【SNH48】 ウーちゃん レンレン 吴哲ヨ 吳哲ヨ Wu Zhehan 応援スレ©2ch.net

吴哲ヨ 吳哲ヨ
吳哲ヨ(ウ・チューハン)http://baike.baidu.com/view/9447721.htm
SNH48吳哲ヨ(新浪微博)http://weibo.com/u/3050731261
吳哲ヨ吧http://tieba.baidu.com/f?kw=%85%C7%D5%DC%EA%CF
画像集http://snh48.info/member_pics.php?a=wuzhehan
浙江省嘉興市出身、1995/08/26生、173cm、漢族
あだ名:レンレン、五折(ウチュー、5割引きの意味)

吳哲ヨ(ウー・ヅァハン、1995年8月26日 – )は、中国のアイドル。中国浙江省嘉興市出身。久尚经纪所属。
女性アイドルグループSNH48チームSIIのメンバーである。ニックネームはウーちゃん。
シンガポールで行われた『Asia Style Collection 2013』で共演したAKB48の松井咲子や野中美郷とは許佳hと共に現場で仲良くなり、
たまに連絡を取る仲である。『SNH48<一心向前>第一回選抜総選挙』では1位となり選抜メンバーセンターに選出された。

出身地:中国浙江省嘉興市
生年月日:1995年8月26日(19歳)
身長:174cm
ニックネーム:ウーちゃん
特技:グーチェン(中国の伝統的な撥弦楽器)
趣味:歌、ダンス、小動物
好きな味:葡萄味
http://snh48-tomo.com/page-1975/page-2948/page-2808

Name: 吴哲ヨ Wu Zhehan
Nickname: 五折 Wuzhe & レンレン RenRen
Birthplace: Jiaxing, Zhejiang
Birthday: 1995/08/26
Age: 20
Star Sign: Virgo
Blood Type: O
Height: 173cm
Hobbies: Singing, dancing, playing with small animals


画像
http://blogimg.goo.ne.jp/user_image/15/74/a855b999127c878022345b74bf18e0d9.jpg

2名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/04(金) 08:45:41.09ID:7bP/lZw4
 

3名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:36:24.84ID:2BW6sx2M

4名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:36:54.56ID:2BW6sx2M
 

5名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:37:26.23ID:2BW6sx2M
 

6名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:37:40.80ID:2BW6sx2M
 

7名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:38:20.50ID:2BW6sx2M
 

8名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:38:54.30ID:2BW6sx2M
 

9名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:39:19.78ID:2BW6sx2M
 

10名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:39:48.52ID:2BW6sx2M
 

11名無しさん@お腹いっぱい。2016/01/05(火) 23:30:25.62ID:ZZgucTgE

12名無しさん@お腹いっぱい。2016/05/02(月) 11:46:40.15ID:O3pzAWRe
【AKB48】高城亜樹応援スレ避難所7【あきちゃ】
http://jbbs.shitaraba.net/bbs/read.cgi/music/28320/1452941609/

959 :名無しのあきちゃ推しさん:2016/05/01(日) 13:47:41 ID:xWfCAnusまあトップコート移籍ってオチな気もするけどな
ナベプロ系列で女優一本でいくならトップコートの方がいいし
もっちーはタレントやスポーツキャスターとかも視野に入れてるからナベプロ残留

960 :名無しのあきちゃ推しさん:2016/05/01(日) 14:19:37 ID:r0gPuOpIおそらくナベ傘下の役者メインの事務所へ移籍ってことだと思うよ。
あるいは可能性は低いが野久保パターン。

13名無しさん@お腹いっぱい。2018/04/15(日) 16:02:37.16ID:V19Fib8e
ウーちゃん外務が多くてうれしい

14名無しさん@お腹いっぱい。2018/04/15(日) 16:09:05.20ID:MTFSatlg
ウーちゃんの猫になりたい!

新着レスの表示
レスを投稿する