MC)
05:50-09:30 NTV 新春シューイチ 片瀬那奈(MC) 潮田玲子 安田サラ 中島芽生アナ 岩田絵里奈アナ(全員レギュラーキャスター)
06:00-11:45 EX モーニングショー 新春特大SP 斎藤ちはるアナ(レギュラー) 山口真由(月曜レギュラーコメンテーター)
06:30-07:30 TBS ニッポンの初日の出 久保井朝美(気象予報士)
07:00-09:00 TX 世界77億人に発信! ツボる動画大賞 [再]
 夏菜 藤田ニコル ヴァンゆん(以上 スタジオゲスト) はらぺこツインズ テレ東アナ(相内優香 片渕茜 森香澄)(以上 VTR)(2019/10/22)
07:00-13:50 CX 第53回新春!爆笑ヒットパレード
 永島優美アナ(AMC) 宮司愛海アナ フワちゃん(中継) ミラクルひかる 西野未姫 丸山桂里奈 ゆきぽよ(木村有希)
 菊地亜美 須田亜香里 ダレノガレ明美 ファーストサマーウイカ 木嶋真優 ますみ(天才ピアニスト) 3時のヒロイン
07:20-09:00 NHK総合 京の都を守る霊山 祈りの道 安藤サクラ(ナレーター)
07:30-14:30 TBS ニューイヤー駅伝 上村彩子 日比麻音子 篠原梨菜 若林有子(全員TBSアナ リポーター)
09:00-16:00 TX きのう何食べた? [再] ※全12話一挙放送、2019/4/6-6/29
09:05-13:00 NHK総合 2020年 新春!ニッポン「にぎわい」リレー
 ベッキー(MC) 横澤夏子 橋本マナミ 朝日奈央 本庄東高等学校書道部(以上 スタジオ) 北原里英 谷まりあ(以上 中継)
 ※中断 11:54-12:00 気象情報、12:00-12:15 ニュース
09:30-12:00 NTV 笑神様は突然に… 元日SP 水原希子 松井玲奈 生見愛瑠 鈴木美羽 フワちゃん 沙羅
11:00-12:00 MX1 5時に夢中!スピンオフ 大感謝!お年玉大放出SP ガウ(月曜レギュラー)
11:00-12:00 MX2 おいしい給食 #1-2 [再]
12:00-13:00 Eテレ 新春眼福!花ざかり2020 高橋真麻(MC)
12:00-14:50 NTV 今夜くらべてみました 開運3時間SP
 若槻千夏 ゆりもり(石関友梨) 新井恵理那 岡副麻希 川田裕美 神田愛花 後藤楽々 中川絵美里 ファーストサマーウイカ 
12:00-16:30 EX 戦うお正月2020 弘中綾香アナ(アシスタント) 夏菜 岡田結実(以上 スタジオ) 池田美優(VTR)
12:30-13:30 MX2 おいしい給食 #3-4 [再]
14:00-14:45 Eテレ ネコメンタリー 元日SP 川栄李奈(ナレーター)
14:00-16:00 CX 開運!! バナナバカリぶらり メルヘン須長 沙羅 ハリウリサ 駒井蓮 横田真悠 白石聖
14:00-15:00 MX1 お正月特番 らいコレFES. ゆかはゆか
14:00-15:00 MX2 おいしい給食 #5-6 [再]
14:05-17:00 NHK総合 天皇杯 JFA 第99回全日本サッカー選手権 決勝「神戸×鹿島」 澤田彩香アナ(スタジオMC)
15:00-18:00 NTV 笑点 元日3時間SP 綾瀬はるか 佐藤栞里 壇蜜 奈緒 丸山桂里奈 粟野咲莉 橋本環奈
15:00-17:00 MX1 タイバン ミュージック・モアvs69号室の住人 加藤ミリヤ
15:30-17:30 TBS 新春!マツコの知らない世界 特選SP さえぼー(北村紗衣 ウィキペディアン)
15:30-16:30 MX2 おいしい給食 #7-8 [再]

38名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/01(水) 20:56:04.54
16:00-18:00 CX さんタク 大島優子
16:40-18:15 Eテレ 映画「GAMBA ガンバと仲間たち」 神田沙也加(声の出演 2015年)
17:00-21:00 EX 芸能人格付けチェック!2020お正月SP
 ヒロド歩美(ABCアナ レギュラーAMC) 比嘉愛未 片瀬那奈 吉岡里帆 乃木坂46(白石麻衣 秋元真夏 堀未央奈 齋藤飛鳥)
17:00-18:30 MX1 座 TOKYO 見よ!これが世界の東京だ! 田中麻耶(MC) MXアナ(森田美礼 田中陽南) 安藤咲良
17:00-18:00 MX2 おいしい給食 #9-10/終 [再]
17:55-22:00 TX 緊急SOS!池の水ぜんぶ抜く大作戦 お宝出た出た2020! 大家志津香(レギュラー) 稲村亜美 鈴木奈々
18:00-21:00 NTV ウルトラマンDASH 
 橋本環奈 渋野日向子 一ノ渡桜(ライフル射撃) 橋本マナミ 王林 滝沢カレン 岡田結実 足立梨花 佐藤美希 水卜麻美アナ
18:00-21:00 TBS 東京フレンドパーク 元日SP
 綾瀬はるか 上白石萌歌 上白石萌音 川田裕美 佐藤栞里 藤田ニコル(以上 プレイヤー) 松村澪(従業員)
18:00-21:00 CX 1000人が本気で選んだ!激カワ!感動!爆笑!新春どうぶつ映像アワード
 堀田真由(スタジオ) 大島優子 高畑充希 仲里依紗 本田翼 松下奈緒(以上 VTR) ※坂上どうぶつ王国 SP版
19:00-21:00 MX1 映画「はやぶさ HAYABUSA」 竹内結子 市川実和子 藤本静 畠山紬(2011年)

39名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/01(水) 20:56:11.23
21:00-22:15 NHK総合 NHK SP「10years after 未来への分岐点」
 清原果耶(MC) スプツニ子!(尾崎マリサ優美) 南谷真鈴(スタジオゲスト) 石橋亜紗アナ(ナレーター)
21:00-23:15 EX 相棒 season18 元日SP 瀧本美織(第11話ゲスト)
21:00-23:50 TBS 笑いの王者が大集結!ドリーム東西ネタ合戦
 鳥居みゆき 納言(以上 ネタ出し) 皆川玲奈 若林有子(ともにTBSアナ アシスタント)
21:00-23:30 CX なるほど!ザ・ワールド あけまして!!奇跡の絶景SP
 山崎夕貴アナ(AMC) 倉科カナ 橋本環奈(以上 VTR) 池田美優 松下奈緒 芦田愛菜 前田敦子(以上 スタジオゲスト)
21:00-21:54 MX1 2020東京アスリートQUIZ! カウントダウンTOKYO新春SP おのののか
22:00-23:30 TX きのう何食べた? 正月SP 2020 中村ゆりか 松山愛里 椿弓里奈(全員レギュラー)
22:15-23:05 NHK総合 東京ミラクル #4「老舗ワンダーランド」 門脇麦(ナレーター)
23:10-深00:25 NHK総合 バーチャル紅白歌合戦 赤木野々花アナ(MC)
23:25-深00:25 EX NOと言わない!カレン食堂 滝沢カレン(MC)
23:30-深00:45 TX 忘却のサチコ [再] ※2018/1/3の単発版
23:30-深00:30 CX 前人未答 過酷すぎて誰もやらない挑戦 朝日奈央(スタジオ)

40名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/01(水) 20:56:20.38
深00:00-01:00 TBS 有田ジェネレーションSP 納言
深00:25-03:41 NHK総合 これは経費で落ちません #1-4 [再](2019/7/26-8/16)
深00:25-02:25 EX アベマの時間「アベマTV年間ランキング」 弘中綾香アナ(MC) 池田美優
深00:59-01:59 NTV Hulu傑作シアターSP まねTuber×海外ドラマ ミラクルひかる
深01:00-翌朝05:50 TBS 大恋愛 #1-5 [再] ※2018/10/12-11/9、一部未公開シーン含む(ディレクターズカット版の為)
深01:30-20:00 MX1 楽遊のさきどり★アイドル塾
 金澤有希(SUPER☆GiRLS MC) Chu_Z FES☆TIVE サンスポアイドルリポーター アンダービースティー
 純粋カフェ・ラッテ P-Loco ニコニコLOVERS TEARS d-girls マシュマロ3d+ i*chip_memory
 Neat.and.clean アイドル諜報機関LEVEL7 コルチカム ぷりんせすたいむ ヤンチャン学園音楽部
 ゆめいろH!L!T! 燃えこれ学園 Lore☆Eternal Sistersあにま 福島ゆか ※通常は毎月第1木曜深夜の放送
深01:59-02:29 NTV 第98回全国高校サッカー選手権 森七菜の高校サッカー魂 1回戦ハイライト
深02:20-03:20 CX ゴッド5 本仮屋ユイカ
深02:29-翌朝05:49 NTV ポシュレ 2020年お正月SP 水野裕子 大島麻衣 馬場ももこ
深02:30-03:00 MX1 異界のドア3 小田切正代
深03:20-04:50 CX さんまのまんま SP [再] 広瀬すず(2019/9/13) ※90分再編集版(放送当時は115分版)

41名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/02(木) 20:16:35.06
1/2(木)

04:05-04:10 NHK総合 Go for! TOKYO2020 東京パラリンピックへ「陸上 注目の5選手」 外山愛美 重本沙絵
06:00-06:55 EX 淳のワヤ旅! 城好き歴男ふるさと巡礼 村重エリカ(ナレーター 山口朝日放送 2019/11/23)
06:00-06:30 TBS 全国小・中学校リズムダンスふれあいコンクール
06:00-09:50 CX 正直さんぽ 傑作選 part1 生野陽子アナ(レギュラー) 王林 今泉佑唯 谷まりあ 森山るり
06:30-13:00 TBS 99.9 刑事専門弁護士 SEASONU #1-6 [再](2018/1/14-2/25)
06:35-06:50 Eテレ 新春吟詠「春を尋ねて」 柿木原こう(箏奏者)
07:20-08:29 NHK総合 さわやか自然百景 新春特集「美しき色彩の国 日本」 伊藤かりん
09:50-11:50 CX 正直さんぽ SP in 金沢 生野陽子アナ(レギュラー)
11:00-12:00 MX2 ドラマ 柴公園 #1-2 [再]
12:00-15:30 CX 正直さんぽ 傑作選 part2 生野陽子アナ(レギュラー) 小倉優香 加藤ナナ 熊田曜子
12:30-13:30 MX2 ドラマ 柴公園 #3-4 [再]
13:00-18:00 EX 警視庁・捜査一課長 [再](2018/4/19 5/17 5/24 7/14)
13:00-16:00 TBS 義母と娘のブルース #8-10/終 [再](2019/9/4-18)
13:30-16:00 TX 新春!お笑い名人寄席
 角谷暁子アナ(AMC) 朝日奈央 磯山さやか 大場美奈 春風亭ぴっかり(以上 大喜利企画) 中村静香 池谷実悠アナ(以上 中継)
14:00-15:00 MX2 ドラマ 柴公園 #5-6 [再]
14:30-16:30 Eテレ 棋士が語る!平成のNHK杯戦名対局 伊藤かりん(MC)
15:30-16:30 MX2 ドラマ 柴公園 #7-8 [再]
15:45-18:30 CX 新春大売り出し!さんまのまんま 藤田菜七子 有村架純 石原さとみ
16:00-17:55 NTV ふり返れば同級生がいる! 広瀬アリス 朝日奈央 ゆん(ユーチューバー)
16:00-17:30 TBS 恥の王様 藤田ニコル 丸山桂里奈 村上佳菜子 森田望智
17:00-18:00 MX2 ドラマ 柴公園 #9-10/終 [再]
18:00-21:00 TBS モニタリング 初夢お正月3時間SP
 荒川静香 平原綾香 白石麻衣 綾瀬はるか 上白石萌歌 広瀬すず(以上 VTR) 新井恵理那 新川優愛 谷まりあ
18:05-18:34 NHK総合 黒子の美学 合原明子アナ(ナレーター)
18:30-22:54 NTV 新春しゃべくり007 剛力彩芽
18:30-23:30 EX 夢対決2020 スポーツ王は俺だ!! 渋野日向子 畑岡奈紗 原英莉花 古閑美保 石川佳純 森ひかる 長崎美柚
18:30-22:00 CX 世界のありえない映像 新春SP 杉原千尋アナ(MC) 森泉 小芝風花
19:20-20:49 NHK総合 日本人のおなまえっ!×みんなで筋肉体操「筋肉のおなまえSP」 大島優子 若槻千夏
21:00-22:00 NHK総合 生きものすごいぜ! 桑子真帆アナ(MC)
21:00-23:20 TBS 義母と娘のブルース 2020年謹賀新年SP 綾瀬はるか 上白石萌歌 横溝菜帆 吉川愛
21:00-23:18 TX 2020年初解説! 相内優香アナ(AMC) 田中理恵

42名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/02(木) 20:16:45.00
22:00-23:16 NHK総合 新春TV放談2020 杉浦友紀アナ(AMC) 陳暁夏代(マーケッター) 弘中綾香(テレ朝アナ) 松本まりか(ナレーター)
22:00-23:30 CX 潜入!ウワサの大家族 新春SP 佐々木希(アシスタント) ギャル曽根
22:35-深00:34 Eテレ 映画「夜明け告げるルーのうた」 谷花音(声の出演 2017年)
22:54-23:00 NTV nextクリエイターズ 伊達由尋(ゆひろ 瓦製作職人)
23:00-深00:25 NTV 最高の最下位 池田美優 高山一実
23:00-23:30 MX1 24時間バンドリ!TV 新春特別編 オープニング Poppin'Party
23:30-深00:30 TBS NEWSな2人SP 丸山桂里奈 ゆきぽよ(木村有希)(以上 スタジオゲスト) 小倉優子 ダレノガレ明美(以上 VTR)
23:30-深00:40 TX 忘却のサチコ 新春SP in 神戸 高畑充希 逢沢りな(ともにレギュラー)
23:30-深01:00 MX1 24時間バンドリ!TV BanG Dream! 4th☆LIVE Poppin'Party
23:40-深00:40 EX ハゲしわしわときどき恋 島崎遥香
23:40-深00:40 CX ハンターガール 三上真奈アナ(MC) 高橋ユウ
深00:30-翌朝05:50 TBS 大恋愛 #6-10/終 [再] ※2018/11/16-12/14、一部未公開シーン含む(ディレクターズカット版の為)
深00:40-03:55 EX アベマの時間「新春オールスター麻雀大会2020」
 須田亜香里(MC) 水崎綾女 松本圭世 たしろさやか 香川愛生 長澤茉里奈
 岡田紗佳 小田あさ美 藤田恵名 百合沙 山本ひかる 日野麻衣
深00:50-02:50 CX 超次元音楽祭
 三上真奈アナ(MC) TrySail 中島愛 花澤香菜 平野綾 水樹奈々 水瀬いのり やなぎなぎ Roselia
深01:30-04:00 NHK総合 これは経費で落ちません #5-7 [再](2019/8/23-9/6)
深01:30-03:00 MX1 24時間バンドリ!TV BanG Dream! 1st☆LIVE Poppin'Party
深01:45-02:15 NTV 第98回全国高校サッカー選手権 森七菜の高校サッカー魂 2回戦ハイライト
深03:00-04:50 TX 新春ロードショー「ハイジ」 森迫永依(声の出演 2005年)
深03:00-04:30 MX1 24時間バンドリ!TV BanG Dream! 2nd☆LIVE Poppin'Party

43名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/03(金) 21:41:23.40
1/3(金)

04:30-06:00 MX1 24時間バンドリ!TV BanG Dream! 3rd☆LIVE Poppin'Party
05:40-08:00 TX 釣りバカ日誌「新米社員浜崎伝助 結婚式大パニック」[再] 広瀬アリス 田辺桃子 貫地谷しほり(2019/1/4)
06:00-06:55 EX WHY?東北人 みちのくDEEPな魅力旅 壇蜜 堀口ミイナ(秋田朝日放送 1/2)
06:00-08:00 TBS 99.9 刑事専門弁護士 SEASONU #6-7 [再](2018/2/25-3/4)
06:30-07:00 MX1 24時間バンドリ!TV 今からでもわかる!ガルパ入門 Roselia編
06:55-13:00 EX しくじり先生 傑作選 
 高山一実 福田愛依 真野恵里菜 足立梨花 岡本夏美 湯川玲菜
 松本愛 雨宮萌果 中野恵那(全員生徒役) ※中断 11:45-12:00 ニュース
07:00-11:50 CX 路線バス 路地裏の名店&行列SP 橋本マナミ
07:00-09:00 MX1 24時間バンドリ!TV Roselia ライブセレクション
07:20-08:15 NHK総合 お風呂いただきます [再] 大島優子(2019/11/13 11/20)
08:00-11:00 TX 5万円の旅 3時間SP 高橋真麻
08:55-10:00 Eテレ 映画「おかあさんといっしょ はじめての大冒険」 関根麻里(声のみ出演) 上原りさ(2018年)
09:00-11:50 TBS 99.9 刑事専門弁護士 SEASONU #8-9/終 [再](2018/3/11-3/18)
10:00-10:30 MX1 24時間バンドリ!TV 今からでもわかる!ガルパ入門 ハロハピ編 ハロー、ハッピーワールド!
11:00-13:30 TX ローカル路線バス乗り継ぎの旅Z #11 [再] 優木まおみ(2019/9/28)
11:00-11:30 MX1 24時間バンドリ!TV 今からでもわかる!ガルパ入門 パスパレ編 Pastel*Palettes
12:00-16:30 TBS ノーサイド・ゲーム #1-4 [再](2019/7/7-8/4)
12:00-14:30 CX 最後の約束 [再] 黒木メイサ(2010/1/9)
12:00-12:30 MX1 24時間バンドリ!TV 今からでもわかる!ガルパ入門 Afterglow編
12:30-12:55 MX1 24時間バンドリ!TV サンジゲン潜入取材完全版 工藤晴香 櫻川めぐ
13:00-15:00 EX 相棒 season7 #19 [再](2009/3/18)
13:00-14:00 MX1 24時間バンドリ!TV ガルパライブ Poppin'Party Roselia 前島亜美 伊藤美来
13:05-17:00 NHK総合 新春生放送!東西笑いの殿堂2020 赤木野々花アナ(AMC) 尼神インター アルミカン 高野渚 佐藤綾香
13:30-16:00 TX 新春!芸能人対抗駅伝 福島和可菜 水野裕子 井上咲楽 AYA ほのか
14:30-16:25 Eテレ 新春スペシャル囲碁対局「藤沢里菜×黒嘉嘉」 謝依旻(きき手)
14:30-16:00 CX 石原さとみのすっぴん旅 in ギリシャ
15:00-17:30 EX 相棒 season12 #10 [再](2014/1/1)
15:00-16:30 MX1 24時間バンドリ!TV BanG Dream! 5th☆LIVE Day1 Poppin'Party
16:00-17:55 TX 超激ウマ大捜索!ラーメン食べまくりバトル 丸山桂里奈 池田美優(以上 挑戦者) 片渕茜アナ(MC)
16:30-17:30 TBS ○○に10万円あげたらこんな使い方されちゃいました! #5 佐藤栞里(アシスタント)
17:30-18:00 MX1 24時間バンドリ!TV THE THIRD(仮) 1st&2nd ライブ part1 Raychell 小原莉子 夏芽 倉知玲鳳 大塚紗英
17:55-21:00 TX 家、ついて行ってイイですか? 年末年始…気になる人SP Dream Ami
18:00-21:00 EX 知らないニュース 超常現象Xファイル 橋本環奈
18:00-21:00 TBS プレバト 新春3時間SP 香里奈 鈴木光 松本穂香 唐田えりか 皆藤愛子
18:00-21:00 CX VS嵐 2020 賀正 新春豪華3時間SP 井上清華アナ 池田美優 芦田愛菜 川口春奈 本田翼(全員プレイヤー)
18:15-18:30 MX1 24時間バンドリ!TV THE THIRD(仮) 1st&2nd ライブ part2 Raychell 小原莉子 夏芽 倉知玲鳳 大塚紗英 前島亜美
18:30-19:00 MX1 24時間バンドリ!TV RAISE A SUILEN WILD TOUR RAISE A SUILEN

44名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/03(金) 21:41:33.22
19:00-22:54 NTV うわっ!ダマされた大賞 #19
 広瀬すず 朝日奈央 菊地亜美 鈴木奈々 西野未姫 馬場ももこ 丸山桂里奈(以上 スタジオゲスト) 乃木坂46 イモトアヤコ(以上 VTR)
19:20-20:48 NHK総合 チコちゃんに叱られる! SP 門脇麦 ※88分拡大版 
20:00-20:30 MX1 24時間バンドリ!TV BanG Dream! 6th☆LIVE Day1 RAISE A SUILEN 伊藤美来
20:30-21:00 MX1 24時間バンドリ!TV BanG Dream! 6th☆LIVE Day2 Poppin'Party
21:00-22:30 NHK総合 正月時代劇 そろばん侍 風の市兵衛 SP 山本美月 松風理咲 橋本マナミ
21:00-22:00 Eテレ 知恵泉SP 福田彩乃
21:00-23:05 EX 警視庁・捜査一課長 正月SP 伊藤歩 片山萌美
21:00-23:15 TBS マツコの知らない世界 SP 宇多田ヒカル
21:00-23:45 CX 映画「マスカレード・ホテル」 長澤まさみ 石川恋 前田敦子 菜々緒 橋本マナミ(2019年)
21:30-22:30 MX1 24時間バンドリ!TV BanG Dream! 7th☆LIVE Poppin'Party Roselia RAISE A SUILEN
22:30-23:00 MX1 24時間バンドリ!TV 新春特別編 エンディング Poppin'Party
23:00-深00:20 Eテレ ワンルームミュージック 完全版 ビリー・アイリッシュ 諭吉佳作/men 眉村ちあき
23:00-深00:25 NTV ひと目でわかる!! 岩田絵里奈アナ(MC) 鈴木光 高橋みなみ 山本美月
23:15-深00:15 EX 破天荒フェニックス #1 瀧本美織 貫地谷しほり ※3夜連続放送
23:15-深00:45 TBS 半沢直樹 エピソードゼロ 今田美桜 吹越ともみ
23:20-23:25 NHK総合 みんなで筋肉体操 新春SP 川村虹花 ファイルーズあい 安井友梨

45名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/03(金) 21:41:40.65
23:30-深01:10 NHK総合 映画「夜は短し歩けよ乙女」 新妻聖子(声の出演 2017年)
23:30-深01:00 TX 緊急里帰り!!地元で給料全部つかう!大作戦 丸山桂里奈
23:45-深00:45 CX キスマイ超BUSAIKU!? SP 池田美優 川口春奈 松下奈緒 若槻千夏
深00:15-04:30 EX アベマの時間「アベマ恋愛番組再生回数 BEST20」 弘中綾香アナ(MC)
深00:45-01:45 NTV バズリズム02 ゆきぽよ(木村有希 歌無し VTR) Lucky Kilimanjaro(スタジオライブ) EUPHORIA EMPiRE(以上 MV紹介)
深00:55-01:25 TBS ビジネスクリック 新春SP 阿部菜渚美 中城あすか 菜波 榊原美紅 井口綾子(全員レギュラーキャスター、全員集合)
深00:55-01:55 CX 突然ですが占ってもいいですか? in 赤羽 ぷりあでぃす玲奈 池田美優
深01:00-02:30 TX 近藤真彦40周年特番 森香澄アナ(MC) 西野未姫
深01:10-03:37 NHK総合 これは経費で落ちません #8-10/終 [再](2019/9/13-27)
深01:25-01:55 TBS 第28回全日本高校女子サッカー選手権 1回戦 ハイライト
深01:35-02:05 MX1 ぞくり。3 山口実紗
深01:45-02:15 NTV 第98回全国高校サッカー選手権 森七菜の高校サッカー魂 3回戦ハイライト
深01:55-02:55 CX ウケメン 3時のヒロイン(レギュラー) 鈴木愛理(2019/12/6に続いて2度目) アンジェラ芽衣(以上 ゲスト)
深02:15-03:15 NTV 東京暇人 60分拡大SP
 生駒里奈(再登場) 吉柳咲良(以上 スタジオゲスト) 関水渚(再登場) 広瀬アリス(12/28に続いて2度目)(以上 VTR)
深03:55-04:00 NTV AI崩壊の物語 #1 広瀬アリス ※みどころ
深04:00-翌朝06:28 NTV 恋の病と野郎組 #1-4 茅島みずき 出口夏希 川床明日香 岡本莉音(BS日テレ 2019/7/20-8/10)
深04:00-翌朝05:00 TBS 新春!! 開運音楽堂 未来神曲SP 
 逢田梨香子 亜咲花 ASCA 熊田茜音 鈴木愛奈 DIALOGUE+ ニノミヤユイ (K)NoW_NAME nonoc YURiKA Liyuu(以上 VTR)
 MYTH&ROID(スタジオゲスト) 長谷川瑞(ナレーター)

46名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/03(金) 21:42:00.76
17:00-18:55 BSフジ カンニングのDAI 安☆吉日〜令和だから知っておきたいこと〜 安めぐみ 梅田彩佳 笠原美香
17:00-19:00 BSテレ東 始動!AI進化論 人工知能は“救世主”か“怪物”か 大島優子 (2019年)
19:00-20:54 BS-TBS 幸せのホテルが誘う旅〜ルレ・エ・シャトーへようこそ〜 真木よう子 成海璃子
19:30-21:00 BSスカパー! [無]〜ドラマ『I”s(アイズ)』事前特番2〜ドラマ『I”s(アイズ)』女子旅 白石聖 柴田杏花 萩原みのり 加藤小夏
19:30-21:00 BSプレミアム BS新春時代劇 立花登青春手控えスペシャル 平祐奈 西原亜希
20:00-21:54 BS11 JUN×JUN 純烈 予測不能!チャレンジSP 壇蜜 西田あい (2019年)
21:00-21:55 BS12 [新]結婚できない男<全12話> 国仲涼子 平岡映美 さくら 三浦理恵子 SHEILA (2006年)
22:00-22:30 BS11 Anison Days[アニソンデイズ] #130 早見沙織
22:24-23:24 BS朝日 My Anniversary SONG 鈴木愛理 (2019年)
22:30-23:00 BS11 アニゲー☆イレブン! #219 原紗友里 
22:30-深00:30 BSプレミアム 南こうせつ サマーピクニック〜さよなら、またね〜 ももいろクローバーZ (2019年)
23:00-23:30 BS日テレ ももクロと行く! 福岡県編第1回 百田夏菜子(ももいろクローバーZ) 清井咲希(たこやきレインボー) 上田理子 西垣有彩 (ばってん少女隊)
深02:30-04:09 NHK-BS1 BS1スペシャル「世界で一番アツい日〜キューバ・100万人の大行進〜」 石橋静河(語り) (2019年)
1/4 05:30-05:58 BSプレミアム J-MELO選「GLIM SPANKY&超特急」 
1/4 09:00-09:30 BS朝日 極上空間 南明奈 中井りか (2019年)
1/4 11:00-13:00 BSテレ東 最上の命医2017 志田未来 桃果 仁科あい&#160;比嘉愛未

47名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/05(日) 02:28:37.35
1/4(土)

04:00-06:28 NTV 恋の病と野郎組 #1-4 茅島みずき 出口夏希 川床明日香 岡本莉音(BS日テレ 2019/7/20-8/10)
04:00-05:00 TBS 新春!! 開運音楽堂 未来神曲SP 
 逢田梨香子 亜咲花 ASCA 熊田茜音 鈴木愛奈 DIALOGUE+ ニノミヤユイ (K)NoW_NAME nonoc YURiKA Liyuu(以上 VTR)
 MYTH&ROID(スタジオゲスト) 長谷川瑞(ナレーター)
05:20-05:50 EX 日本のチカラ 亀島愛永(福井放送アナ ナレーター)
05:30-09:00 TX どうぶつピース!! 3時間半SP [再] 前田敦子(2019/10/17)
05:30-06:00 CX 絶対!見たくな〜る 冬ドラマ 仲里依紗 松下奈緒 ベッキー
06:00-08:00 EX 世界の村で発見!こんなところに日本人 [再] 高橋みなみ(レギュラー) 貫地谷しほり(2018/7/31 2019/2/12)
06:05-08:30 CX これが絶景料理だ! 2020新春 青山テルマ 池田美優 ホラン千秋
06:10-06:49 NHK総合 陶器に恋するしがらき焼き物紀行 桜庭ななみ
08:00-08:15 NHK総合 連続テレビ小説「スカーレット」年始のごあいさつ
 戸田恵梨香 桜庭ななみ 福田麻由子 大島優子(以上 レギュラーキャスト) 黒島結菜(新キャスト VTR)
08:00-09:30 EX 朝だ!生です旅サラダ 広瀬未花 江田友莉亜 青木愛(以上 旅サラダガールズ VTR)
08:30-09:55 CX にじいろジーン 泉里香
09:00-11:00 TX THEカラオケ☆バトル SP「全日本大学生歌うま王決定戦」[再]
 高柳明音(見届けゲスト) 前田麻耶 中原櫻乃 小沢茉鈴 堀優衣(以上 挑戦者)(2019/9/29)
09:00-09:30 MX2 TAKARAZUKA CAFE BREAK 英かおと 白河りり(ともに月組) ※通常はMX1・毎週金曜11:00-、1/3はバンドリ特番の為休止
09:25-09:30 TBS 暮らしのレシピ 鈴木あきえ(今月)
09:55-10:25 CX グータッチ 潮田玲子(VTR) ※来週以降も何週か登場する場合あり
10:25-11:50 CX 新春ミステリー徹底解明! 1億3000万人のナゾ画像 三上真奈アナ(AMC) 大島優子
11:00-12:30 TX ナイスパーじゃな! 超豪華アスリート新年会2020 渋野日向子 大里桃子(ともにプロゴルファー)
11:59-14:00 TBS 王様のブランチ 宮崎あおい ※9:30-11:45は該当者なし
12:15-12:40 NHK総合 バラエティー生活笑百科 トラウデン直美(新・秘書) 三倉佳奈(準レギュラー相談員)
12:30-15:00 TX 旅バラSP [再] 南明奈 村井美樹 西野未姫(2019/11/13)
14:00-15:55 NTV プロ野球No.1決定戦! バトルスタジアム 宇垣美里(AMC) NMB48(競技アシスタント)
14:00-17:30 TBS ノーサイド・ゲーム #5-8(前半) [再](2019/8/11-9/1)
14:30-15:00 MX1 熱烈!ホットサンド! 三好絵梨香(準レギュラー 2週目 札幌TV 2019/3/9)
14:45-15:30 CX 教場 みどころ ※出演者インタビュー、メイキング映像、完成披露試写会とその舞台裏も含む
15:00-16:31 Eテレ バリバラドラマ「37セカンズ」 萩原みのり(BSプレミアム 2019/12/5)
15:00-15:55 MX2 快傑えみちゃんねる 峯岸みなみ
15:35-17:30 CX ドラマツアーズ2020新春 松下奈緒 岡崎紗絵 ベッキー
16:31-17:00 Eテレ 2020応援ソング「パプリカ」1分版連続放送 Foorin(レギュラー)
17:55-21:00 TX ローカル路線バス乗り継ぎの旅Z #12 井上和香
18:00-21:54 TBS 新春!体育会TV 倉持明日香
18:00-21:00 CX クイズ!ドレミファドン! 2020新春SP
 宮司愛海アナ(AMC) 本田翼 仲里依紗 松下奈緒 ベッキー 玄理 川口春奈(以上 解答者) 和楽器バンド
18:30-19:54 EX 芦田愛菜の博士ちゃん 90分SP
19:54-23:05 EX ニュースそうだったのか!! 実は知らない日本 SP 堀田茜
20:00-21:00 MX1 トウキョウもっともっと!元気計画研究所 一戸奈美(レギュラーAMC)

48名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/05(日) 02:28:49.46
21:00-22:00 NHK総合 あなたも絶対行きたくなる! 日本最強の城 明智光秀SP 小日向えり
21:00-22:54 NTV ガキの使いやあらへんで!! 絶対に笑ってはいけない青春ハイスクール24時! 完全版SP
 広瀬アリス 芦名星 滝沢カレン ミラクルひかる メルヘン須長
21:00-22:24 TX 出没!アド街ック天国 90分SP「2020年に変貌する街 BEST20」 指原莉乃
21:00-23:10 CX 土曜プレミアム SPドラマ「教場 前編」
 川口春奈 葵わかな 大島優子 木アゆりあ 北原帆夏 佐野光来 豊泉志織 新実芹菜 松宮なつ
21:00-21:30 MX1 抜群の旨さ!港町の味めぐり 笹木香利
21:30-21:55 Eテレ ウワサの保護者会 小倉優子
23:00-深01:00 NHK総合 SONGS OF TOKYO Festival 2019
 ホラン千秋(レギュラーMC) Mrs.GREEN APPLE TRUE BiSH May'n fripSide
 モーニング娘。'19 ※中断 深00:00-00:05 ニュース・気象情報
23:15-深00:15 EX 破天荒フェニックス #2
23:24-23:30 TBS すっぴんアスリート 泉ひかり(パルクール 今月)
23:30-23:55 NTV 有吉反省会 清水あいり(再登場)
深00:00-00:30 TBS 世界さまぁ〜リゾート 福士リナ
深00:15-02:00 EX シンパイ賞!! 傑作選 新井恵理那(レギュラー)
深00:58-01:58 TBS お正月限定!超豪華な吉本新喜劇SP 小林ゆう 宇都宮まき(ともに劇団員)
深01:15-01:45 CX 馬好王国 高田秋 鈴木ゆうか 杉山弥紀佳
深01:55-翌朝05:10 NTV 恋の病と野郎組 #5-10/終
 茅島みずき 出口夏希 川床明日香 岡本莉音 田鍋梨々花 小川未祐 駒井蓮(BS日テレ 2019/8/17-9/21)
深01:58-02:28 TBS 第28回全日本高校女子サッカー選手権 2回戦 ハイライト
深02:00-02:30 MX2 CM INDEX 平祐奈 鈴木梨央
深03:30-04:00 MX1 真夜中のおバカ騒ぎ! 羽音 桐原ゆり 星宮楓(全員マヨバガールズ 今月新メンバー)

49名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/05(日) 03:14:38.41
1/5(日)

05:15-05:45 NHK総合 演芸図鑑 林家あずみ
05:30-07:30 TX 超スゴ!自衛隊の裏側ぜ〜んぶ見せちゃいます![再] 水樹奈々(ナレーター) 高橋みなみ ▽新人女性自衛官に密着(9/15)
06:00-08:30 EX あいつ今何してる? 傑作選 林美桜アナ(進行) 小林星蘭(ナレーター) 生駒里奈 SHELLY 夏菜 星野みなみ(乃木坂46) ※再編集版
07:00-07:30 TBS 健康カプセル!ゲンキの時間 藤井サチ
07:30-09:55 NTV シューイチ ももいろクローバーZ いきものがかり
09:00-10:00 NHK総合 新絶景タイムスケイプ ベッキー(MC) 井上咲楽
09:00-09:30 EX 仮面ライダーゼロワン 村上穂乃佳(第17話ゲスト)
09:54-11:30 TBS サンデー・ジャポン 壇蜜 田中みな実 安藤美姫 フワちゃん(スタジオ) 須田亜香里(SKE48) 田中美久(HKT48) 村重杏奈(HKT48) 藤田ニコル(VTR)
10:00-11:50 EX ドラマ「チャンネルはそのまま!」#1-2 芳根京子 宮下かな子 実川貴美子(レギュラー) 東李苑 Rihwa(第1話ゲスト)(北海道テレビ 3/18-22) ※全5話・3週連続
11:20-11:54 NHK総合 どーも、NHK 今泉マヤ(MC)
11:30-12:55 MX1 [映]blank13 松岡茉優 伊藤沙莉 ミラクルひかる(2017年)
11:40-11:45 TBS メトログ 堀未央奈(乃木坂46)
11:45-12:00 NTV 新ドラマ「シロクロ」の秘密徹底解剖SP 清野菜名 白石聖 山口紗弥加
11:45-12:54 TBS アッコにおまかせ! あびる優
12:00-16:00 NTV 第98回全国高校サッカー選手権大会「準々決勝」 ※関連番組含む
12:00-14:00 CX なりゆき街道旅 磯山さやか
12:15-13:00 NHK総合 美と若さの新常識SP[再] 田中理恵 若槻千夏 和田明日香(11/6)
13:05-14:05 NHK総合 生きものすごいぜ![再] 桑子真帆アナ(MC)(1/2)
13:25-13:55 EX パネルクイズ アタック25「年男年女大会」
13:55-15:55 EX 西村京太郎トラベルミステリー65[再] 宮本真希 杉本有美 早瀬英里奈 宮下ともみ 松本理沙 植本さおり 日里麻美(2016年)
14:00-15:30 TBS ノーサイド・ゲーム[再] #09-10(9/8,15)
14:00-15:55 TX みちのく麺食い記者 宮沢賢一郎3[再] 佐藤藍子 阪口喜叶(2014年)
14:00-14:55 CX バッ地理ツアーズ 藤田ニコル ギャル曽根 ホラン千秋
14:05-14:54 NHK総合 NHK-SP[再] 朝倉あき(ナレーター)(2017/4/8)
15:00-16:00 CX みんなのKEIBA 橋本マナミ
15:05-16:18 NHK総合 突撃!カネオくん[再] 田牧そら(MC)(1/4)
15:30-16:00 TBS 新春ドラマ特別企画「あしたの家族」ナビ 宮崎あおい
15:55-17:25 EX 家事ヤロウ!!! 傑作選 和田明日香 ※再編集版
16:00-17:00 NTV THE突破ファイル 傑作選 北乃きい 奈緒 平井理央 王林 ※再編集版
16:00-17:00 TBS 凸ちゃん凹ちゃん フワちゃん 眞鍋かをり ゆきぽよ
16:00-17:15 TX ゴルフ・トラジマスターズ2020 稲村亜美(レポーター) ▽女子プロゴルファー33名参戦
16:00-17:00 CX 勝手に同窓会 井上清華アナ(進行) ▽秋田生まれの美女ゲスト
16:18-16:29 NHK総合 まるごと紹介!大河ドラマ「麒麟(きりん)がくる」 門脇麦
16:30-17:53 NHK総合 「スカーレット」総集編[前編] 戸田恵梨香 川島夕空 大島優子 桜庭ななみ 福田麻由子 ▽第1週から第13週まで
17:00-17:25 NTV 日本メダル話「晴れ着で大集合SP」 植草歩(空手) 寺本明日香(体操) 野口啓代(クライミング) 野呂美咲季(水球) 森ひかる(トランポリン)
17:00-17:25 CX 今夜もSPドラマ「教場」 ▽ダイジェスト&インタビュー
17:00-17:52 MX1 正月映画大百科 榎木麻衣アナ(サンテレビ/MC)(同局 12/22)
17:15-17:55 TX 「THEカラオケ★バトル U-18歌うま甲子園」見どころ
17:30-18:00 NTV 笑点「女子アナペア大喜利SP」 NTVアナ(岩田絵里奈 久野静香 水卜麻美 滝菜月 岩本乃蒼 尾崎里紗)
17:55-21:00 TX THEカラオケ★バトル「U-18歌うま甲子園 全国新人王決定戦3時間SP」 ホラン千秋 森香澄アナ(MC) 高橋みなみ(ゲスト)
 松谷愛来 伊沢有香 尾田このみ 五十嵐優稀 下北姫菜 森咲蘭 工藤姫宝 加藤礼愛 佐々木絵美(出場者)
18:30-21:00 TBS つぶれない店 ギャル曽根 丸山桂里奈 森泉
18:55-19:00 NTV POWERフレーズ 平野早矢香(ナレーター)

50名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/05(日) 03:22:01.51
19:00-21:54 NTV 行列のできる法律相談所 3時間SP 滝沢カレン 森七菜 山之内すず 蓮佛美沙子 田中みな実 新木優子
19:00-21:00 CX 逃走中 朝日奈央 安藤美姫 伊藤桃々 岡崎紗絵 藤田ニコル
19:30-20:00 NHK総合 ダーウィンが来た!「ネズミ特集」 和久田麻由子アナ(MC)
19:58-20:56 EX ポツンと一軒家 黒島結菜
20:00-20:45 NHK総合 北アルプスドローン大縦走〜天を突く白き槍ヶ岳〜 新井恵理那
21:00-22:50 NHK総合 サンデースポーツ2020SP 川井梨紗子&友香子(レスリング) 岩渕真奈(サッカー) ※前倒し拡大
21:00-23:05 EX 西村京太郎トラベルミステリー71 宮澤佐江 中上サツキ 伴アンリ
21:00-22:48 TBS 新春ドラマ特別企画「あしたの家族」 宮崎あおい 渋谷飛鳥
21:00-23:24 CX 教場[後編]
21:04-21:30 MX1 月刊ブシロードTV with Reバース 西尾夕香 進藤あまね 遠野ひかる 岩田陽葵 三村遙佳 葉月ひまり
22:30-23:25 NTV 有吉の壁 佐藤栞里(AMC)
23:10-深00:10 EX 破天荒フェニックス「完結編」
23:30-深00:45 CX S-PARK 宮里藍(CX五輪キャスター)
23:50-23:55 NHK総合 みんなで筋肉体操「新春SP」[再] 川村虹花 ファイルーズあい 安井友梨(1/3)
深00:40-02:40 NHK総合 金曜日のソロたちへ[再] #1-4 山之内すず ゆきぽよ 宇垣美里 渚(尼神インター)
深00:50-01:20 TBS 第99回全国高校ラグビー大会 ハイライト 小島瑠璃子(キャスター)
深00:55-01:25 NTV NNNドキュメント 永野芽郁(ナレーター)
深00:55-01:55 CX 春の高校バレー「1回戦」 大山加奈 栗原恵(解説)
深01:25-01:55 NTV 森七菜の高校サッカー魂「準々決勝ハイライト」
深01:35-02:05 MX1 [新]We are STARDOM!!〜世界が注目!女子プロレス〜 ▽女子プロレス「STARDOM」の熱い試合と舞台裏
深01:55-02:55 CX 知ったら仰天マネー てんちむ(=橋本甜歌/ユーチューバー)
深02:00-03:30 EX ワールドプロレスリング 放送50周年記念SP 元井美貴(気象予報士/ゲスト解説)
深02:05-02:35 MX2 [新]マチ!おこしちゃいな!! ▽笑いあり涙あり恋愛ありのダメ人間応援ドラマ ※全4話
深02:11-02:41 TX もらい酒みなと旅2「行きつけの名店SP」 丸山桂里奈 犬山紙子 山崎ケイ(相席スタート)
深02:20-03:45 TBS カイモノラボ 大石参月 中村静香(MC) 宇内梨沙アナ(曜日レギュラー)
深02:41-03:11 TX 一夜づけ 山下耀子 梅本静香 相楽咲花 沢すみれ 白鳥紗良 遥葵りさ
深03:30-04:00 EX サイキ道 フィルフリーク 転校少女* 岡田夢以 中村真凜 渡邉ひかる 山下まみ 西川美咲


・各局ニュースワイド ▽芸能界年末年始結婚離婚事情

・各局スポーツワイド ▽アスリート新年の誓い

51名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/06(月) 07:45:43.46
1/6(月)

05:25-08:00 CX めざましテレビ 本田翼
05:50-06:00 TBS あさチャン!先出し
 加藤シルビアアナ(レギュラーキャスター) 篠原梨菜アナ(月・火曜レギュラー) 宇賀神メグアナ(水・木・金曜レギュラー) ※実質新番組扱い
06:00-08:00 TBS あさチャン! 篠原梨菜アナ(月・火曜新レギュラー) 宇賀神メグアナ(水・木・金曜新レギュラー) ※放送時間短縮
06:50-06:53 CX イマドキ 松田紗和
09:26-11:13 TX なないろ日和! 千葉麻美(元陸上 中距離走者) 角谷暁子アナ(都議会レポートMC)
11:35-11:40 TX ひるソン! おかゆ
12:50-13:40 TX 緊急生中継! 東京2020卓球日本代表候補発表会見 平野早矢香 竹崎由佳アナ(ともにスタジオMC)
15:00-16:00 TX ウイニング競馬 新春特別版 森香澄アナ(代理AMC)
16:00-16:54 TX よじごじDays 鈴木奈々(VTR) ※20分縮小・54分版
19:00-21:48 EX 帰れマンデー 3時間SP 滝沢カレン 福地桃子(以上 秘境路線バス ゲスト) 比嘉愛未(帰れま10 ゲスト)
19:00-21:00 TBS 名医のTHE太鼓判! SP 片瀬那奈 西野未姫(以上 スタジオ) 吉川愛(VTR)
19:00-21:00 CX ネプリーグ SP 本田翼
21:00-22:57 TBS 映画「スマホを落としただけなのに」 北川景子 高橋メアリージュン 筧美和子 松山愛里 岩井堂聖子 桜井ユキ(2018年)
21:00-22:24 CX [新] 絶対零度 未然犯罪潜入捜査 本田翼(レギュラー) ※初回30分拡大
21:00-21:54 MX1 バラいろダンディ 井上咲楽(金曜レギュラー)
22:08-22:14 TX 東京GOOD! 鈴木愛理(再登場)
22:30-23:24 CX 新説!所JAPAN 岡崎紗絵
23:15-深00:15 EX かみひとえ 高山一実 納言
23:30-深00:10 CX たいむとんねる 井上清華アナ(ゲスト)
23:56-深00:55 TBS 中居くん決めて! 川田裕美 指原莉乃 フワちゃん 堀田茜 もえのあずき(全員 2019/12/9に続いて2度目)
深00:15-00:45 EX しくじり先生 俺みたいになるな!! 井桁弘恵 黒木ひかり(ともに生徒役)
深00:42-01:30 TX [新] 100文字アイデアをドラマにした! #1 浅川梨奈 日比美思
深00:55-01:55 CX 第72回全日本バレーボール高等学校選手権大会 男女2回戦 ハイライト 大山加奈 栗原恵(ともに解説)
深00:58-01:28 TBS 有田ジェネレーション 北乃きい
深01:30-02:00 EX musicるTV 工藤晴香 志崎樺音
深01:40-02:10 MX1 [新] 束縛彼女 #1 川上明莉 池田ゆうな 萌風 さぁめろ 兼田玲菜 忍崎りあ 響野アンナ ※全13話
深02:00-02:25 EX テレビ千鳥 茜子(遠山茜子) 佐々木まゆ
深02:05-02:35 TBS 第28回全日本高校女子サッカー選手権 準々決勝 ハイライト
深02:35-03:05 TX あちこちオードリー [再] 小倉優子 池田美優(2019/11/2 または 11/9)
深02:40-03:10 MX1 東京オーディション(仮) 
 ソラ豆琴美 齊藤あんな 麦酒里栄 平崎里奈 大崎菜々子(全員 イイね!ガールズ 今月新メンバー)
深03:05-03:20 TX 一夜づけ 山下耀子 梅本静香 白鳥紗良(全員 今週)
深03:55-04:25 TX あにレコTV 二ノ宮ゆい(顔出し)

52名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/07(火) 09:31:57.23
1/7(火)

05:25-08:00 CX めざましテレビ 本田望結 本田紗来(ともに8時前じゃんけん VTR)
06:50-06:53 CX イマドキ 松川星
07:05-07:30 TX おはスタ 東山奈央(スタジオ生出演)
10:25-11:30 NTV バゲット フワちゃん
15:19-15:49 TBS 冬の新ドラマ祭 ※3作品みどころ 高校ラグビー中継延長による休止の場合あり
15:40-16:54 TX よじごじDays 熊田曜子
18:55-21:54 TX 開運!なんでも鑑定団 2020新春SP 岡西佑奈(書道家) 岡部磨知 村上佳菜子 新井恵理那
19:00-21:48 EX 世界の村で発見!こんなところに日本人 高橋みなみ(スタジオレギュラー) ※不定期放送
19:00-20:00 TBS この差って何ですか? 芳根京子
19:00-21:00 CX 今夜はナゾトレ 川柳四天王2020 新春SP 久慈暁子アナ(AMC) ホラン千秋(解答者)
20:00-20:54 TBS 教えてもらう前と後 夏菜
20:54-22:57 TBS その他の人に会ってみた SP 朝日奈央 伊原六花(以上 スタジオ) 尼神インター(VTR)
21:00-22:48 CX 映画「疾風ロンド」 大島優子 久保田紗友(2016年)
22:00-22:54 TX ガイアの夜明け 松下奈緒(新 レギュラー案内人)
23:00-23:30 CX セブンルール 教来石小織(きょうらいせき さおり、発展途上国向け移動映画館運営・NPO法人代表)
23:15-深00:15 EX ロンドンハーツ「ロンハーに時々呼ぶかも知れない女性タレントオーディション」
 安倍乙 永島聖羅 リルミー
23:30-深00:00 MX1 エンタメ界に変革を!驚きの未来技術 乃木坂46(秋元真夏 松村沙友理)
23:56-深01:56 TBS 第28回全日本高校女子サッカー選手権 準決勝 ハイライト
深00:00-00:30 MX1 スポペディアTOKYO 川中香緒里(アーチェリー) 中町美希レベッカ(空手家)
深00:55-01:55 CX 第72回全日本バレーボール高等学校選手権大会 男女3回戦・準々決勝 ハイライト
 大山加奈 栗原恵(ともに解説 2日目) ※以降 記載略(別の解説者に交代があり次第記載)
深01:00-01:30 TX 激!今夜もドル箱 赤井沙希(ゲスト) ナミ(解説)
深01:35-02:05 TX 深夜に発見! 新shock感
 藤田恵名 ほのか 中山星香(KissBee) 蒼井叶(悲撃のヒロイン症候群)(以上 2019/12/28に続いて2度目)
 齋藤有紗(青春高校3年C組) ※この日より土曜深夜(日曜未明)から放送枠移行
深02:29-02:59 TBS ドラマイズム [新] SEDAI WARS 浅川梨奈 奥山かずさ 長澤奈央
深02:59-03:39 TBS アカデミーナイトG 白石麻衣 小松菜奈(ともにVTR) ※来週以降も何週か登場する場合あり

・白石麻衣 乃木坂46卒業発表
・ジョージア 2020春 戦略発表会(広瀬アリス)
・グリコ「ポッキー」新TVCM公開(南沙良)
・舞台「シャボン玉とんだ 宇宙までとんだ」公開稽古前会見(咲妃みゆ)
・フジ 新・木曜劇場「アライブ」制作発表会見・試写会(松下奈緒、岡崎紗絵) ※めざましなどフジ各帯番組

53名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/07(火) 09:32:10.30
12:00-13:55 BS朝日 昼の特選ドラマ劇場 森村誠一の「終着駅」 青山倫子 高山侑子 (2010年)
12:00-13:58 BSフジ <BSフジサスペンス劇場>『医療捜査官 財前一二三 2』 井村空美 (2011年) 大後寿々花 緑友利恵 (3)(2012年) 入来茉里 木内晶子 (4)(2013年) 白羽ゆり(5)(2014年) (連日)
12:56-14:48 BSテレ東 ザ・ミステリー『さすらい署長 風間昭平6 さぬき金比羅殺人事件』 原沙知絵 (2007年)
15:20-15:25 NHK-BS1 our SPORTS!「橋本環奈の知っとカンナ!」 (2015年)
16:00-16:54 BS11 BSイレブン住之江ボートレース中継 青木愛 上下碧(仮面女子)
17:00-17:54 BS-TBS [新]あぽやん〜走る国際空港 桐谷美玲 貫地谷しほり 李千鶴 近野成美 中村ゆり 宮武美桜 最上もが(でんぱ組.inc)(#2) 舞優(#3) 小松彩夏(#5) 井上華月(#7) 釈由美子(#8) 木下美咲 木下あかり 風間亜季 (#10[終]) (2013年) (連日)
19:30-20:00 BSプレミアム イッピン「個性が光る 北の大地の器〜北海道 札幌の焼き物〜」 南沢奈央
22:00-23:00 BSプレミアム 美と若さの新常識・選「コーヒーは神秘の美容ドリンク!」 土屋アンナ 田中理恵 和田明日香
23:00-23:54 BS朝日 THE NEXT 「サウナを愛でたい」 武田梨奈 (2019年)
23:30-23:55 BSフジ BSいきものがかり 滝沢カレン
1/8 10:35-10:45 他 BSプレミアム まるごと紹介!大河ドラマ「麒麟(きりん)がくる」 門脇麦

54名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/08(水) 09:56:40.26
1/8(水)

04:00-04:30 MX1 MUSIC B.B. 
 COJIRASE THE TRIP(再登場) Liyuu SUPER☆GiRLS ぜんぶ君のせいだ。
 神宿 Fragrant Drive コレサワ LiSA 妄愛グラビティ FAITH Jewel☆Neige
05:50-08:00 NTV ZIP! SHELLY 指原莉乃(ともに ▽「今夜くらべてみました」3時間SP みどころ)
06:50-06:53 CX イマドキ 坂井仁香
08:00-08:15 NHK総合 スカーレット #81 黒島結菜(この日の回から登場)
08:15-09:55 NHK総合 あさイチ 佐藤栞里
19:00-19:54 EX あいつ今何してる? 高橋佑奈(秋山佑奈、高橋惠子の娘&マネージャー) すみれ 高山一実
19:00-21:57 TBS 東大王 3時間SP 井桁弘恵 篠原梨菜アナ(ともに解答者)
19:00-21:00 CX バカ殿様 初笑い 
 丘みどり 小島瑠璃子(以上 メインゲスト) 磯山さやか 華子 高嶋香帆 麻美ゆま 加島ちかえ 後藤郁 土井悠 石田安奈 岸明日香
19:30-20:42 NHK総合 2020スタジアム 和久田麻由子アナ(AMC) 後藤佑季(リポーター) 倉橋香衣(車椅子ラグビー)
20:00-22:04 EX 映画「相棒シリーズ X DAY」 国仲涼子 関めぐみ 木村佳乃(2013年)
22:00-22:57 TBS 水曜日のダウンタウン
 平嶋夏海 本田朋子(以上 スタジオ) 峯岸みなみ TBSアナ(田村真子 宇賀神メグ 良原安美)(全員VTR)
23:00-23:30 MX1 [新]えなコスTV えなこ 石飛恵里花(ともにレギュラーMC) 篠崎こころ(ゲスト)
深00:25-00:35 CX 絶対!見たくな〜るTV「新 木曜劇場『アライブ』」 松下奈緒
深00:35-01:05 CX MATSUぼっち 原愛梨(書道家)
深01:00-01:30 EX お願い!ランキング「太田松之丞 #20」 弘中綾香アナ(アシスタント 再登場) ※次回以降も何度か登場する場合あり
深02:35-03:05 EX 有吉クイズ 池田美優 薄幸(納言) ※番組(自体)は来週も放送あり

【各局ワイドショー・ショービズ】
・舞台「モマの火星探検記」公開前会見(生駒里奈)
・衛藤美彩 フォトブック発売イベント
 ※上記2件、白石麻衣 乃木坂46卒業に関するコメントメイン

・映画「記憶屋」新成人向け公開直前特別イベント(芳根京子)
・サントリー「金麦」新TVCM公開(石原さとみ)
・ライフルホームズ 新TVCM公開(本田翼) ※めざまし
・新曲MV公開(沼倉愛美) ※めざまし

・新 水曜ドラマ「知らなくていいコト」PR(吉高由里子)
・新 土曜ドラマ「トップナイフ」制作発表会見(広瀬アリス)
 ※上記2件、ZIP!、バゲット 他 日テレ各帯番組

55名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/08(水) 09:56:57.53
12:56-14:48 BSテレ東 ザ・ミステリー『さすらい署長 風間昭平7 つがる弘前城殺人事件』 宮本真希 (2007年)
17:00-19:00 BSフジ <午後の名作ドラマ劇場>・西村京太郎サスペンス十津川刑事の肖像3危険な判決 滝沢沙織 (2010年)
19:30-20:00 BSプレミアム ふらっとあの街 旅ラン10キロ選「横浜 文明開化ラン」 安田美沙子
21:00-22:00 BSプレミアム 壇蜜 生と死の坩堝(るつぼ) イスタンブール 
23:30-23:55 BSフジ ビニールハウス〜恋愛促成栽培〜 #22 矢口真里
1/9 09:59-11:55 BS-TBS ミステリー・セレクション・世直し公務員 ザ・公証人10 安達裕実 (2012年)

56名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/10(金) 11:24:29.74
1/10(金)

04:00-04:30 MX1 うたなび! 岩佐美咲(メインゲスト) BEYOOOOONDS(マンスリーソング紹介MC)
05:25-08:00 CX めざましテレビ 北口榛花(槍投 つながるプロジェクト VTR)
05:50-08:00 NTV ZIP! 上白石萌歌(金曜パーソナリティー 今月担当)
06:50-06:53 CX イマドキ 松川星
07:00-07:59 MX1 モーニングCROSS 新居日南恵
09:55-10:25 TBS ピン子、通販やるってよ 鈴木あきえ(販売員) 若槻千夏(ゲスト) わたなべ麻衣(ゲスト VTR)
11:00-11:30 MX1 TAKARAZUKA CAFE BREAK
 真風涼帆 星風まどか(以上 宙組) 英かおと(1/4に続いて2度目) 暁千星(再登場)(以上 月組) 月組100期
11:55-13:55 NTV ヒルナンデス! 王林 井上咲楽 大友花恋 西野未姫
13:55-15:50 NTV 情報ライブ ミヤネ屋 島田さくら
19:00-20:54 NTV クイズ!あなたは小学5年生より賢いの? SP 高橋メアリージュン 高橋ユウ
19:00-20:57 TBS ぴったんこカン・カン SP 松本穂香(ゲスト VTR)
19:00-21:55 CX ウワサのお客さま 3時間SP 小倉優子(2度目)
21:55-22:52 CX ダウンタウンなう 小池栄子 田中みな実
23:00-23:30 NTV アナザースカイU 堀田茜
23:00-23:30 TBS A-Studio 上白石萌音
深00:20-00:50 TBS 冬の新ドラマ祭 ※3作品みどころ
深00:50-01:20 TBS NEWSな2人 小倉優子 ダレノガレ明美(ともにVTR 1/2に続いて2度目)
深00:59-01:59 NTV バズリズム02 上戸彩 青山テルマ(以上 歌無し VTR) AI 加藤ミリヤ 三阪咲 あいのぼり 山本彩 kaco
深01:59-02:59 NTV サッカーアース 佐藤梨那アナ(AMC) 森七菜(ゲスト ▽高校サッカーみどころ)
深02:59-03:44 NTV 東京暇人 関水渚 生駒里奈(ともに2週目) ニガミ17才(全員VTR)
深04:15-04:45 TBS 開運音楽堂 水樹奈々 LiSA 悠木碧 FAITH DREAMING MONSTER(全てMV紹介 コメントVTR一部であり)

57名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/10(金) 11:24:38.36
【各局ワイドショー・ショービズ】
・映画「ラストレター」公開直前イベント(広瀬すず、森七菜)
・映画「シグナル100」完成披露会見・舞台挨拶(橋本環奈)
・成人式 ※神社で祈願など、以下は対象者
 (乃木坂46(大園桃子 山下美月 向井葉月 渡辺みり愛)加藤小夏 安田愛里)
・エイベックス・マネジメント所属若手タレントによる晴れ着撮影会
 (浅川梨奈 前島亜美 飯豊まりえ 今泉佑唯 大原優乃 Niki 江野沢愛美)
・ボートレース振興会 新TVCM公開&発表会見(武田玲奈)

・新 金曜ドラマ「病室で念仏を唱えないでください」第1話試写会&制作発表会見(松本穂香) ※はやドキ! 他 TBS各帯番組
・新 土曜ドラマ「トップナイフ」PR(広瀬アリス) ※ZIP! 他 日テレ各帯番組

58名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/10(金) 11:24:46.25
12:00-13:55 BS朝日 昼の特選ドラマ劇場 山村美紗サスペンス 狩矢父娘シリーズ 藤谷美紀 宮本真希 小沢真珠 小野麻亜矢 (2010年)
14:00-15:55 BS-TBS ミステリー・セレクション・浅見光彦シリーズ30「化生の海」 石橋杏奈 (2011年)
14:52-15:51 BSプレミアム 六角精児の呑み鉄本線・日本旅「冬・野岩鉄道、会津鉄道を呑む!」 壇蜜(語り) (2018年)
20:00-20:45 BSプレミアム [新]【BS時代劇】大岡越前5<全7回>  美村里江 加弥乃
22:00-22:30 BS11 Anison Days[アニソンデイズ]#131 早見沙織 
22:30-23:00 BS11 アニゲー☆イレブン! #220 早見沙織SP! 
22:55-23:00 BSフジ さっしーのe部屋[終] 
深02:30-03:00 BS12 BOOKSTAND.TV #214 佐藤ノア(suga/es)
1/11 11:30-13:30 BSテレ東 土曜お昼のミステリー『さすらい署長 風間昭平10 すみだ業平橋殺人事件』 京野ことみ (2013年)

59名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/11(土) 17:07:36.58
1/11(土)

05:20-05:50 EX 日本のチカラ 河村綾奈(中国放送アナ ナレーター) ※テレ朝系列外
05:30-08:00 NTV ズームイン!!サタデー 広瀬アリス(スタジオゲスト) 青木美沙子(VTR)
06:00-08:30 CX めざましどようび ベッキー(キクエがキクヨ! VTR)
07:00-07:30 TBS 東京VICTORY 佐藤優香(トライアスロン)
08:00-09:25 TBS サタデープラス ファーストサマーウイカ
08:15-08:58 NHK総合 あなたが主役50ボイス「麒麟(きりん)がくる 特集」 小池栄子(レギュラーMC) 川口春奈 門脇麦(以上 ゲスト)
08:30-09:55 CX にじいろジーン 葵わかな 岡崎紗絵
09:30-11:45 TBS 王様のブランチ 上白石萌音 松本穂香 辻村深月 ※11:59-14:00は該当者なし
10:00-10:30 EX 題名のない音楽会 
 小谷泉 但馬有紀美 里永莉果子 小泉茉耶 小泉奈美 赤星鮎美
 鎌田亜美 福田ひろみ 岩本梨々愛 盧佳那 橘ひとみ 藤田花観(全員ヴァイオリニスト)
10:25-10:53 CX いただきハイジャンプ 久慈暁子アナ(AMC)
10:30-11:25 NTV 第98回全国高校サッカー選手権 準決勝直前 森七菜(応援マネージャー) 三阪咲(応援歌担当)(ともに見届けゲスト)
10:30-11:40 EX 帰れマンデー見っけ隊!! [再] 村上佳菜子(2019/11/25) ※70分版(放送当時は90分版)
10:53-11:21 CX 関ジャニ∞クロニクル 川田裕美
11:00-11:55 MX1 お江戸に恋して 青木愛
11:03-11:30 TX あちこちオードリー「未公開集」
11:21-11:50 CX ブンブブーン 葵わかな
11:30-13:59 TX 最強大食い王決定戦2020 予選会
12:00-16:20 NTV 第98回全国高校サッカー選手権 準決勝 森七菜 三阪咲(ともに見届けゲスト)
12:15-12:40 NHK総合 バラエティー生活笑百科 三倉佳奈(2週目)
13:30-15:00 CX すべらない話 THE オーディション 紺野ぶるま
14:59-16:25 EX すじがねファンです! 傑作選 保田圭 ※2019/5/11(ほか)の再放送、「いまだにファンです!」名義での放送
15:00-16:30 TBS 冬の新ドラマ祭 ※3作品みどころ
15:00-16:00 TX ウイニング競馬 森香澄アナ(新レギュラーAMC)
15:00-15:50 CX 芸能人が本気で考えた!ドッキリGP「秒でドッキリ 傑作集(ほか)」
 朝日奈央 つばきファクトリー(小片リサ 小野瑞歩 岸本ゆめの) 堀田茜 ※2019/7/27(ほか)の再放送
16:00-17:30 CX 第72回全日本バレーボール高等学校選手権大会 準決勝 大山加奈 迫田さおり 栗原恵(全員解説)
16:00-16:30 MX2 JOYnt!「2019秋冬 未公開集」(群馬TV 2019/12/25)
16:20-16:50 NTV 第98回全国高校サッカー選手権 準決勝ハイライト&決勝みどころ 森七菜 三阪咲 ※放送時間短縮or休止あり
16:30-17:30 TBS バース・デイ 新春SP 新体操日本代表・フェアリージャパン
16:55-17:15 TX サンデーゴルフ 山内鈴蘭 春花 下川めぐみプロ(全員レギュラー) ※1/5の代替放送、20分版(通常は25分)
18:00-18:30 TX 知られざるガリバー 森山みなみ(レポーター)
18:00-18:30 CX MUSIC FAIR いきものがかり 中元みずき
18:05-18:43 NHK総合 大富豪同心 [終]
18:30-19:00 NTV 満天☆青空レストラン 堀田茜
18:50-18:53 TBS A STEP 明日へのステップ 中西可奈(銭湯番頭)
18:55-21:00 TBS カラオケ100点出した猛者のみ集まる音楽祭 指原莉乃 江藤愛アナ(以上AMC) 上白石萌音 ギャル曽根(以上 見届けゲスト)
18:56-20:54 EX 芦田愛菜の博士ちゃん SP
18:59-19:30 MX1 ミュージック・モア 加納エミリ(ゲストライブ)

60名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/11(土) 17:45:29.24
19:00-21:00 CX 芸能人が本気で考えた!ドッキリGP SP 足立梨花(スタジオゲスト) 朝日奈央 馬場ももこ(以上 VTR)
19:30-20:00 MX1 ドラマ [新] 八王子ゾンビーズ 坂東希
20:15-20:45 NHK総合 突撃!カネオくん SHELLY
21:00-21:50 NHK総合 NHK SP「認知症の第一人者が認知症になった」 吉岡里帆(ナレーター)
21:00-23:10 CX 人志松本のすべらない話 ファーストサマーウイカ
22:00-22:54 NTV 土曜ドラマ [新] トップナイフ 天才脳外科医の条件 広瀬アリス 森田望智 藤本泉 宮本茉由
22:10-22:45 NHK総合 有田Pおもてなす「ベストネタセレクション」 二階堂ふみ
22:10-23:10 EX 激レアさんを連れてきた。 川田裕美
23:15-深00:05 EX しくじり先生 俺みたいになるな!! 高山一実(乃木坂46) 浜辺美波(ともに生徒役)
23:30-23:57 NHK総合 聖☆おにいさん 第V紀 稲垣来泉 ※2週連続放送、来週1/18も登場(予定)
23:30-23:55 NTV 有吉反省会 めんそーれ愛菜(青山愛菜) 14代目トイレの花子さん
23:30-深00:00 TBS 人生最高レストラン 若槻千夏(常連客/雛壇)
23:40-深00:35 CX 悪魔の弁護人・御子柴礼司 森脇英理子(第6話より)
23:55-深00:55 NTV Going! Sports&News 市來玲奈アナ
23:55-深00:20 TX そろそろ にちようチャップリン ゆきぽよ(木村有希 見届けゲスト) ※来週1/18も登場(予定)
深00:00-00:30 TBS 世界さまぁ〜リゾート 香里奈
深00:05-02:00頃 NHK総合 おやすみ日本 眠いいね! 赤木野々花アナ(AMC) 壇蜜 ※不定期放送、終了時間は目安
深00:20-00:50 TX FOOT×BRAIN 米田惠美(Jリーグ理事・公認会計士)
深00:35-01:00 EX 新語・流行語爆誕バラエティ オギャブラリー 傑作選
 久冨慶子アナ(AMC) 黒木ひかり ねお(山崎嶺緒) 納言 ゆーびーむ☆ ※番組・出演者ともに2019/12/21に続いて2度目
深00:50-01:15 TX 二軒目どうする? 安めぐみ
深00:55-01:25 NTV 新 日曜ドラマ「シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。」みどころ
深01:15-01:45 TX えびチャンズー ▽美人コスプレイヤーの実態&裏側
深01:15-01:45 CX 馬好王国 高田秋 鈴木ゆうか 杉山弥紀佳(全員2週目)
深01:25-01:55 NTV 第98回全国高校サッカー選手権 森七菜の高校サッカー魂 準決勝ハイライト
深01:45-02:10 TX ゴッドタン 村重杏奈(HKT48) 清水あいり
深01:45-02:15 CX [新] あいのり African Journey ベッキー 丸山桂里奈(ともにスタジオ見届け レギュラー)
深02:00-02:30 EX ワールドプロレスリング 元井美貴(見届けゲスト 準レギュラー)
深02:00-02:30 MX2 CM INDEX 指原莉乃
深02:15-02:45 CX 新 火9ドラマ「10の秘密」みどころ
深03:30-04:00 MX1 真夜中のおバカ騒ぎ! ael(アエル、花園千知 綾目夏向)
深03:45-04:15 CX Tune 和楽器バンド オーロラ(ノルウェーの歌手)
深04:30-翌朝05:00 NHK総合 イッピン「小千谷縮(おぢやちぢみ)」 知花くらら(BSプレミアム 2017/4/4)

 
【各局ワイドショー・ショービズ】 ※ズームイン!!サタデー、めざましどようび、王様のブランチほか
・映画「カイジ ファイナルゲーム」公開初日舞台挨拶(関水渚)

61名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/12(日) 07:12:34.70
1/12(日)

06:30-07:00 NTV 遠くへ行きたい 片岡安祐美
07:30-09:55 NTV シューイチ 清野菜名(生スタジオ) 乃木坂46(白石麻衣 山下美月 渡辺みり愛 大園桃子 向井葉月)
08:00-08:30 TX ポケモンの家あつまる? 藤田ニコル 五十嵐美樹
09:00-09:30 EX 仮面ライダーゼロワン 村上穂乃佳(第18話ゲスト)
09:30-10:00 TX JAPAN COUNTDOWN 宇宙まお(ゲスト) 欅坂46 BABYMETAL
09:54-11:30 TBS サンデー・ジャポン 加藤紗里 藤田ニコル 村重杏奈(HKT48) 杉山弥紀佳
10:00-11:50 EX ドラマ「チャンネルはそのまま!」#3-4 大野恵アナ(北海道テレビ/第3話ゲスト) 百田夏菜子 廣瀬詩映莉 谷口いくみ(第4話ゲスト)(北海道テレビ 3/20-21)
10:00-11:15 CX ワイドナショー 竹内麗
10:50-10:55 NHK総合 5分でわかる!「心の傷を癒すということ」 尾野真千子 清水くるみ ※[再]深00:05-00:10
11:20-11:54 NHK総合 どーも、NHK 鈴木あきえ(MC)
11:30-12:55 MX1 日曜はカラフル!! 伊藤かりん(進行) 土屋炎伽 山之内すず
11:45-12:45 NTV スクール革命! 市來玲奈アナ(ゲスト先生) 木内舞留
11:55-12:54 TX 二代目 和風総本家[再] MEGUMI(2019/1/10)
12:00-12:55 EX かりそめ天国 傑作選 久保田直子アナ(進行)
12:00-13:30 CX 今夜はジャンクSPORTS SP 渋野日向子 ▽スタジオ入りから密着した秘蔵映像
12:15-15:10 NHK総合 第38回都道府県対抗全国女子駅伝
12:30-13:00 MX2 日本のチカラ 井上裕衣アナ(メ〜テレ/ナレーター) ▽ボクっ娘石職人(EX 2018/4/28)
12:45-13:15 NTV ニノさん 朝日奈央 倉持明日香 ▽プロレス好き女子10人大集合
14:00-16:10 TBS 第28回全日本高校女子サッカー選手権「決勝」 上村彩子アナ(レポーター)
14:00-16:00 TX 高村薫サスペンス 去りゆく日に[再] 濱田万葉(2009年)
14:00-15:00 MX1 トウキョウもっともっと!元気計画研究所[再] 一戸奈美(AMC)(1/4)
14:30-15:30 NTV 第98回全国高校サッカー選手権 あす決勝SP 森七菜
15:00-16:00 CX みんなのKEIBA 今井りか
15:30-16:30 NTV FISジャンプワールドカップレディース2020札幌大会 村雨美紀アナ(札幌テレビ/副音声)
16:00-17:15 TX 池上ワールド「オリンピック事件簿」 相内優香アナ
16:00-17:40 CX 第72回 春の高校バレー「女子決勝」 大山加奈 栗原恵(解説) 迫田さおり(解説レポーター)
16:10-16:55 TBS 日曜劇場「テセウスの船」ナビ 榮倉奈々 貫地谷しほり 芦名星 上野樹里
17:00-17:25 NTV 日本メダル話「晴れ着で大集合SP」 植草歩(空手) 寺本明日香(体操) 野口啓代(クライミング) 野呂美咲季(水球) 森ひかる(トランポリン) ※2週目
18:30-20:57 TBS 世界衝撃映像100連発 近藤夏子アナ(MC) 香里奈 ゆきぽよ
18:55-19:00 NTV POWERフレーズ 森ひかる(トランポリン)[前編]
19:00-21:54 CX ジャンクSPORTS 3時間SP 女子ゴルフ黄金世代(淺井咲希 新垣比菜 勝みなみ 河本結 小祝さくら 渋野日向子 原英莉花 吉本ひかる)
 新体操(杉本早裕吏 鈴木歩佳 竹中七海 熨斗谷さくら 松原梨恵 横田葵子) 野口啓代(クライミング)
19:30-20:42 NHK総合 天皇のディナー〜歴史を動かした美食〜 保里小百合アナ(MC) 花澤香菜(ナレーター) 足立梨花
19:54-22:24 TX 最強大食い王決定戦2020 高橋みなみ(MC)
20:57-22:48 TBS 林先生の初耳学SP 上白石萌音 藤田ニコル
21:00-21:50 NHK総合 NHK-SP「食の起源(3)」 近江友里恵アナ(MC) 小芝風花
21:00-21:54 NTV 行列のできる法律相談所 吉高由里子 山口紗弥加 白石聖 ブルゾンちえみ ギャル曽根
21:30-22:00 MX1 月刊ブシロードTV with スタァライト&ヴァンガード 竹達彩奈 富田美憂
22:24-23:18 TX 有吉ぃぃeeeee! 高田秋 RENA
22:30-23:25 NTV [新]シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。 清野菜名 白石聖 吉田美月喜 山口紗弥加(レギュラー) 山口真帆(第1話ゲスト)

62名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/12(日) 11:27:54.14
23:15-深00:30 CX S-PARK 清水希容(空手) 高梨沙羅 寺本明日香
23:24-深00:00 TX SPORTSウォッチャー 村元哉中(-かな/アイスダンス)
深00:30-01:25 CX Love music 上原りさ BAND-MAID FES☆TIVE m@e 吉本坂46 
深00:55-01:25 NTV NNNドキュメント 桜井玲香(ナレーター) ▽チアリーディング部・部員35人、男は僕だけ
深01:00-01:05 TX 電脳トークTV2.6〜相内さん、青春忘れてませんか?〜 青春高校3年C組(日比野芽奈 持田優奈 大曲李佳) TXアナ(片渕茜 田中瞳 森香澄 池谷実悠) ※新シリーズ
深01:55-03:25 CX 絶対零度〜未然犯罪潜入捜査〜[再] #01(1/6)
深03:05-03:35 TX 一夜づけ 山下耀子 梅本静香 相楽咲花 白鳥紗良
深03:10-03:40 EX 秘湯ロマン 倉澤映枝


・各局ニュースワイド ▽白石麻衣(乃木坂46)卒業発表 ▽加藤紗里スピード離婚

63名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/12(日) 11:28:11.00
15:00-16:54 BS-TBS ミステリー・セレクション・内田康夫サスペンス 信濃のコロンボ5 原田佳奈 平田薫 (2017年)
16:00-16:56 BSフジ [生]BOAT RACEライブ 勝利へのターン 伊藤愛真&#160;原あや香 石岡真衣
16:00-17:15 BSテレ東 ゴルフ・トラジマスターズ2020【アスリート&女子プロゴルファー】 稲村亜美
16:00-17:55 BS朝日 大改造!!劇的ビフォーアフター 剛力彩芽 貫地谷しほり
18:45-19:30 BSプレミアム 【BS時代劇】大岡越前5[再] 
19:00-19:30 BS12 [新]ドラマ「課長バカ一代」<全10話+スピンオフ> 永尾まりや 若槻千夏 辻本みず希 春本由香
19:00-20:54 BS日テレ マリック&マギー司郎が厳選 次世代マジシャン神業列伝第8弾 玉井詩織(ももいろクローバーZ)&#160;&#160;
19:00-20:54 BS-TBS 十津川警部シリーズ40「生命〜ベールに包まれた誕生の秘密〜」 雛形あきこ (2008年)
21:00-21:55 BS12 ザ・カセットテープ・ミュージック「いいサビ・夢気分」#56 酒井瞳
21:00-23:20 BSフジ 映画『容疑者 室井慎次』 田中麗奈&#160;木内晶子 (2005年)
22:50-23:50 BSプレミアム 乃木坂46のガクたび!▽高校生レストラン 料理対決 新内眞衣 寺田蘭世 山崎怜奈 渡辺みり愛
23:55-深00:25 BSフジ ブラマヨ弾話室〜ニッポン、どうかしてるぜ!〜 #149 三秋里歩
深00:00-04:44 BSプレミアム プレミアムステージ「掬う」/「リチャード三世」 佐津川愛美 山下リオ 馬渕英里何 (「掬う」 2019年)
深00:35-01:15 BSテレ東 [新]ドラマホリック!死役所<全10話+スピンオフ> 黒島結菜 酒井若菜(#2) 豊嶋花(#4) 岡野真也 土居志央梨 (#5) 工藤綾乃(#6) 田鍋梨々花(#7) 前田亜季 吉田志織 (#8) 阿部純子(#9) 安達祐実(#9-10) (2019年)
1/13 09:00-09:45 NHK-BS1 アスリートの魂「ピンポン×人生 7日間の物語」 伊藤美誠 石川佳純 福原愛 岸井ゆきの(語り) (2019年)
1/13 09:59-11:55 BS-TBS ミステリー・セレクション・ヤメ判 新堂謙介 殺しの事件簿4 大和田美帆 (2016年)

64名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/13(月) 11:08:19.25
1/13(月・祝)

04:25-05:50 TBS はやドキ! 乃木坂46 田中みな実
05:30-06:30 NTV 新 水曜ドラマ 知らなくていいコト #1 [再](1/8)
06:30-08:00 NTV ZIP! 木村カエラ(月1レギュラー) ※40分縮小・90分版
06:50-06:53 CX イマドキ 坂井仁香
07:00-07:59 MX1 モーニングCROSS 丸山裕理
07:05-07:30 TX おはスタ 新津ちせ(祝日おはキッズ) ▽おはガール5人全員集合
07:35-08:00 TX 朝の!さんぽ道「ベストセレクション」 梅田彩佳 ※今週木曜1/16まで連続登場(予定)
08:00-10:25 NTV スッキリ 池田レイラ(VTR 受験密着 第5弾) 大園桃子(乃木坂46)
08:15-09:25 NHK総合 早わざレシピ! 2020初春 岸井ゆきの
09:00-09:50 Eテレ ノージーのひらめき工房 SPステージ「ヒラメキノコ」 佐久間麻由 杉堀佑衣 松浦梨結 山崎杷子
09:11-09:35 TX 映画「風の電話」オススメ モトーラ世理奈
10:05-11:00 TX 映画「しまじろうとうるるのヒーローランド」 小川真奈 ももくろちゃんZ(ももいろクローバーZ)(以上 声の出演)(2019年)
10:25-11:30 NTV バゲット 大園桃子
11:55-13:55 NTV ヒルナンデス! 3時のヒロイン(VTR)
12:00-13:00 TX お江戸のリスクマネジメント もしもの備え! 今と昔 山崎怜奈(乃木坂46) 堀口茉純(解説担当) 菊池良子(アシスタント)
12:15-12:40 NHK総合 うまいッ! 比嘉バービィ
13:00-15:00 TX 笑われるニホン人 [再]
 竹崎由佳アナ(AMC) 道上愛弓(子役 見届け) 丸山桂里奈 若槻千夏 ※2019/9/18 「笑われるニホン語」名義で放送
13:55-16:30 NTV 第98回全国高校サッカー選手権 決勝
 森七菜(応援マネージャー) 三阪咲(応援歌担当) ※関連番組含む、延長等放送時間変更あり
13:55-14:55 TBS 第47回JALホノルルマラソン 平祐奈 トラウデン直美 日比麻音子アナ
14:00-15:00 NHK総合 青 金 緑 平山郁夫 色彩と人生 小芝風花(ナビゲーター)
14:55-15:49 TBS スキー 2020 HBCカップジャンプ
15:00-16:00 TX ウイニング競馬 特別中継 森香澄アナ(AMC)
16:30-16:50 NTV トップナイフ 第1話ダイジェスト ※休止の場合あり
19:00-21:00 NTV 世界まる見え!テレビ特捜部 SP 大園桃子 乙葉 新川優愛
19:00-21:00 TBS 人生イロイロ超会議 SP 神田愛花 朝日奈央 宇賀なつみ 峯岸みなみ 菊地亜美 渡辺亜紗美 杜このみ わたなべ麻衣
19:00-21:00 CX 痛快TV スカッとジャパン SP
 ファーストサマーウイカ(スタジオゲスト) 星野真里 菜々緒 美山加恋 MEGUMI ダレノガレ明美 谷村美月 岩崎春果 塚田百々花(以上 ドラマパート)
19:30-20:42 NHK総合 鑑定!どうぶつ不動産 壇蜜
20:00-20:30 MX1 ドラマ [新] 田園ボーイズ 三津谷葉子
21:00-22:54 NTV 人生が変わる1分間の深イイ話 SP 朝日奈央 田中みな実 横澤夏子(以上 スタジオ) ローラ(VTR)
21:00-22:57 TBS あんたの夢かなえたろか2020 広瀬すず 佐藤栞里 菜々織 芦名星
21:00-22:09 CX 絶対零度 未然犯罪潜入捜査 竹内愛紗(第2話ゲスト) ※15分拡大
21:00-21:54 MX1 バラいろダンディ 野崎萌香

65名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/13(月) 11:08:32.99
22:00-22:50 NHK総合 逆転人生「着ぐるみ製作会社」 スザンヌ
22:50-23:20 Eテレ ろんぶ〜ん 4週連続で復活 #2 最上もが(ゲスト) 松村正代アナ(AMC)
22:54-23:00 NTV The Gift Rihwa
23:15-深00:15 EX かみひとえ 河北麻友子
23:56-深00:55 TBS 中居くん決めて! 須田亜香里 西野未姫 野呂佳代 中川美優(まねきケチャ)
23:59-深00:54 NTV 月曜から夜ふかし 郡司理加(運動神経ゼロの女 準レギュラー VTR)
深00:12-01:00 TX 100文字アイデアをドラマにした! 鮎川桃果(第2話ゲスト)
深00:15-00:45 EX しくじり先生 俺みたいになるな!! 岡田結実 中井りか(NGT48)(ともに生徒役) てんちむ(橋本甜歌 メインゲスト)
深00:40-00:50 CX 絶対!見たくな〜るTV「新 火曜ドラマ『10の秘密』」 仲里依紗 
深00:45-00:50 EX フィンク1分フィット 沖知子 HIKARU(以上 インストラクター) ゆきぽよ(木村有希)(今週)
深00:58-01:28 TBS 有田ジェネレーション 北乃きい(2週目) ヒコロヒー ぼる塾(以上 ネタ出し)
深01:20-01:50 CX [新] ブスの瞳に恋してる2019 The Voice 小宮有紗 佐藤晴美 前田悠雅 花音 米山穂香
深01:30-02:00 EX musicるTV 愛美 紡木吏佐
深01:59-03:59 NTV 映画天国「さらばあぶない刑事」 菜々緒(2016年)
深02:15-02:40 CX プレミアの巣窟 木下晴香
深02:35-02:50 TX 一夜づけ「『電影少女 VIDEO GIRL MAI 2019』DVD 特集」 山下耀子 梅本静香 白鳥紗良(全員 2週目)
深02:40-03:10 MX1 東京オーディション(仮) SIR 9期生候補(ゆみゆみ香 安井京香 来栖有紀)
深02:50-03:20 TX プレミアMelodiX!「総集編」

【連続出演による表記外】
・世界ナゼそこに?日本人 大場美奈(4度連続、2019/10/28 11/18 12/16に続いて)
・かみひとえ 朝日奈央(5度連続、2019/12/2-16 1/6に続いて) ※12/23-30は年末特番休止
・たいむとんねる 杉原千尋アナ(アシスタント、4度連続、2019/12/16-23 1/6に続いて) ※12/30は年末特番休止
・一夜づけ 相楽咲花(2019/12/16より継続出演、土曜深夜・年末年始休止(2019/12/30-1/4)を除く)

 【各局ワイドショー・ショービズ】
・映画「カイジ ファイナルゲーム」公開初日舞台挨拶(関水渚)
・舞台「フォーチュン」公開前会見(吉岡里帆)
・TOKYO GIRLS COLLECTION in しずおか(中条あやみ、香里奈、福原遥、E-girls、日向坂46)
・新曲MV公開(AI)

66名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/13(月) 11:08:43.25
12:00-12:55 BSフジ 日本のメディア芸術を世界へ!世界のアートイベントに見るジャパニーズカルチャーの今 AKB48(市川愛美 岩立沙穂 加藤玲奈 佐々木優佳里 千葉恵里 中西智代梨 茂木忍)
12:00-13:55 BS朝日 昼の特選ドラマ劇場 検事・朝日奈耀子 医師&検事〜2つの顔を持つ女! 石川梨華 (2015年)
13:00-13:50 NHK-BS1 2019 NHK杯フィギュア「エキシビション」 紀平梨花
14:00-15:55 BS-TBS ミステリー・セレクション・駅弁刑事・神保徳之助8 箱根人情編 遠藤久美子 (2014年)
14:37-16:36 BSプレミアム 大江戸 奇跡のロスト・シティー 265年の物語 野村佑香 (2019年)
16:00-16:55 BSフジ BOAT RACEライブ ファン感謝3Days ボートレースバトルトーナメント 西野未姫
22:55-23:00 BSフジ SETOUCHI ISLAND 石田みなみ 磯貝花音
23:00-深00:00 BS-TBS 町中華で飲ろうぜ ▽高田秋の「埼玉県蕨編」 
深02:30-03:00 BS12 桃色つるべ #21

67名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/14(火) 18:29:47.34
1/14(火)

06:50-06:53 CX イマドキ 松田紗和
08:15-09:55 NHK総合 あさイチ 夏菜
11:55-13:55 NTV ヒルナンデス! 丘みどり(VTR)
17:00-17:59 MX1 5時に夢中! 青山テルマ
18:55-20:54 TX ありえへん∞世界 SP 池田美優
19:00-20:00 TBS この差って何ですか? 芦名星(スタジオゲスト) 吉田明世(VTR)
19:00-20:00 CX 今夜はナゾトレ 高橋真麻
19:30-20:42 NHK総合 戦国大河ドラマ 名場面SP 池田伸子アナ(AMC) 山崎怜奈 門脇麦
19:56-20:54 NTV 踊る!さんま御殿!! 平沢あくび(ニガミ17才) 皆藤愛子 藤田ニコル
20:00-20:54 TBS 教えてもらう前と後 上白石萌音 大友花恋 高橋真麻
20:00-21:00 CX 潜在能力テスト 井桁弘恵 堀田茜
20:57-22:00 TBS マツコの知らない世界 安井友梨(トレーナー)
21:00-21:54 EX トリニクって何の肉!? 
 渋谷凪咲(NMB48) 本上みらの(以上 2019/12/17に続いて2度目) IMALU 高橋ユウ 小室安未 瀬名ひなの(以上 再登場)
21:00-22:14 CX [新] 10の秘密 仲里依紗 山田杏奈 堀田茜 河村花 ※初回20分拡大
21:00-21:54 MX1 バラいろダンディ 加藤ナナ
22:00-23:12 TBS 火曜ドラマ [新] 恋はつづくよどこまでも
 上白石萌音 吉川愛 堀田真由 香里奈 片瀬那奈 瀧内公美 蓮佛美沙子 瑛蓮 安藤聖 見上愛(以上 レギュラー)
 住田萌乃(第1話ゲスト) ※初回15分拡大
23:15-深00:15 EX ロンドンハーツ 藤田ニコル
23:59-深00:54 NTV ウチのガヤがすみません! 芳根京子(メインゲスト)
深00:00-00:26 MX2 西村いちか ゴルフ大好き!! ※不定期放送
深00:11-01:10 TBS その他の人に会ってみた
 滝沢カレン 乃木坂46(堀未央奈 梅澤美波 星野みなみ) 王林(りんご娘) 桜井日奈子 ゆきぽよ(木村有希)
深00:50-01:20 EX お願い!ランキング「高校生ニュース #2」 吉田伶香 新谷真由 米原明璃須(ありす)
深00:59-01:29 NTV 新・水曜ドラマ「知らなくていいコト」2話みどころ
深01:00-01:30 TX 激!今夜もドル箱 森本レオ子(解説)
深01:35-02:05 TX 深夜に発見! 新shock感 齋藤有紗(青春高校3年C組 2週目)
深02:15-03:55 CX THE実験 [再] 若槻千夏(スタジオ 準レギュラー) 谷まりあ(VTR) ※2019/12/13(ほか)の再放送、100分再編集版

68名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/14(火) 18:29:55.02
【連続出演による表記外】
・トリニクって何の肉!? 大石絵理(3度連続、2019/12/3 12/17に続いて)
 ※他にも3度以上の出演者が多数いるが、EPGでの記載がないため記載略
・ウチのガヤ 3時のヒロイン(4度連続、2019/12/17 12/21(年末SP) 12/24(年末SP延長戦) 1/7に続いて)
・深夜に発見! 新shock感
 藤田恵名 ほのか 中山星香(KissBee) 蒼井叶(悲撃のヒロイン症候群)(全員3度連続、2019/12/28 1/7に続いて)
 

【各局ワイドショー・ショービズ】
・AKB48グループ新成人、神田明神で成人式
・サッポロ一番 カップスター 新TVCM公開(乃木坂46) ※Creepy Nuts 新曲MV公開も兼ねる
・映画「ヲタクに恋は難しい」完成披露試写会・舞台挨拶(高畑充希、菜々緒、若月佑美)
・映画「ロマンスドール」公開直前イベント(蒼井優)
・新 火曜ドラマ「恋はつづくよどこまでも」PR(上白石萌音) ※はやドキ! 他 TBS各帯番組

69名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/14(火) 18:30:23.76
12:00-13:58 BSフジ <BSフジサスペンス劇場>『浅見光彦シリーズ40 棄霊島 前編』 星野真里 (2011年)
12:56-14:48 BSテレ東 ザ・ミステリー『信濃のコロンボ 事件ファイル13 盲目のピアニスト』 前田愛 (2006年)
13:00-14:38 BSプレミアム シネマ「女子ーズ(ジョシーズ)」 桐谷美玲 藤井美菜 高畑充希 有村架純 山本美月 (2014年)
14:00-15:55 BS-TBS ミステリー・セレクション・夏樹静子サスペンス 霧氷〜イソベン・里村タマミの事件 浜丘麻矢 (2013年)
17:58-18:50 BSテレ東 池波正太郎時代劇 光と影「医者と毒薬」 志保
19:00-20:50 BS12 大漁!釣り船弁護士 奥田恵梨華 (2006年)
19:30-20:00 BSプレミアム イッピン「足元をおしゃれに 気持ちよく〜山形 履物〜」 春輝
20:00-21:00 BSプレミアム 世界ふれあい街歩き「“若さ”あふれる歴史の街 ボストン」 小池栄子(語り)
23:00-23:54 BS朝日 BS朝日 THE NEXT 「サウナを愛でたい」 壇蜜
23:30-23:55 BSフジ BSいきものがかり ♯20 滝沢カレン
深00:00-00:30 BSテレ東 [新]ゆるキャン△ 
深03:00-03:30 BS12 桃色つるべ #22 

70名無しさん@お腹いっぱい。2020/01/15(水) 20:32:46.53
1/15(水)

04:00-04:30 MX1 MUSIC B.B. 
 FAITH Liyuu SUPER☆GiRLS Fragrant Drive Jewel☆Neige COJIRASE THE TRIP LiSA
 コレサワ 神宿 ぜんぶ君のせいだ。(以上 2週目) 嘘とカメレオン
05:25-08:00 CX めざましテレビ Ayaka(原谷彩香 現役女子高生格闘家 キラビト VTR)
05:50-08:00 NTV ZIP! 葵わかな(VTR)
06:50-06:53 CX イマドキ 越智ゆらの
07:00-07:59 MX1 モーニングCROSS 北条かや
08:00-10:25 NTV スッキリ 三阪咲 BYOOOOONDS(ともにHARUNAまとめ)
08:15-09:55 NHK総合 あさイチ 磯山さやか 雨宮あさひ
10:25-11:30 NTV バゲット ほのか
11:55-13:55 NTV ヒルナンデス! ほのか
15:40-16:54 TX よじごじDays 磯山さやか
18:55-21:00 TX 笑われるニホン人 竹崎由佳アナ(AMC) 道上愛弓(子役 見届け) フワちゃん
19:00-19:56 NTV 衝撃のアノ人に会ってみた! 畠山愛理(スタジオ) 新体操日本代表・フェアリージャパン(VTR)
19:00-20:00 EX あいつ今何してる? 平井理央 小倉優子 土生瑞穂(欅坂46)
19:00-20:00 TBS 東大王 北原里英
19:00-21:00 CX 世界の何だコレ!?ミステリー SP 足立梨花
19:30-20:15 NHK総合 ガッテン! 山根千佳
19:56-21:54 NTV 1億人の大質問!?笑ってコラえて! SP ほのか
20:00-20:54 EX ミラクル9 トラウデン直美 弘中綾香アナ(ともに解答者)
20:00-22:57 TBS ワールド極限ミステリー 3時間SP 松本穂香 新井恵理那 鈴木奈々
21:00-22:54 TX 家、ついて行ってイイですか? SP 伊藤かりん
21:00-22:48 CX ホンマでっか!?TV SP 藤田ニコル 池田美優 紅蘭 田中道子 清水あいり 吉本実憂 梅田彩佳 丸山桂里奈
21:00-21:54 MX1 バラいろダンディ Lily(作家)
22:00-23:00 NTV 知らなくていいコト 市川由衣(第2話ゲスト)
23:00-23:30 MX1 えなコスTV 綺太郎(ゲスト 中国出身女性コスプレーヤー)
23:56-深00:55 TBS 裏顔女子の夜
 日比麻音子アナ(AMC) 井口綾子 中城あすか(以上 VTR)
 重盛さと美 ギャル曽根 福田麻貴(3時のヒロイン) 藤本美貴 ホラン千秋(以上 スタジオゲスト)
深00:59-01:29 NTV [新] DASADA 日向坂46
深01:28-01:58 TBS ミルベキ! ホラン千秋(レギュラーMC) ※不定期放送
深01:35-02:05 TX 来世ではちゃんとします 中尊寺まい(第2話ゲスト)
深01:45-03:25 NHK総合 BS1 SP「穂高を愛した男 宮田八郎 命の映像記録」 本仮屋ユイカ(ナレーター)
深01:59-02:59 NTV 浜ちゃんが! 朝日奈央 ※30分×2本立て版、ともに出演
深02:31-03:01 EX 有吉クイズ 池田美優 薄幸(納言) ※番組(自体)・出演者ともに2週目
深02:59-03:59 NTV 読響シンフォニックライブ 松井咲子(レギュラーMC) ※月1定期放送

【連続出演による表記外】
・MUSIC B.B. EMPiRE(4週連続、2019/12/25-)

 
【各局ワイドショー・ショービズ】
・資生堂「dプログラム」新ミューズ就任発表会・新TVCM公開(広瀬すず)
・映画「AI崩壊」公開直前プレミアイベント(AI、広瀬アリス、芦名星、玉城ティナ)
・舞台「飛龍伝2020」公開稽古・会見(菅井友香(欅坂46))
・舞台「イノサン」パリ公演中止(中島美嘉)
・新曲MV公開(大原櫻子) ※アルバムより、めざまし
・新 日曜劇場「テセウスの船」制作発表会見(榮倉奈々、上野樹里) ※はやドキ! 他 TBS各帯番組

71名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/15(水) 20:33:00.43
12:00-13:55 BS朝日 昼の特選ドラマ劇場 温泉若おかみの殺人推理 山口香緒里 多岐川華子 (2012年)
12:00-13:58 BSフジ <BSフジサスペンス劇場>『浅見光彦シリーズ40 棄霊島 後編』 
12:56-14:48 BSテレ東 ザ・ミステリー『信濃のコロンボ 事件ファイル14 死あわせなカップル』 山本未來 (2001年)
14:00-15:55 BS-TBS ミステリー・セレクション・税務調査官・窓際太郎の事件簿28 中山エミリ (2015年)
17:58-20:00 BSテレ東 緊急SOS!池の水ぜんぶ抜く大作戦 大家志津香(AKB48) 中川翔子
19:30-20:00 BSプレミアム ふらっとあの街 旅ラン10キロ「東京 富士見ラン!」 福島和可菜 
21:00-22:30 BSプレミアム 探検!世界の水族館の舞台裏「アメリカ・フロリダ水族館」 大家志津香(リポーター)
23:00-深00:00 BS-TBS タビフク+VR ハワイ1時間スペシャル 松島花 すみれ
23:30-23:55 BSフジ ビニールハウス〜恋愛促成栽培〜 #23 矢口真里
深00:00-00:30 BSテレ東 ひとりキャンプで食って寝る 第2話<全12話> 夏帆(偶数話) 朝倉あき(#2) 北香那(#3) 黒川芽以(#7) 柳英里紗(#8) 山下リオ(#10) (2019年)

72名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/16(木) 14:32:08.82
1/16(木)

05:25-08:00 CX めざましテレビ 岡崎紗絵(7:35頃じゃんけん VTR)
06:50-06:53 CX イマドキ 松川菜々花
07:00-07:59 MX1 モーニングCROSS 山口真由
08:00-10:25 NTV スッキリ 山本美月 トリンドル玲奈
10:25-11:30 NTV バゲット 山本美月 トリンドル玲奈
11:55-13:55 NTV ヒルナンデス! 山本美月 トリンドル玲奈
18:25-19:53 TX どうぶつピース!! 村上佳菜子
19:00-19:54 EX ハナタカ!優越館 池田美優
19:00-20:00 TBS プレバト!! 星野真里 辻元舞
19:00-19:57 CX VS嵐 仲里依紗 山田杏奈
19:57-21:54 CX 奇跡体験!アンビリバボー SP 丸山桂里奈 杉山弥紀佳
20:00-20:54 EX 科捜研の女 高田里穂(第26話ゲスト)
20:00-22:00 TBS モニタリング 新井恵理那(1/2に続いて2度目) 朝比奈彩 榮倉奈々 森七菜
21:00-22:54 NTV 秘密のケンミンSHOW SP 佐藤晴美(E-girls) 武田玲奈 山本美月
21:00-22:09 EX 木曜ドラマ [新] ケイジとケンジ 比嘉愛未 今田美桜 奥山かずさ ぎぃ子 ※初回15分拡大
22:00-22:57 TBS THE夜会 榮倉奈々 貫地谷しほり(メインゲスト) 川田裕美(準会員/雛壇 2週目)
22:00-22:54 CX アライブ がん専門医のカルテ 小川紗良(第2話より)
23:00-23:40 CX アウト×デラックス 水原希子 FEMM シャウラ
23:00-23:30 MX1 アニメ「BanG Dream! 3rd Season」直前SP Part2 愛美 大塚紗英 西本りみ 大橋彩香 伊藤彩沙
23:30-深00:30 EX アメトーーク! emma
23:59-深00:54 NTV ランチ合コン探偵 樋口柚子(第2話ゲスト)
深00:12-01:00 TX じっくり聞いタロウ ゆきぽよ(木村有希) 高橋しょう子
深00:59-01:49 NTV eGG ※月1定期放送
深01:05-01:35 EX お願い!ランキング 上坂すみれ(2週目)
深01:25-01:55 CX [新] ペンション・恋は桃色 伊藤沙莉 筧美和子 三倉茉奈 安藤ニコ ※全5話
深01:40-02:10 MX1 開店!SIRのパチスキ! サンスポアイドルリポーター(SIR) ※月1定期放送
深01:55-02:55 CX ミレニアガール 鈴木唯 杉原千尋(ともにフジVアナ)
深02:05-02:35 TX 格闘王誕生! ONE Championship 三浦彩佳 平田樹(ともに選手)
深02:40-03:10 EX フィロのス亭 フィロソフィーのダンス(レギュラー) ※隔週放送
深02:55-03:25 CX いいすぽ! RaMu(2週目)

【各局ワイドショー・ショービズ】
・仏化粧品ブランド「ランコム」新製品発表会&グローバルアンバサダーお披露目会見(戸田恵梨香)
・コカ・コーラ「からだすこやか茶W」新CM発表会(指原莉乃)
・Superfly、新アルバムリリース記念 フリーライブ

73名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/16(木) 14:32:16.05
12:00-13:58 BSフジ <BSフジサスペンス劇場>『浅見光彦シリーズ41 佐渡伝説殺人事件』 原幹恵 (2011年)
12:56-14:48 BSテレ東 ザ・ミステリー『信濃のコロンボ 事件ファイル15 愛するあまり』 中山エミリ (2007年)
17:00-17:38 BSプレミアム 【時代劇特選】みをつくし料理帖[終]
17:58-19:55 BSテレ東 超スゴ!自衛隊の裏側ぜ〜んぶ見せちゃいます!陸海空TV初公開映像連発SP! 夏菜
17:38-19:18 ドラマ 捜査会議はリビングで!1-2<全8話> トリンドル玲奈 森矢カンナ(#1) 伊藤ゆみ(#2) 入山法子(#5) 藤井美菜(#6) (2018年)
19:00-20:54 BS日テレ 笑点特大号 お正月豪華ゲスト大喜利祭り2時間SP!振袖・寿・スーパースター大喜利 壇蜜 佐藤栞里 奈緒 綾瀬はるか 橋本環奈
19:30-20:00 BSプレミアム ニッポンぶらり鉄道旅「“びっくり仰天”を探して OsakaMetro谷町線」 田中道子
21:00-22:00 BS日テレ 照英・児島玲子の最強!釣りバカ対決!! 滝沢沙織
23:30-23:55 BSフジ <木曜☆ラボ>『STU発⇒東京』 榊美優 信濃宙花 兵頭葵 藤原あずさ /矢野帆夏

74名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/17(金) 11:08:43.26
1/17(金)

04:00-05:50 NTV Oha!4 NEWS LIVE モトーラ世理奈(特集 VTR)
05:25-08:00 CX めざましテレビ 辻すみれ(フェンシング つながるプロジェクト VTR)
05:50-08:00 NTV ZIP! 森遥香
06:50-06:53 CX イマドキ 花音
07:00-07:59 MX1 モーニングCROSS 中嶋涼子(車いすインフルエンサー)
10:25-10:55 NTV 女神のマルシェ 東塚菜実子(再登場) 野呂佳代
11:00-11:30 MX1 TAKARAZUKA CAFE BREAK 芹香斗亜(宙組)
11:55-13:55 NTV ヒルナンデス! 桜井日奈子
13:00-14:55 NHK総合 ごごナマ おいしい金曜日「阪神・淡路大震災25年 2時間SP」 佐野純子 草壁愛(ともに神戸局アナ リポーター)
19:00-20:54 NTV 沸騰ワード10 SP
 桜井日奈子 3時のヒロイン ゆきぽよ(木村有希)(以上 スタジオゲスト) 浅田真央 浅田舞(以上 VTR)
19:50-19:55 Eテレ ブレイクッ! 新しい学校のリーダーズ 宮脇葵
19:58-20:27 MX1 実はイチバンなんです!
 高橋真麻(メインゲスト) 安川リベカ 山崎萌香 渡辺もえ(以上 プレゼンター) 
 ※MC交代・この日より土曜から放送枠移行(不定期放送はそのまま)、来週1/24も放送・登場あり
20:00-21:55 CX THE実験 SP フワちゃん
21:00-21:30 Eテレ ららら♪クラシック 高橋維(ゆい ソプラノ歌手)
21:00-22:54 NTV 金曜ロードSHOW! 映画「カイジ 人生逆転ゲーム」 吉高由里子 谷澤恵里香 松本亜希(2009年)
21:00-21:54 EX ミュージックステーション Superfly 森七菜
21:55-22:52 CX ダウンタウンなう 田中みな実(2週目) SHELLY
22:00-22:50 NHK総合 NHK SP「阪神・淡路大震災25年 あの日から25年 大震災の子どもたち」 北川景子(ナビゲーター)
22:50-23:19 NHK総合 ドキュメント72時間「下北半島『ワケあり』横丁」 鈴木杏(ナレーター)
23:00-23:40 CX 全力!脱力タイムズ 岡崎紗絵
23:15-深00:15 EX あいつ今何してる? 特別編 衝撃の恋物語SP 川島海荷
23:40-深00:10 CX ネタパレ 葵わかな
23:50-深00:20 NHK総合 金曜日のソロたちへ 山之内すず(見届けゲスト)
深00:20-00:50 EX タモリ倶楽部 紀真耶アナ
深00:59-01:59 NTV バズリズム02 ぜんぶ君のせいだ。眉村ちあき 和楽器バンド 虹色の飛行少女 FAITH
深01:25-02:20 CX 雨ニモマケ-Z 石橋美希(岩手めんこいTVアナ)
深01:59-02:44 NTV 東京暇人 広瀬アリス(VTR)
深02:25-02:55 EX くりぃむナンチャラ ゆきぽよ 納言 紺野ぶるま(全員2週目)
深04:15-04:45 TBS 開運音楽堂 Fragrant Drive

75名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/17(金) 11:09:01.37
【各局ワイドショー・ショービズ】
・映画「仮面病棟」公開記念・直前イベント(永野芽郁)
・映画「ステップ」映像公開(川栄李奈、広末涼子) ※めざまし
・アニメ映画「サイダーのように言葉が湧き上がる」公開アフレコ(杉咲花)
・ミュージカル「ジョセフ&アメージング・テクニカラー・ドリームコート」制作発表会見(すみれ)
・AKB48グループ VRライブ配信開始発表会見 ※はやドキ!
・都内の小学校で聖火リレー公式アンバサダー学校訪問イベント(石原さとみ)
・スタンプラリー「都営バスで巡る地形テキストラリーGPS」発表会見(高橋真麻) ※はやドキ!
・中古車情報メディア「カーセンサー」新CM発表会(飯豊まりえ)
・航空券オンラインサービス「エアトリ」新CM発表会(村上佳菜子)

・新 金曜ドラマ「病室で念仏を唱えないでください」PR(松本穂香) ※はやドキ! 他 TBS各帯番組

76名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/17(金) 11:09:17.93
12:00-13:55 BS朝日 昼の特選ドラマ劇場 法医学教室の事件ファイル かでなれおん 中村静香 (2017年)
12:00-13:58 BSフジ <BSフジサスペンス劇場>『浅見光彦シリーズ42 悪魔の種子』 遠藤久美子 (2011年)
12:56-14:56 BSテレ東 ザ・ミステリー『信濃のコロンボ 事件ファイル16 願望の連環』 北川弘美 (2008年)
16:55-18:45 NHK-BS1 ジャンプ女子ワールドカップ 個人第6戦 蔵王大会 高梨沙羅 伊藤有希
18:00-19:54 BS朝日 越境捜査 伊藤裕子 高野志穂 (2010年)
19:00-19:30 BSプレミアム 京都人の密かな愉しみ修業中▽祇園さんの来はる夏(1)粽(ちまき)ものがたり編 吉岡里帆 趣里
20:00-21:54 BS朝日 刑事ゼロ 2時間スペシャル<全9話> 瀧本美織 西原亜希(#4) 大後寿々花(#5) 舞羽美海(#6) 小池唯(#7) 片山萌美(#8) (2019年)
21:54-22:00 BS朝日 アスリート・インフィニティ 「卓球・加藤美優」 
22:00-22:30 BS11 Anison Days[アニソンデイズ]#132◆SONG COLLECTION Vol.19 鈴木このみ 田所あずさ TRUE
22:30-23:00 BS11 アニゲー☆イレブン! #221 夏川椎菜 
深01:45-02:00 NHK-BS1 福島タイムラプス「会津から大熊町へ」 葵わかな(語り) (2018年)
深02:30-03:00 BS12 BOOKSTAND.TV #215 元松美紅(ぷらそにか)
1/18 05:30-05:58 BSプレミアム J-MELO「J-MELO in 神戸 SCANDAL&フレデリック」 
1/18 11:30-11:54 BS-TBS 最旬!トレンドサーチ 吉田れいな

77名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/18(土) 19:01:09.33
1/18(土)

05:19-05:24 NTV 悪魔的面白さ!カイジ #3 関水渚(VTR) ※映画「カイジ ファイナルゲーム」みどころ
05:20-05:50 EX 日本のチカラ 古屋敷沙耶(宮崎放送アナ ナレーター) ※テレ朝系列外
05:24-05:29 NTV 10年後のAI #1 広瀬アリス(VTR) ※映画「AI崩壊」みどころ&特別対談
05:30-07:00 TBS まるっと!サタデー 小倉優子
06:00-08:30 CX めざましどようび 植草歩(空手 インタビュー VTR)
08:00-09:30 EX 朝だ!生です旅サラダ 塚本麻里衣(ABCアナ 中継) 青木愛(旅サラダガールズ VTR、※以降 交代まで記載略)
08:30-09:55 CX にじいろジーン 宇賀なつみ
09:30-14:00 TBS 王様のブランチ 榮倉奈々 広瀬すず 上野樹里(以上 9:30-11:45) 岡崎紗絵(11:59-14:00)
10:00-10:30 EX 題名のない音楽会 
 小谷泉 但馬有紀美 里永莉果子 小泉茉耶 小泉奈美 赤星鮎美
 鎌田亜美 福田ひろみ 岩本梨々愛 盧佳那 橘ひとみ 藤田花観(全員ヴァイオリニスト)
10:30-11:25 NTV 無人島を買う! ドリームチーム結成編 中島彩(長崎国際TVアナ)
11:21-11:50 CX ブンブブーン 大原櫻子
11:55-12:00 NTV カウントダウン Hulu ▽日向坂46メンバー総出演 学園青春群像劇「DASADA」PR&みどころ
12:00-13:30 NTV メレンゲの気持ち 広瀬アリス みかん
12:00-13:30 EX ニュースな会 90分SP 朝日奈央
12:15-12:40 NHK総合 バラエティー生活笑百科 新山千春
13:30-13:50 NTV トップナイフ 2話みどころ
13:30-14:25 TX 虎ノ門市場「一万円まんぷく旅!」 磯山さやか
14:00-15:54 TBS 世界くらべてみたら 傑作選 藤本美貴 川田裕美 ※2018/12/13 2019/7/18 の再放送(一部)
15:00-15:55 MX2 快傑えみちゃんねる 丘みどり 王林(りんご娘)
16:00-17:00 TBS 第30回JNN企画大賞「命をつなぐ 動物園、もう一つの誓い」 市川美織 高田夏帆(ともにロケレポ)
16:00-16:30 MX2 JOYnt! わたなべ麻衣(群馬TV 1/1) ※来週1/25も登場(予定、群馬TV 1/8放送分)
16:25-17:00 Eテレ お願い!編集長「天才てれびくんMAX MTK ナンデミー賞」
 相澤仁美 木咲樹音 加藤ジーナ 細田羅夢 藤井千帆 メロディー・チューバック 鍋本帆乃香
 長谷川あかり 山田樹里亜 重本ことり 水本凜 中村あやの(2009年)
16:30-17:15 TX ドラマBiz 病院の治しかた & 金曜8時のドラマ 駐在刑事 Season2 みどころ 小平奈緒(特別出演)
18:00-18:30 TX 知られざるガリバー 大谷舞風(レポーター)
18:00-18:30 CX MUSIC FAIR LA DIVA(平原綾香 新妻聖子 サラ・オレイン) ペンタトニックス
18:05-18:45 NHK総合 カウントダウン大河ドラマ「麒麟がくる」
 桑子真帆アナ(AMC) 山崎怜奈(スタジオゲスト) 木村文乃 門脇麦 尾野真千子(以上 インタビュー VTR)
18:55-21:00 TBS ジョブチューン SP 高橋メアリージュン ギャル曽根
18:56-20:54 EX ニッポン!スゴ〜イデスネ!!視察団 向井地美音(AKB48) ※不定期放送
19:00-20:54 NTV 世界一受けたい授業 SP 芳根京子 蓮佛美沙子 トラウデン直美
19:00-21:00 CX ナイナイNOリミット 宇垣美里 すみれ(以上 スタジオ見届け) はらぺこツインズ(挑戦者) 山ア夕貴アナ 藤本万梨乃アナ

78名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/18(土) 20:56:42.19
21:00-21:50 NHK総合 土曜ドラマ [新] 心の傷を癒すということ 尾野真千子 清水くるみ 谷村美月 ※全4話
21:00-21:54 TBS 世界 ふしぎ発見! 依吹怜(ミステリーハンター) 北村優衣(解答者)
21:30-21:55 Eテレ ウワサの保護者会 秋元才加
21:30-22:00 MX1 音ボケPOPS 吉本坂46
22:00-22:54 NTV トップナイフ 松本若菜(第2話ゲスト)
22:00-22:30 TX 新 美の巨人たち 貫地谷しほり(案内人 準レギュラー)
22:10-22:45 NHK総合 有田Pおもてなす「ベストネタセレクション 2週目」 芦田愛菜
22:10-23:10 EX 激レアさんを連れてきた。 若槻千夏
23:00-23:30 NHK総合 SONGS Superfly(メインゲスト) 戸田恵梨香 大島優子(以上 VTR)
23:00-23:30 NTV マツコ会議 ▽美女のその後・元eggモデル美女
23:15-深00:05 EX 誰も知らない超メジャー 弘中綾香アナ(MC)
23:30-23:55 NTV 有吉反省会 燃えこれ学園
深00:00-00:30 TBS 世界さまぁ〜リゾート 土屋炎伽
深00:50-01:15 TX 二軒目どうする? 滝沢カレン
深00:55-01:25 NTV 日曜ドラマ「シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。」みどころ ※2週目
深00:58-02:08 TBS COUNT DOWN TV AI(メインゲスト) 欅坂46 BiSH(以上 DVD EXPRESS VTR)
深01:15-01:45 TX えびチャンズー ▽美人コスプレイヤーの実態&裏側・2週目
深01:15-01:45 CX 馬好王国 野崎萌香 神部美咲
深02:00-02:30 EX ワールドプロレスリング 元井美貴(見届けゲスト 準レギュラー 2週目)
深02:00-02:30 MX2 CM INDEX 浜辺美波
深02:15-03:30 CX テッパンいただきます! 傑作選 松岡茉優 倉科カナ ※2019/11/5 12/10の再放送(一部)
深02:30-03:00 EX ドラマL [新] この男は人生最大の過ちです 松井愛莉 片山萌美 田中道子
深03:30-04:00 CX Tune KIMIKA CANDY GO!GO!
深04:30-翌朝05:00 NHK総合 イッピン「天草陶磁器」 比嘉バービィ(BSプレミアム 2019/10/1)
深04:30-翌朝05:00 EX テレメンタリー2020「閉ざされた芸術展」 鈴木しおり(メーテレアナ ナレーター)

79名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/18(土) 20:56:52.64
【連続出演による表記外】
・バラエティー生活笑百科 三倉佳奈(3週連続、1/4-)
・世界一受けたい授業 佐藤栞里(3度連続、2019/11/30 12/7に続いて)

 
【各局ワイドショー・ショービズ】 ※ズームイン!!サタデー、めざましどようび、王様のブランチほか
・映画「ラストレター」公開初日舞台挨拶(広瀬すず、森七菜)
・映画「mellow」公開初日舞台挨拶(岡崎紗絵、志田彩良、松木エレナ、白鳥玉季)
・映画「弱虫ペダル」出演者公表(橋本環奈)
・ミュージカル「天国の本屋」公開稽古前会見(井上小百合(乃木坂46)) ※めざまし
・カゴメ「野菜生活100」新CM発表会(上野樹里)

80名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/19(日) 13:11:19.42
1/19(日)

06:10-06:45 NHK総合 目撃!にっぽん 秋元才加(ナレーター)
07:00-07:30 NTV 所さんの目がテン! 都丸紗也華
07:00-07:30 TBS 健康カプセル!ゲンキの時間 高田秋
07:30-09:55 NTV シューイチ 広瀬アリス 日向坂46 Superfly
07:45-08:00 NHK総合 さわやか自然百景 保里小百合アナ(ナレーター)
07:55-08:00 Eテレ みんなのうた Foorin(歌)
09:00-09:30 TX ひみつ×戦士 ファントミラージュ! 渡辺優奈 柳生みゆ(第41話ゲスト)
09:30-10:00 TX JAPAN COUNTDOWN SKE48(ゲスト) 日向坂46 E-girls
09:54-11:30 TBS サンデー・ジャポン 壇蜜 朝日奈央 山之内すず 田中みな実
10:00-10:55 EX ドラマ「チャンネルはそのまま!」[終] 石沢綾子アナ(北海道テレビ/最終話ゲスト)(同局 2019/3/22)
10:00-11:15 CX ワイドナショー 青山波月(-なつ)
10:53-10:55 NHK総合 明日へ1min. あの日を胸に〜阪神・淡路大震災25年 北川景子
10:55-11:50 EX 科捜研の女19[再] #26 高田里穂(第26話ゲスト)(1/16)
11:30-12:55 MX1 日曜はカラフル!! 高橋みなみ(進行) 安めぐみ フワちゃん
11:45-12:45 NTV スクール革命! フワちゃん(VTR)
12:00-12:30 Eテレ 囲碁フォーカス「第38期女流本因坊戦を振り返る」 上野愛咲美(新女流本因坊) 藤沢里菜(女流立葵杯)
12:00-12:55 EX TVタックル 川田裕美
12:45-13:15 NTV ニノさん 王林(りんご娘)
13:15-15:00 NTV 99%の人が行かないニッポン 倉科カナ
13:25-13:55 EX パネルクイズ アタック25「30代大会」
13:55-15:20 EX Qさま!! 特別編 優香(MC) 天明麻衣子 弘中綾香アナ(2019/10/21)
14:00-14:30 TBS 日曜劇場「テセウスの船」ナビ
14:00-16:00 TX 奥多摩駐在刑事3[再] 笛木優子 小林星蘭 西澤愛菜 春乃菜花 松長ゆり子 逢澤みちる(2015年)
14:00-14:55 CX ザ・ノンフィクション「私って嫁ですか 妻ですか」 ▽32歳・農家の嫁
14:30-15:45 TBS 恋はつづくよどこまでも[再] #01(1/14)
15:00-17:00 Eテレ 全日本卓球選手権「男女シングルス・決勝」 藤井寛子(女子解説) 福原愛(男女とも解説)
15:00-16:00 NTV 有吉ゼミ 傑作選 ギャル曽根 水原希子 AI フワちゃん(予告パート)
15:00-16:00 CX みんなのKEIBA 祥子
15:45-17:00 TBS 病室で念仏を唱えないでください[再] #01(1/17)
16:00-16:55 NTV 人生が変わる1分間の深イイ話 傑作選 新川優愛 吉田明世(2019/11/11)
16:00-17:15 TX フィギュアスケート ICE EXPLOSION 2020 宮本笑里(バイオリン演奏) 荒川静香 鈴木明子 村上佳菜子 村元哉中 ケイトリン・ウィーバー 竹崎由佳アナ(インタビュアー)
16:05-17:25 CX TEPPEN2020冬の陣 予告 大石絵理 酒井千佳 中道詩織 松井咲子 みうらうみ 餅田コシヒカリ 山口めろん 横澤夏子(ピアノ挑戦者) 尾関梨香(欅坂46/書道挑戦者) 本仮屋ユイカ
16:25-16:30 EX おべんとレター。 大石絵理
17:00-17:25 NTV 日本メダル話「晴れ着で大集合SP」 植草歩(空手) 寺本明日香(体操) 野口啓代(クライミング) 野呂美咲季(水球) 森ひかる(トランポリン) ※3週目
18:30-19:58 EX ナニコレ珍百景 藤田ニコル
18:30-21:00 TBS つぶれない店 森七菜
18:55-19:00 NTV POWERフレーズ 森ひかる(トランポリン)[後編]
19:00-20:00 CX ジャンクSPORTS 栗原恵 平井理央
19:54-21:54 TX 凄技★クラフトマン 若槻千夏 青春高校3年C組(頓知気さきな 日比野芽奈)
20:00-21:15 NHK総合 [新]麒麟(きりん)がくる 門脇麦 川口春奈 ※初回30分拡大
21:00-21:54 NTV 行列のできる法律相談所 奈緒 ブルゾンちえみ
21:00-23:05 EX おかしな刑事 京都SP 須藤温子
21:00-22:19 TBS [新]テセウスの船 榮倉奈々 貫地谷しほり 芦名星 上野樹里 ※初回25分拡大
21:30-22:00 MX1 月刊ブシロードTV with スタァライト&ヴァンガード 佐々木未来 野本ほたる 工藤晴香
21:54-22:48 TX 有吉ぃぃeeeee! 池田美優
22:20-23:10 NHK総合 サンデースポーツ2020 ▽卓球全日本選手権優勝者がスタジオ生出演
22:25-23:19 TBS 林先生の初耳学 木嶋真優 夏菜 ▽ギャル曽根パティシエール完結編

81名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/19(日) 13:13:28.81
23:00-23:30 MX2 恋とか愛とか(仮) 生見愛瑠(広島ホーム 2019/7/25)
23:10-深00:05 EX 関ジャム 完全燃SHOW 弘中綾香アナ(進行)
23:15-深00:30 CX S-PARK 伊藤美誠 高梨沙羅 ▽卓球五輪代表内定メンバー集結
23:55-深00:25 TBS BACKSTAGE 小倉優子 ▽「キッザニア」責任者に抜擢された女性の奮闘
深00:05-00:10 NHK総合 5分でわかる「麒麟(きりん)がくる」
深00:30-01:25 CX Love music 虹のコンキスタドール Kamin まるりとりゅうが つぼみ大革命
深00:55-01:50 NTV NNNドキュメント 平愛梨(ナレーター)
深01:25-01:55 CX 今日から友達になれますか? ダレノガレ明美
深01:30-03:00 EX Get Sports 北海道銀行女子カーリング部
深01:55-02:55 CX 新説!所JAPAN[再] 谷元星奈アナ(関西テレビ/AMC)(2019/11/18)
深02:35-03:05 TX 一夜づけ みほとけ(ゲスト) 山下耀子 梅本静香 相楽咲花 白鳥紗良
深03:00-03:30 EX サイキ道 まりめろ(中村真凜) 渡邉ひかる Pimm's ラストアイドル


・各局ニュースワイド ▽木下優樹菜不倫疑惑

82名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/19(日) 13:14:04.09
12:00-13:00 BSテレ東 虎ノ門市場スペシャル 磯山さやか
12:00-14:25 BSフジ アウトバーン マル暴の女刑事 八神瑛子 高田里穂 (2014年)
14:00-15:54 BS朝日 [映]「ワイルド・スピード X3 TOKYO DRIFT」 <吹替版> 北川景子
14:30-15:00 BSフジ 喪女図鑑〜ドラマ「猪又進と8人の喪女」直前SP〜 岡崎紗絵 小寺真理(吉本坂46)
15:00-16:30 BSプレミアム 鑑定!どうぶつ不動産〜北へ〜[再] 壇蜜
15:55-17:50 NHK-BS1 ジャンプ女子ワールドカップ 個人第7戦 蔵王大会 
16:00-16:56 BSフジ BOAT RACEライブ 勝利へのターン 瀬名葉月
16:00-17:55 BS朝日 大改造!!劇的ビフォーアフター スペシャル 鈴木ちなみ
17:30-18:45 BSプレミアム [新]麒麟(きりん)がくる 
17:55-18:00 BS朝日 アスリート・インフィニティ 「卓球・加藤美優」 
18:00-18:55 BS12 ハワイに恋して! #39 岡田結実
18:20-18:55 BSテレ東 孤独のグルメSeason6 新宿区市場の豚バラ生姜焼定食 東風万智子
19:00-20:54 BS日テレ 至極の楽園 世界の海をのぞいて見よう!4 小島瑠璃子
21:00-21:55 BS12 ザ・カセットテープ・ミュージック「オトナのピンク特集」#39 外岡えりか
22:50-23:50 BSプレミアム 乃木坂46のガクたび!▽書道パフォーマンス対決2 岩本蓮加 阪口珠美 佐藤楓 与田祐希
深00:20-00:50 BSフジ ブラマヨ弾話室 〜ニッポン、どうかしてるぜ!〜 第141回 三秋里歩&#160;
1/20 07:45-08:00 BSプレミアム トコトコトラム 万葉線(富山県)(1)「歴史の街をゆく」 小芝風花(語り) (2019年) (連日)

83名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/20(月) 15:13:05.04
1/20(月)

05:25-08:00 CX めざましテレビ 稲葉優歌(学生ヘアメイクアップアーティスト キラビト VTR)
06:50-06:53 CX イマドキ 木下彩音
08:00-10:25 NTV スッキリ 奈緒
09:55-10:25 EX じゅん散歩 小渕由香(ミス調布2019グランプリ)
10:25-11:30 NTV バゲット 奈緒
15:20-17:00 MX2 東京シティ競馬中継 瀬戸山知花 椎名真帆(ともに MC)
19:00-21:00 NTV 有吉ゼミ SP
 フワちゃん(2019/12/30に続いて2度目) 3時のヒロイン 水原希子 AI 植村幸(さち 写真家 AIの妹)(全員VTR)
19:00-20:30 EX 帰れマンデー見っけ隊!! SP 本田望結
19:00-20:00 TBS 名医のTHE太鼓判! 杉山弥紀佳
19:00-20:00 CX ネプリーグ 藤本万梨乃アナ
20:00-22:00 TBS メイドインジャパン! SP 山アケイ(VTR)
20:00-21:00 CX 痛快TV スカッとジャパン 小島瑠璃子(スタジオゲスト) シイナナルミ 鈴木ユリア 内田慈(以上 ドラマパート)
20:30-21:48 EX Qさま!! SP 岡副麻希(2019/12/23に続いて2度目)
21:00-22:54 NTV しゃべくり×深イイ話 合体SP
 池田美優 貴島明日香 ギャル曽根(以上 深イイ スタジオ) 3時のヒロイン(深イイ VTR) SHELLY(しゃべくりゲスト)
21:00-21:54 CX 絶対零度 未然犯罪潜入捜査 山口まゆ 我如古りな 古川琴音(全員 第3話ゲスト)
22:00-22:57 TBS 1番だけが知っている 朝日奈央 小芝風花
22:00-22:54 CX 新説!所JAPAN 足立梨花 川田裕美
22:48-22:54 TX 東京GOOD! 鈴木愛理(再登場)
22:54-23:00 NTV The Gift 能條愛未
23:00-23:40 CX たいむとんねる 若槻千夏
23:15-深00:15 EX かみひとえ 夏菜(再登場)
23:56-深00:55 TBS 中居くん決めて! 須田亜香里 西野未姫 野呂佳代 中川美優(まねきケチャ)(以上 2週目) 鈴木奈々
深00:12-01:00 TX 100文字アイデアをドラマにした! 今泉佑唯 高山璃子(ともに第3話ゲスト) ※今泉は来週1/27(第4話)も登場(予定)
深00:15-00:45 EX しくじり先生 俺みたいになるな!! 板野友美 山田菜々(ともに生徒役)
深00:45-00:50 EX フィンク1分フィット ANNA りかる(以上 インストラクター) スザンヌ(全員今週 木曜まで)
深00:50-01:20 EX お願い!ランキング「動画クリエイター養成スクール」 てんちむ(橋本甜歌) 最上もが
深00:58-01:28 TBS 有田ジェネレーション 楓(E-girls)
深00:59-01:29 NTV シンドラ [新] やめるときも、すこやかなるときも 奈緒 金澤美穂 浅見姫香 中井友望
深01:26-01:56 EX musicるTV OH MY GIRL
深01:28-01:58 TBS 週刊EXILE E-girls(▽ライブツアーとその舞台裏に密着)
深01:50-02:15 CX プレミアの巣窟 スパイク(女芸人)
深02:05-03:05 TBS ボクシング WBO 女子スーパーフライ級タイトルマッチ「吉田実代×シー・リーピン」
深02:40-03:10 MX1 東京オーディション(仮) 堀このみ
深02:50-03:20 TX プレミアMelodiX!「総集編・2週目」
深03:25-03:55 TX あにレコTV 千本木彩花 谷口夢奈(ともに顔出し)

84名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/20(月) 15:13:23.85
【連続出演による表記外】
・たいむとんねる 杉原千尋アナ(アシスタント、5度連続、2019/12/16-23 1/6-13に続いて) ※12/30は年末特番休止
・一夜づけ
 相楽咲花(2019/12/16より継続出演、土曜深夜・年末年始休止(2019/12/30-1/4)を除く)
 山下耀子・梅本静香・白鳥紗良(3週連続、1/6-、土曜深夜を除く)
 ※全員 今週水曜1/22まで連続出演

 
【各局ワイドショー・ショービズ】
・乃木坂46 台湾ライブ
・スタプラアイドルフェスティバル(ももいろクローバーZ、私立恵比寿中学、TEAMSHACHI、たこやきレインボー)
・映画「ラストレター」公開初日舞台挨拶(広瀬すず、森七菜)
・映画「記憶屋」公開記念舞台挨拶(芳根京子、蓮佛美沙子)
・映画「太陽の家」公開記念舞台挨拶(山口まゆ、広末涼子)
・ミュージカル版デスノート 公開前会見(吉柳咲良) ※ZIP!
・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー Season2」(宮澤エマ、田村芽実) ※はやドキ!
・橋本マナミ 写真集発売記念イベント ※めざまし

85名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/20(月) 15:13:42.08
12:00-13:55 BS朝日 昼の特選ドラマ劇場 事件17 前田亜季 松本莉緒 (2016年)
12:56-14:56 BSテレ東 ザ・ミステリー『浦上伸介事件ファイル みちのく角館殺人事件』 雛形あきこ (2001年)
14:00-15:55 BS-TBS ミステリー・セレクション・刑事シュート5 しゅうと&ムコの事件日誌 新山千春 (2015年)
20:00-20:55 BSテレ東 ガイアの夜明け【2020年 “健康革命”の挑戦者たち】 松下奈緒(新案内人)
21:00-23:10 BSプレミアム シネマ「武士の家計簿」 仲間由紀恵 藤井美菜 (2010年)
22:55-23:00 BSフジ SETOUCHI ISLAND 中村舞 矢野帆夏
23:00-23:30 BSフジ [新]猪又進と8人の喪女〜私の初めてもらってください〜<全8話> 岡崎紗絵 小寺真理(吉本坂46)&#160;/渋谷凪咲(NMB48)&#160;星加莉佐 武田訓佳 (#1) 未来(#2) 東野絢香(#3) 畦田ひとみ(#7) (2019年 関西テレビ)
23:00-23:30 BS日テレ イマウタ 〜Right On Music!〜 田所あずさ
23:00-深00:00 BS-TBS 町中華で飲ろうぜ ▽高田秋の「南池袋編」
1/21 10:00-10:57 BSフジ [新]名前をなくした女神<全11話> 杏 尾野真千子 倉科カナ 木村佳乃 谷花音 小林星蘭 /安達祐実(#1-2,10) 中島妙子(#3) 葵(#4,6) 藤井沙央理(#7) 西田奈津美(#9) (2011年) (連日)

86名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/21(火) 16:51:22.22
1/21(火)

05:50-08:00 NTV ZIP! 広瀬アリス(VTR) 山下耀子
06:50-06:53 CX イマドキ 北香那
08:00-10:25 NTV スッキリ かじえり(梶恵理子 メイクアップアーティスト)
11:40-12:40 TX 昼めし旅 岩佐真悠子
11:55-13:55 NTV ヒルナンデス! 丘みどり(2週目) 野崎萌香(VTR)
13:55-15:50 NTV 情報ライブ ミヤネ屋 島田さくら
15:20-17:00 MX2 東京シティ競馬中継 福井セリナ 山田桃子(ともにMC)
15:40-16:54 TX よじごじDays 西山茉希 高田秋(ともにVTR)
19:00-20:54 NTV 火曜サプライズ SP 広瀬すず 広末涼子(ともにVTR)
19:00-20:54 EX 名医とつながる!家庭の医学 SP 神田愛花
19:00-20:00 TBS この差って何ですか? 指原莉乃 香里奈 丸山桂里奈(以上 スタジオ) 井上咲楽 石原新菜(女医)(VTR)
19:00-20:00 CX 今夜はナゾトレ ホラン千秋
20:00-20:54 TBS 教えてもらう前と後 飯豊まりえ 池田美優
20:00-21:00 CX 潜在能力テスト 呉城久美 高橋真麻 福井セリナ 松本有紗 眞鍋かをり 三浦奈保子
20:54-21:48 EX トリニクって何の肉!?
 田嶋絆(2週目) 大友花恋 ダレノガレ明美 喜多由莉奈 永瀬真悠 新山うみ(以上 再登場) 倉持由香(初登場)
21:00-21:54 NTV ザ!世界仰天ニュース 奈緒 秋山真凛
21:54-22:00 CX 村雨式キャンプ ゆんころ(小原優花) ※来週以降も何週か登場する場合あり
23:00-23:30 CX セブンルール 真珠・野沢オークレア(格闘家)
23:15-深00:15 EX ロンドンハーツ 朝日奈央
23:56-深00:55 TBS その他の人に会ってみた 伊原六花
23:59-深00:54 NTV ウチのガヤがすみません! 蒼井優(メインゲスト) BEYOOOOONDS ウェンズデイズ まちゅ
深00:00-00:30 MX1 スポペディアTOKYO 森田真結子(プロダーツプレイヤー) 田村友絵(アルティメットプレイヤー)
深00:50-01:20 EX お願い!ランキング「動画クリエイター養成スクール 2日目」 弘中綾香アナ
深00:59-01:29 NTV 水曜ドラマ「知らなくていいコト」3話みどころ
深01:00-01:30 TX 激!今夜もドル箱 しおねえ(解説)
深01:25-01:55 CX [新] 乃木坂シネマズ STORY of 46 齋藤飛鳥(第1話ヒロイン)
深01:35-02:05 TX 深夜に発見! 新shock感 
 ようなぴ(ゆるめるモ!) めがねちゃん(渡辺みな) 幻.no(早乙女ゆみの 沖本蒼奈)
深01:58-02:38 TBS アカデミーナイトG May J. 宮澤佐江(ともにVTR)

87名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/21(火) 16:51:34.90
【連続出演による表記外】 ※今後も登場継続の場合は記載略
・トリニクって何の肉!? 大石絵理(4度連続、2019/12/3 12/17 1/14に続いて)
 ※他にも3度以上の出演者が多数いるが、EPGでの記載がないため記載略
・ウチのガヤ 3時のヒロイン(5度連続、2019/12/17 12/21(年末SP) 12/24(年末SP延長戦) 1/7-14に続いて)


【各局ワイドショー・ショービズ】
・映画「嘘八百 京町ロワイヤル」完成披露試写会・舞台挨拶(広末涼子、森川葵)
・映画「キャッツ」公開前 特別チャリティ試写会(葵わかな)
・ミス日本コンテスト、第52代グランプリに小田安珠
・新曲MV公開(E-girls、Foorin)

88名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/21(火) 16:51:56.83
12:56-14:48 BSテレ東 ザ・ミステリー『女難記者・浦上伸介 特ダネ事件ファイル2 長崎異人館の死線』 雛形あきこ 菊池麻衣子 井上彩名 (2002年)
14:00-15:55 BS-TBS ミステリー・セレクション・弁護士 一之瀬凛子 大島優子 (2008年)
17:00-17:54 BS-TBS 浪花少年探偵団#1<全12話> 多部未華子 木村文乃 八木優希 二宮星 浜辺美波 佐々木麻緒 笛木優子(#3,5,10,12) 京野ことみ(#6) 荒井萌(#8) 石井萌々果(#9) 松本まりか 早織 (#10) (2012年) (連日)
17:00-19:00 BSフジ <午後の名作ドラマ劇場>『児童虐待調査官 百瀬なつきの事件ファイル』 佐藤藍子&#160;(2000年)
19:30-20:00 BSプレミアム イッピン 選「素朴に エレガントに!〜沖縄 久米島紬〜」 前田亜季&#160;(2017年)
20:00-20:58 BS11 歴史科学捜査班「織田水軍 最強伝説!鉄甲船の謎」《傑作選》 堀口茉純 (2019年)
22:00-23:00 BSプレミアム 美と若さの新常識 野呂佳代
23:30-23:55 BSフジ BSいきものがかり[再] 滝沢カレン
1/22 09:59-11:55 BS-TBS ミステリー・セレクション・西村京太郎サスペンス 探偵左文字進8「鶴富姫伝説」 羽田美智子 (2003年)

89名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/22(水) 15:43:30.25
1/22(水)

04:00-04:30 MX1 MUSIC B.B. 嘘とカメレオン(2週目) SKE48 RAMMELLS Octaviagrace 鈴木このみ ゆいざらす
05:25-08:00 CX めざましテレビ 喜田未来乃(新体操 キラビト VTR)
05:50-08:00 NTV ZIP! 森遥香
06:50-06:53 CX イマドキ 内田珠鈴
10:25-11:30 NTV バゲット 高橋みなみ(VTR)
11:35-11:40 TX ひるソン! 二宮愛
11:55-13:55 NTV ヒルナンデス! ギャル曽根 佐藤真知子アナ(以上 VTR) 日向坂46(加藤史帆 佐々木久美、スタジオ)
15:20-17:00 MX2 東京シティ競馬中継 椎名真帆 佐々木麻衣(以上 MC) 田中歩 瀬戸山知花(以上 リポーター)
17:00-17:59 MX1 5時に夢中! もぐもぐさくら(大食い VTR)
18:55-21:00 TX ソレダメ! SP 若槻千夏(スタジオ) はらぺこツインズ(VTR)
19:00-19:56 NTV 衝撃のアノ人に会ってみた! 広瀬アリス
19:00-20:00 EX あいつ今何してる? 平井理央(2週目)
19:00-20:00 TBS 東大王 北原里英(2週目) 八田亜矢子 篠原梨菜アナ(ともに再登場)(全員解答者)
19:56-20:54 NTV 1億人の大質問!?笑ってコラえて! 広瀬アリス 丸山桂里奈(以上 スタジオ) 水原希子(VTR)
20:00-20:54 EX ミラクル9 トラウデン直美(2週目) ゆきりぬ(今野由起子)
20:00-21:57 TBS 世界くらべてみたら SP 芳根京子(スタジオ) ギャル曽根(VTR)
21:00-21:54 NTV 今夜くらべてみました 土屋炎伽 3時のヒロイン わたなべ麻衣
21:00-22:00 TX 家、ついて行ってイイですか? 伊原六花
21:00-21:54 CX ホンマでっか!?TV 桐村里紗(女医 ニオイ専門) 川田裕美 ギャル曽根
21:00-21:54 MX1 バラいろダンディ 岡田サリオ
22:00-22:57 TBS 水曜日のダウンタウン 平嶋夏海 本田朋子(ともに1/8に続いて2度目) 池田美優 藤本美貴 指原莉乃
22:00-22:54 TX ソクラテスのため息 滝沢カレンのわかるまで教えてください 小倉優子
23:56-深00:55 TBS トコロ変わればスゴイ人 紺野ぶるま フワちゃん
深01:35-02:05 TX 来世ではちゃんとします 浦郷絵梨佳(写真での登場) 浦まゆ(ともに第3話より)
深01:55-02:50 CX ギルドフレンズ 
 永恵由彩 山田麻莉奈 小坂井祐莉絵 江原裕理 愛美 相羽あいな
 今野優月 吉咲みゆ 高橋花林 長江里加 辻美優 花房里枝 飯田里穂 ※顔出しの場合あり
深02:04-02:34 NTV 浜ちゃんが! 奥山かずさ
深03:00-03:30 MX1 らいコレTV わかないづみ

90名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/22(水) 15:43:43.70
【連続出演による表記外】
・MUSIC B.B. Liyuu・FAITH・コレサワ・COJIRASE THE TRIP(4組全て3週連続、1/8-)

 
【各局ワイドショー・ショービズ】
・乃木坂46 山下美月 写真集発売イベント
・モーニング娘。'20、赤坂で新曲リリースイベント ※めざまし
・映画「一度死んでみた」映像公開(広瀬すず)
・歌舞伎「偽義経冥界歌」制作発表会見(藤原さくら)
・日本ジュエリー ベストドレッサー賞 授賞式(Koki, 有村架純、木村文乃、浅田真央)
・電子書籍配信サイト・コミックシーモア「みんなが選ぶ!! 電子コミック大賞2020」授賞式(池田美優)

91名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/22(水) 15:43:59.37
12:00-13:55 BS朝日 昼の特選ドラマ劇場 タクシードライバーの推理日誌 林美穂 (2008年)
12:56-14:48 BSテレ東 ザ・ミステリー『浦上伸介事件ファイル3 東北線殺人事件』 雛形あきこ (2004年)
14:00-15:55 BS-TBS ミステリー・セレクション・万引きGメン・二階堂雪15「熟年離婚」 中山忍 (2007年)
14:34-17:34 BSプレミアム 世界最高峰のマジック殿堂「マジックキャッスル2018」奇跡の技を目撃せよ![再] 新井美羽 高梨臨
17:00-17:50 NHK-BS1 COOL JAPAN「放送400回記念 高校生スペシャル」 井上咲楽 (2019年)
17:00-19:00 BSフジ <午後の名作ドラマ劇場>『鍵師4』 高橋かおり (1996年)
18:59-21:30 BS12 BS12水曜バスケ! BリーグLIVE「大阪エヴェッサ×滋賀レイクスターズ」 おのののか
21:00-22:30 BSプレミアム 長澤まさみTV 
22:30-23:00 BSプレミアム パン旅。「京都・千年の都を彩る個性派パン屋さん」 木南晴夏 (2019年)
23:00-23:30 BS-TBS タビフク+VR#84 茨城・福島 前編 Gabby(JJモデル) 琴之もも夏
23:00-23:30 BS朝日 歌っていいだろう 「2019年加山雄三コラボ名曲集」 サラ・オレイン GLIM SPANKY
23:00-23:30 BSプレミアム ガイロク(街録)(27) 高橋みなみ
23:30-23:55 BSフジ ビニールハウス〜恋愛促成栽培〜 #24 矢口真里
深00:30-01:00 BSフジ テリー伊藤の今夜も傾奇流! #57 磯山さやか&#160;&#160;宮崎宣子 益田アンナ&#160;密照幸映
1/23 08:56-09:51 BSテレ東 突撃!隣のスゴイ家 鈴木咲
1/23 09:59-11:55 BS-TBS ミステリーS・おばさん会長・紫の犯罪清掃日記!ゴミは殺しを知っている8 小沢真珠 さとう珠緒 (2010年)

92名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/23(木) 16:59:18.35
1/23(木)

06:50-06:53 CX イマドキ 糸原美波
10:25-11:30 NTV バゲット 本田翼
11:40-12:40 TX 昼めし旅 青木愛
11:55-13:55 NTV ヒルナンデス! SKE48(須田亜香里 大場美奈、スタジオ) 今泉佑唯(VTR)
15:20-17:00 MX2 東京シティ競馬中継 芦崎愛 瞳ゆゆ(以上 MC)
18:00-18:30 MX1 TOKYO MX NEWS REINA(佐伯玲奈 SPゲストコメンテーター)
18:25-19:53 TX どうぶつピース!! 川田裕美
19:00-19:56 NTV THE突破ファイル 欅坂46(小林由依 土生瑞穂、スタジオ) 松田里奈(欅坂46) 磯山さやか(以上 再現ドラマVTR)
19:00-19:54 EX ハナタカ!優越館 SHELLY
19:00-20:00 TBS プレバト!! 足立梨花 小倉優子 皆藤愛子 早見あかり 平井理央
19:00-19:57 CX VS嵐 指原莉乃
19:56-20:54 NTV ぐるぐるナインティナイン 本田翼(ゴチ新レギュラー)
19:58-21:48 TX 主治医が見つかる診療所 SP ダレノガレ明美
20:00-20:54 EX 科捜研の女 山崎萌香 大松絵美 はるあん(全員 第27話ゲスト)
20:00-21:57 TBS モニタリング 朝比奈彩(2週目 スタジオ) ローラ(VTR)
21:54-22:00 NTV nextクリエイターズ 知念ありさ(東京藝術大学 研究員)
22:00-23:00 NTV ダウンタウンDX 小倉優子
22:00-22:57 TBS THE夜会 上白石萌音 香里奈
23:00-23:40 CX アウト×デラックス 河野万里奈
23:59-深00:54 NTV ランチ合コン探偵 滝裕可里(第3話ゲスト)
深00:12-01:00 TX じっくり聞いタロウ 熊切あさ美(アシスタント) 上西小百合 小澤マリア ねこあや(かねこあや)(以上 ゲスト)
深00:50-01:20 EX お願い!ランキング「ネタサンド!」 納言
深00:59-01:29 NTV 土曜ドラマ「トップナイフ」見逃しダイジェスト
深01:55-02:55 CX ミレニアガール 鈴木唯 杉原千尋(ともにフジTVアナ 2週目)
深02:05-02:35 TX 格闘王誕生! ONE Championship 三浦彩佳(2週目)
深02:21-02:51 EX サン・ジェルマン伯爵は知っている
 小川紗良 並木万里菜アナ(ともにレギュラーMC) 住田紗里アナ(レギュラーナレーター)
 ゆきぽよ(木村有希 スタジオゲスト)梅田彩佳 久保田紗友 岡本夏美(以上 VTR) ※隔週放送
深02:35-03:00 TX 映画「風の電話」オススメ モトーラ世理奈
深03:00-03:15 TX 一夜づけ「映画「風の電話」特集」
 モトーラ世理奈(VTR) 坂本麻子 源藤アンリ 古関れん 遥葵りさ ※1/24,1/26でも放送(出演者も同じ)

93名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/23(木) 16:59:30.03
12:00-13:55 BS朝日 昼の特選ドラマ劇場 新聞記者・鶴巻吾郎 遊井亮子 (2008年)
12:56-14:48 BSテレ東 ザ・ミステリー『事件記者 浦上伸介4 不可能殺人山形新幹線のアリバイ崩せ』 遠野舞子 (2006年)
14:00-15:55 BS-TBS ミステリー・セレクション・財務捜査官雨宮瑠璃子8 大沢さやか 川村亜紀 井上彩名 (2007年)
17:00-19:00 BSフジ <午後の名作ドラマ劇場>『遺品整理屋は見た!〜天国へのお引越しのお手伝い〜』 酒井美紀 (2011年)
21:00-22:00 BSプレミアム ザ・プロファイラー「エヴァ・ブラウン」 SHELLY
深00:00-00:30 BSテレ東 ミリオンジョー 第3話 今泉佑唯(第3話〜) (2019年)
1/24 09:00-10:50 NHK-BS1 BS1スペシャル「日本代表へのペダル〜激闘!ロードレース〜」 中村ゆり(語り) (2019年)
1/24 09:59-11:55 BS-TBS ミステリー・セレクション・検事・霧島三郎 黒谷友香 水谷妃里 川村亜紀 (2014年)

94名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/24(金) 16:00:05.59
1/24(金)

04:00-04:30 MX1 うたなび! 南端まいな
05:25-08:00 CX めざましテレビ 及川栞(ホッケー つながるプロジェクト VTR)
05:50-08:00 NTV ZIP! 橋本環奈
06:50-06:53 CX イマドキ 染野有来
09:50-11:25 CX ノンストップ! 熊田曜子
09:55-10:25 TBS キニナル金曜日 鈴木あきえ
11:00-11:30 MX1 TAKARAZUKA CAFE BREAK 桜木みなと(宙組)
11:55-13:55 NTV ヒルナンデス! 水原希子(スタジオ) 大友花恋 西野未姫 菜波(以上 VTR)
15:20-17:00 MX2 東京シティ競馬中継 鈴木梢 田中歩(ともにMC)
15:40-16:54 TX よじごじDays 中田あすみ
18:40-19:00 NTV/EX/TBS/TX/CX 民放同時放送!一緒にやろう2020 弘中綾香(テレ朝アナ) 竹崎由佳(テレ東アナ) 宮司愛海(フジTVアナ)
19:00-20:00 TBS 爆報!THEフライデー 松本穂香 知念里奈(ともに2週目) 大木亜希子 稲垣来泉
19:00-19:56 TX 先生... どこにいるんですか? [終] フワちゃん
19:56-20:54 NTV 沸騰ワード10
 福田麻貴(3時のヒロイン) ゆきぽよ(木村有希)(以上 スタジオゲスト ともに2週目) 堀田茜(VTR)
20:00-22:00 TBS 金曜日のスマイルたちへ SP 新井恵理那(スタジオ パネラー)
20:00-21:48 TX 金曜8時のドラマ [新] 駐在刑事 season2 小林星蘭(レギュラー) 生駒里奈(第1話ゲスト) ※初回2時間SP
20:00-21:00 CX THE実験 フワちゃん(2週目) 王林(りんご娘 VTR)
21:00-22:54 NTV 金曜ロードSHOW! 映画「カイジ2 人生奪回ゲーム」 吉高由里子(2011年)
21:00-21:54 EX ミュージックステーション 山本彩
21:00-21:55 CX ウワサのお客さま 谷まりあ
21:00-21:54 MX1 バラいろダンディ 吉田明世
21:54-22:54 TX ニッポンのミカタ! 市川紗椰
21:55-22:52 CX ダウンタウンなう 夏菜 王林
22:00-22:54 TBS 病室で念仏を唱えないでください 島袋寛子 森迫永依(ともに第2話ゲスト)
23:00-23:30 NTV アナザースカイU 矢野未希子
23:10-23:15 EX 気づきの扉 辻村深月
23:15-深00:15 EX 金曜ナイトドラマ [新] 女子高生の無駄づかい
 岡田結実 恒松祐里 中村ゆりか 福地桃子 浅川梨奈 畑芽育 井本彩花 内藤理沙
23:40-深00:10 CX ネタパレ すみれ(見届けゲスト) ピンタンパン(ネタ出し)
深00:20-00:50 EX タモリ倶楽部 納言
深00:52-01:23 TX ドラマ25 [新] 絶メシロード 酒井若菜 西村瑠香
深00:59-01:59 NTV バズリズム02
 虹色の飛行少女(2週目) 雨のパレード 放課後プリンセス(以上 MV紹介) モーニング娘。'20(ライブゲスト) 森田望智(歌無し VTR)
深01:25-03:25 CX BACK TO SCHOOL! 特別編 ローラ 松下奈緒(ともに予告VTR)
深01:59-02:44 NTV 東京暇人 広瀬アリス(VTR 2週目) 綾瀬はるか(VTR) ニガミ17才(スタジオ)
深02:30-03:00 TX 流派-R iri(イリ)
深02:50-03:20 EX ReAL eSports News 並木万里菜アナ(レギュラーサブキャスター) ※不定期放送
深03:15-03:45 TX 音流 モーニング娘。'20 雨のパレード(以上 ライブゲスト) Mr.ふぉるて くっつくパピー(以上 MV紹介)

95名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/24(金) 16:00:14.38
【各局ワイドショー・ショービズ】
・欅坂46 平手友梨奈ら3人脱退・卒業
・映画「グッドバイ」完成披露試写会・舞台挨拶(小池栄子、水川あさみ、橋本愛)
・映画「前田建設ファンタジー営業部」福島のトンネル内で試写会(岸井ゆきの) ※めざまし
 
【連続出演による表記外】
・有吉ジャポン 藤田ニコル(3度連続、2019/12/20 1/17に続いて)

96名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/24(金) 16:00:21.88
12:00-12:30 BSプレミアム ガイロク(街録)[再] 高橋みなみ
12:56-14:56 BSテレ東 ザ・ミステリー『事件記者 浦上伸介5 毒殺連鎖 伊勢志摩殺人事件』 国分佐智子 黒坂真美 原久美子 (2007年)
17:00-19:00 BSフジ <午後の名作ドラマ劇場>『神崎京子の巫女日記 奮闘編』 高橋由美子 (2002年)
17:58-18:54 BSテレ東 厳選!にっぽん原風景紀行 伝統の朝市と茅葺きの里秋・五城目町 安藤サクラ
19:00-19:30 BSプレミアム 京都人の密かな愉しみ修業中▽祇園さんの来はる夏〜祇園囃子が聞こえる 吉岡里帆 趣里
21:00-22:54 BS-TBS 日本の旬を行く!路線バスの旅▼北海道の冬絶景!雪見温泉!富良野から紋別の流氷へ 川村ゆきえ (2019年)
22:30-23:00 BS11 アニゲー☆イレブン! #222 近藤玲奈 
深00:00-00:30 BSフジ <ジャパコンProject>『ギルドフレンズ〜世界へ?本気です!〜』#22 永恵由彩 山田麻莉奈 小坂井祐莉絵 江原裕理 (ギルドロップス) 愛美(Poppin'Party) 相羽あいな(Roselia) 今野優月 吉咲みゆ (ピュアリーモンスター) 高橋花林 長江里加 (温泉むすめSPRiNGS) 辻美優 花房里枝 (elfin')
深02:30-03:00 BS12 BOOKSTAND.TV #216 小日向えり
1/25 05:30-05:58 BSプレミアム J-MELO 選「BOYS AND MEN&鈴木愛理」 
1/25 07:00-08:00 BS日テレ 読響シンフォニックライブ 松井咲子
1/25 08:00-08:50 NHK-BS1 2019 NHK杯フィギュア「エキシビション」[再] 
1/25 11:30-13:30 BSテレ東 土曜お昼のミステリー『夏樹静子サスペンス 特捜刑事・遠山怜子』 原久美子 伊藤未希 (2003年)

97名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/25(土) 18:24:58.60
1/25(土)

05:14-05:19 NTV 悪魔的面白さ!カイジ #4 関水渚(VTR) ※映画「カイジ ファイナルゲーム」みどころ
05:19-05:24 NTV AIの未来とは #1 広瀬アリス(VTR) ※映画「AI崩壊」公開記念特別対談
05:24-05:29 NTV 第3回ユース五輪冬季大会 ローザンヌ五輪2020 ハイライト ▽アイスホッケー日本ユース女子 金メダル
05:30-08:00 NTV ズームイン!!サタデー 水原希子(スナックモッチー) 吉高由里子
05:45-06:00 TX Eネ!「映画「風の電話」特集」 モトーラ世理奈(VTR)
07:30-08:00 TBS サワコの朝 広末涼子
08:00-09:30 EX 朝だ!生です旅サラダ 有吉都(高知放送アナ 中継) 優木まおみ
08:00-09:25 TBS サタデープラス 広末涼子
08:30-09:55 CX にじいろジーン 橋本マナミ(VTR)
09:30-14:00 TBS 王様のブランチ 広瀬アリス 辻村深月(以上 9:30-11:45) ゆきぽよ(木村有希) フワちゃん(以上 11:59-14:00)(全員VTR)
10:00-10:30 EX 題名のない音楽会 富樫美玲 富樫音葉(ともにヴァイオリニスト 姉妹) よよか(相馬よよか ドラマー)
10:25-10:53 CX いただきハイジャンプ「フジアナと滑舌対決」 フジTVアナ(藤本万梨乃 久代萌美)
10:30-11:25 NTV 仙台! 絶品お肉と海鮮だい! ご馳走ツアー 王林(りんご娘) いぎなり東北産 白壁里沙子(宮城TVアナ)
10:30-11:40 EX 今でしょ!講座 [再] 木崎ゆりあ(2019/12/10) ※70分版(放送当時は170分版)
12:00-13:30 NTV メレンゲの気持ち ファーストサマーウイカ
12:00-13:30 CX 正直さんぽ 谷まりあ
12:15-12:40 NHK総合 バラエティー生活笑百科 トラウデン直美(秘書代理) アルミカン(準レギュラー)
13:30-14:00 NTV スポーツお宝ライブラリー 朝日奈央
13:30-14:25 TX ハーフタイムツアーズ SP 砂田桃子
14:00-15:00 NTV 衝撃のアノ人に会ってみた! [再] 道重さゆみ(VTR) 横澤夏子(スタジオ)(2019/12/11) ※60分版(放送当時は180分版)
14:00-15:24 TBS スライス・ザ・ワールド 長野美郷
14:20-15:00 NHK総合 土曜スタジオパーク「『スカーレット』特集 in 滋賀」 大島優子
14:30-15:00 MX1 熱烈!ホットサンド! Juice=Juice(準レギュラー 札幌TV 2019/3/30)
15:00-15:55 MX2 快傑えみちゃんねる 小林香菜
15:35-17:30 CX 相席どうですか 傑作選 滝沢カレン(MC) 芦田愛菜 永野芽郁 広瀬アリス ※2019/3/27-30の再放送、115分再編集版
16:00-17:15 TX ドラマSP 週末オトコ温泉同行会 小寺真理
16:30-17:00 TBS ウエスト・サイド・ストーリーのすべて 宮澤エマ 田村芽実 宮澤佐江 May J.
18:00-18:30 TX 知られざるガリバー 高木由梨奈(レポーター)
18:05-18:43 NHK総合 土曜時代ドラマ [新] 螢草 菜々の剣 清原果耶 谷村美月 南沢奈央 田中乃愛 西冨あさ希 ※全7話
18:30-19:00 NTV 満天☆青空レストラン ゆきぽよ
18:30-18:56 EX ごはんジャパン 浅田舞
18:56-19:54 EX 芦田愛菜の博士ちゃん 小野夏蓮 小野里桜(ともにサッカー選手 小野伸二の娘)
19:00-21:00 CX 超逆境クイズバトル!! 99人の壁 SP 高畑充希 菜々緒(ともに挑戦者)
19:54-20:54 EX ニュースそうだったのか!! 伊藤萌々香
19:54-20:54 TX 充電させてもらえませんか? 夏菜
19:56-20:54 NTV 世界一受けたい授業 広瀬アリス
20:00-20:30 MX1 駅近ドットコムTV 橋本マナミ
20:30-21:00 MX1 美歯NaviTV あびる優

98名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/25(土) 18:27:28.18
21:00-21:54 NTV 嵐にしやがれ 藤田ニコル 3時のヒロイン
21:00-21:54 TBS 世界 ふしぎ発見! 篠原かをり(ミステリーハンター)
21:00-21:54 TX 出没!アド街ック天国「冬の大洗」 磯山さやか
21:00-23:10 CX 芸能界特技王決定戦 TEPPEN #20 
 永島優美アナ(AMC) 生野陽子アナ(書道挑戦者) 青柳美扇(書道家) 上白石萌歌(以上 書道実践見届け)
 杉浦みずき 松井咲子 まとばゆう 森保まどか 山口めろん(以上 ピアノ演奏挑戦者) 鈴木梨央(ピアノ演奏 見届けゲスト)
22:00-22:54 NTV トップナイフ 桜田ひより(第3話より)
22:10-23:10 EX 激レアさんを連れてきた。 佐藤栞里
23:15-深00:05 EX 夜景調査バラエティ 謎の光にお邪魔します 久冨慶子アナ(AMC) 市川紗椰(スタジオゲスト) 丸山桂里奈(ロケVTR)
23:30-23:55 NTV 有吉反省会 チャベス愛
23:40-深00:35 CX 悪魔の弁護人・御子柴礼司 [終]
23:55-深00:20 TX そろそろ にちようチャップリン ラランド(ネタ出し) ※来週2/1も登場(予定)
深00:00-00:30 TBS 世界さまぁ〜リゾート 若槻千夏
深00:50-01:15 TX 二軒目どうする? 井上和香
深00:55-01:25 NTV 日曜ドラマ「シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。」みどころ ※3週目、今後も同様の内容が継続の場合は記載略
深00:58-02:08 TBS COUNT DOWN TV Kitri(キトリ ライブゲスト)
深01:15-01:45 CX 馬好王国 野崎萌香 神部美咲(ともに2週目)
深01:30-02:30 NTV Hulu傑作シアター「『水原希子の世界一周ひとり旅』特集」 ※不定期放送
深02:00-02:30 MX2 CM INDEX 永野芽郁 南沙良
深02:08-03:08 TBS S☆1PLUS 東野有紗(バドミントン)
深02:30-翌朝05:10 NTV ポシュレ 2020年真冬の160分SP 水野裕子 鈴木奈々 井上咲良 大島麻衣 馬場ももこ
深03:15-03:45 CX Tune color-code(ダンスヴォーカルグループ)

 
【各局ワイドショー・ショービズ】 ※ズームイン!!サタデー、めざましどようび、王様のブランチほか
・映画「ロマンスドール」公開初日舞台挨拶(蒼井優)
・映画「シグナル100」公開初日舞台挨拶(橋本環奈)

【特記事項】
・テレ東 深夜(早朝)放送休止(3:15-4:15)
・芦田愛菜の博士ちゃん、この日が番組開始以来初の1時間番組
・ニュースそうだったのか!!、2017年3月11日以来の1時間放送(約2年10か月ぶり)

99名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/26(日) 05:25:24.49
1/26(日)

昨02:30-05:10 NTV 日テレポシュレ 2020年真冬の160分SP 水野裕子 鈴木奈々 井上咲良 大島麻衣 馬場ももこ
05:00-05:20 EX はい!テレビ朝日です 菊池海麗(-みれい/難聴ジュニアバレリーナ)
05:40-06:00 TBS TBSレビュー ▽「義母と娘のブルース」〜そのメッセージとは〜
06:00-06:25 Eテレ NHK短歌 短歌de胸キュン 永島聖羅
06:10-06:45 NHK総合 目撃!にっぽん 合原明子アナ(ナレーター)
06:35-07:00 Eテレ NHK俳句 俳句さく咲く! TPD(櫻井紗希 上西星来)
07:00-07:30 CX ボクらの時代 安達祐実 貫地谷しほり 山口紗弥加
07:30-09:55 NTV シューイチ 野口啓代(クライミング) 広末涼子 乃木坂46 水原希子
09:00-09:30 EX 仮面ライダーゼロワン 中崎絵梨奈(第20話ゲスト)
09:00-09:30 TX ひみつ×戦士 ファントミラージュ! 藤井武美(第42話ゲスト)
09:30-10:00 TX JAPAN COUNTDOWN 鈴木愛奈(Aqours/ゲスト) μ's Aqours Saint Snow 虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 欅坂46
09:30-10:00 MX2 フィッシング倶楽部 ふくだあかり 岡田万里奈(テレ玉 1/16)
09:54-11:30 TBS サンデー・ジャポン 藤田ニコル 池田美優 村重杏奈(HKT48) 日本エレキテル連合
09:55-11:25 NTV 誰だって波瀾爆笑 広末涼子(VTR)
10:00-11:15 CX ワイドナショー 三田友梨佳アナ ファーストサマーウイカ 正本レイラ
11:30-12:55 MX1 日曜はカラフル!! 伊藤かりん(進行) IMALU
11:45-12:45 NTV スクール革命! 高橋ひかる
11:45-12:54 TBS アッコにおまかせ! 高田秋
12:00-12:30 Eテレ 囲碁フォーカス「若手スター棋士集結!囲碁合宿に密着」 上野愛咲美(女流本因坊) 藤沢里菜(女流立葵杯)
12:00-14:55 CX 第39回大阪国際女子マラソン 加藤綾子(MC) 谷元星奈アナ(関西テレビ/コーナー実況) 高橋真理恵アナ(関西テレビ/副音声)
12:30-13:00 MX2 日本のチカラ 定常菜都子アナ(日本海テレビ/ナレーター) ▽23歳・新米漆塗師(EX 2018/5/19)
12:45-13:15 NTV ニノさん 王林(りんご娘)
13:00-13:54 TBS 噂の!東京マガジン ▽あの頃のギャルは今…変わる渋谷を歴史散歩
13:25-13:55 EX パネルクイズ アタック25「兄弟姉妹大会」
14:00-15:20 EX 林先生のなるほど!社会見聞録 堂真理子アナ(助手) 伊藤寧々 藤本美貴
14:00-16:00 TBS テセウスの船[再] #01(1/19) ▽2話特別映像公開
14:00-16:00 TX 駐在刑事2[再] 笛木優子 小林星蘭 西崎あや(2015年)
14:15-16:00 NTV ぐるナイ ゴチW新メンバーSP 本田翼 ※再編集版
14:30-15:15 Eテレ 俳句王国がゆく 豊田エリー
15:00-16:00 CX みんなのKEIBA 高見侑里
15:00-16:46 MX2 [映]シティーハンター 後藤久美子(1993年)
16:00-16:55 NTV 日曜ドラマ「シロクロ」ダイジェスト 秋元才加 竹内愛紗(予告パート)
16:00-17:00 TBS これが東北魂だ 生駒里奈
16:00-17:15 TX 池上ワールド 現代史を歩く 市川紗椰
16:05-17:25 CX 芸能人が本気で考えた!ドッキリGP[再] 小池栄子(MC) 須田亜香里(SKE48) 佐藤仁美(2019/8/24) ※短縮版
16:25-16:30 EX おべんとレター。 井桁弘恵
17:00-17:25 NTV 日本メダル話 森ひかる(トランポリン) ▽新年合宿潜入
17:00-17:52 MX1 探偵!ナイトスクープ ▽幻の虫を食べたい美女(ABC 1/10)
18:30-20:56 EX じもキャラGP ヒロド歩美アナ(ABC/アシスタント) 浜辺美波 須田亜香里 ▽女子ソフトボール二刀流
18:30-20:54 TBS せっかくグルメ 2時間半SP 指原莉乃 新井恵理那(スタジオ) 朝日奈央 王林(りんご娘) ギャル曽根(VTR)
18:55-19:00 NTV POWERフレーズ 里見紗李奈(パラバドミントン)[前編]
19:30-20:00 MX1 生田衣梨奈のVSゴルフ2
19:54-21:54 TX THEカラオケ★バトル「最強女子ボーカリストカップ」 ホラン千秋 森香澄アナ(MC) 中川翔子(ゲスト)
 YURiKA 翠千賀 TiA 森恵 KIMIKA 小川真奈 RiRiKA 川人雅代(出場者)
20:00-21:54 CX 世界法廷ミステリー 加藤綾子(MC) 川田裕美 夏菜
21:00-21:50 NHK総合 NHK-SP「ホットスポット最後の楽園 season3(1)」 桑子真帆アナ(ナレーター)
21:00-21:54 NTV 行列のできる法律相談所 倖田來未 倉持明日香
21:00-23:05 EX [映]臨場 劇場版 伊藤裕子 京野ことみ おのさなえ 春木みさよ 前田希美(2012年)
21:00-22:09 TBS テセウスの船 #02 ※15分拡大
21:30-22:00 MX1 月刊ブシロードTV with スタァライト&ヴァンガード 佐々木未来 野本ほたる 工藤晴香
21:54-22:48 TX 有吉ぃぃeeeee! 池田美優
22:15-23:09 TBS 林先生の初耳学 ゆきぽよ
22:30-23:25 NTV シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。 秋元才加 竹内愛紗(第3話ゲスト)

100名無しさん@お腹いっぱい。(武蔵國)2020/01/26(日) 05:25:35.45
23:00-23:30 MX2 恋とか愛とか(仮) 松野井雅(原紗央莉改め) 藤原あずさ(STU48)(広島ホーム 1/23)
23:10-深00:05 EX 関ジャム 完全燃SHOW 斎藤ちはるアナ(進行) 足立梨花
23:15-深00:30 CX S-PARK ▽新体操フェアリージャパン×宮里藍
23:45-深00:15 TBS BACKSTAGE 井上咲楽
23:50-深00:00 NHK総合 よるドラ「伝説のお母さん」10分PR 前田敦子 MEGUMI 片山友希
深00:15-01:05 TBS S☆1 迫田さおり 狩野舞子(バレーボール解説)
深00:30-01:25 CX Love music レイラ ヤユヨ 嘘とカメレオン Kaco CROWN POP FAITH Liyuu
深00:35-02:45 NHK総合 全豪オープンテニス2020「女子シングルス4回戦」
深01:30-03:00 EX Get Sports ▽宮里藍・新たな挑戦
深01:35-02:38 TBS 東京の空 雨宮天(ナレーター)
深01:55-02:55 CX 情熱の鼓動 新体操日本代表・フェアリージャパン
深02:20-03:50 NTV 競泳 KOSUKE KITAJIMA CUP 2020
深02:35-03:05 TX 一夜づけ モトーラ世理奈(VTR) 坂本麻子 源藤アンリ 古関れん 遥葵りさ
深03:00-03:30 EX 秘湯ロマン 倉澤映枝
深03:50-03:55 NTV AI崩壊の物語(1)[再] 広瀬アリス
深03:55-04:00 NTV 悪魔的面白さ!カイジ(4)[再] 関水渚


・各局ニュースワイド ▽平手友梨奈(欅坂46)グループ脱退発表 ▽唐田えりか不倫報道・杏は別居

・各局スポーツワイド ▽女子マラソン代表争い ▽バレーボール女子Vリーグ女王は?

新着レスの表示
レスを投稿する