【SNH48】 イートン カチューシャ 李艺彤 李藝彤 Li Yitong 応援スレ ★3©2ch.net

李艺彤 李藝彤 baidu
http://baike.baidu.com/view/10859030.htm
http://tieba.baidu.com/f?kw=%E6%9D%8E%E8%89%BA%E5%BD%A4
李藝彤(リー・イートン lǐ yì tóng)
SNH48-李藝彤(新浪微博)http://weibo.com/u/3700233717
whitehairpin – Instagram http://instagram.com/whitehairpin
画像集http://snh48.info/member_pics.php?a=liyitong
出身:陜西省西安
上海外国語大学海外合作学院(2014年入学)
あだ名:カチューシャ(发卡)

李藝彤(リー・イートン 1995年12月23日 – )は、中国のアイドル。中国陝西省西安市出身。久尚经纪所属。
女性アイドルグループSNH48チームNIIのメンバー。ニックネームは白发卡(バイファーカー)、イーちゃん。
SNH48劇場公演『シアターの女神』公演では前座ガールとして出演することが多い。
4月から始まった『逆上がり』公演でもユニット曲以外で出演している。パフォーマンスにおいては発展途上であり、
AKB48の島崎遥香を彷彿させる”ぽんこつ”っぷりであるが、
握手会対応は神対応なので、愛される”ぽんこつ”としてファンからの高い評価を得ている。
また中国版ツイッター微博ではデビューした頃のHKT48指原莉乃を彷彿させるユニークな投稿により、人気を集めている。
『SNH48<一心向前>第一回選抜総選挙』では6位となり選抜メンバーに選出された。

SNH48に入る前はコスプレイヤーとして有名であり、多くのコスプレイベントに参加している。

また、日本語が堪能であり、握手会で日本のファンと話すときには日本語での会話ができる数少ないメンバーの一人である。
(他に日本語が話せるメンバーとしては馮薪朵(ナナシ)、孟玥(船長)など)

出身地:中国陝西省西安市
生年月日:1995年12月23日(18歳)
身長:164cm
血液型:AB
ニックネーム:白发卡(バイファーカー)、イーちゃん
趣味:アニメを見る、ゲーム、コスプレ
特技:日本語、コスプレ
好きなアイドル:風男塾(桃太郎推し)
仲の良いメンバー:黃婷婷(婷婷さん/kotete)、龔詩淇(17、じゅうなな)、馮薪朵(ナナシ)など
http://snh48-tomo.com/page-1975/page-2859/page-2905

Name: 李艺彤 Li Yitong
Nickname(s): 卡哥, 白发卡, 发卡卡, 段子卡
Birthplace: Xi’an, Shaanxi
Birthday: 1995/12/23
Age: 19
Star Sign: Capricorn
Blood Type: AB
Height: 164cm
Hobbies: Cosplay

画像
http://blogimg.goo.ne.jp/user_image/02/b7/774d5b4e8fafd4482b83655c7e676e40.jpg

2名無しさん@お腹いっぱい。2015/11/24(火) 14:01:24.92ID:06xDwspe

3名無しさん@お腹いっぱい。2015/11/30(月) 23:35:11.36ID:fFUnst78

4名無しさん@お腹いっぱい。2015/11/30(月) 23:38:06.25ID:fFUnst78
動画
夜蝶 SNH48 黄婷婷 李艺彤 20150131
https://www.youtube.com/watch?v=G7Yu-ine0vQ
求佛 SNH48 李艺彤 20150524
https://www.youtube.com/watch?v=dWzoFI2YBdU
SNH48 李藝彤&鞠婧禕 - 任性的流星 (20140920)
https://www.youtube.com/watch?v=DHAyobxZufo
SNH48 第一回総選挙TOP7に聞く #6 カチューシャ(李藝彤)字幕つき 2015-6-10
https://www.youtube.com/watch?v=Z4QdHx2JQs0
SNH48 Team NII カチューシャ(李藝彤) 『もらい泣き』を日本語で歌ってみた 2014-10-16
https://www.youtube.com/watch?v=Pl1rZzQHlJI
SNH48二期生カチューシャ(李藝彤) 『エンドロール』日本語カバー 2014-5-4
https://www.youtube.com/watch?v=rWYlpm0bgPo
SNH48 カチューシャ(李藝彤) ななし(馮薪朵) 『炎上路線』日本語で歌ってみた 2014-11-26
https://www.youtube.com/watch?v=i753vpBxMLI
SNH48 第二回総選挙宣言 TeamNII カチューシャ 李藝彤 字幕つき 2015-5
https://www.youtube.com/watch?v=ptl4gFgHC0s
SNH48第一回総選挙 政見放送 カチューシャ 李藝彤 2014-5
https://www.youtube.com/watch?v=afSe8raJVpg

5名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:15:38.53ID:2BW6sx2M
 

6名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 23:15:57.40ID:2BW6sx2M
 

7名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 23:16:43.19ID:2BW6sx2M
 

8名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 23:17:21.28ID:2BW6sx2M
 

9名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 23:17:51.45ID:2BW6sx2M
 

10名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 23:18:38.70ID:2BW6sx2M
 

11名無しさん@お腹いっぱい。2016/04/13(水) 10:54:46.75ID:oOESIUBb
SNHの各シングルに5曲ぐらい入っているが
いずれの曲でもセンターをとったことがないみたいだな
すさまじい干され具合だと思ったが、
ダンスがダメって自分で言ってたよな。だからなのか

12名無しさん@お腹いっぱい。2016/04/27(水) 11:59:07.12ID:ABxADW8R
イートンさんの中国語が一番聴きやすい。というより教材や
アナウンサーに近い。

13名無しさん@お腹いっぱい。2016/07/25(月) 16:46:42.06ID:fdNFT0yE
イートンがSNH48に応募したのはAKBが大好きでAKBGのメンバーになりたかったからなのに、
(現にイートンは卒業したら芸能界に残ることに固執しないと言っていた)
ちょっと残念なのは今のイートンはSNH48が日本風だろうが韓流風になろうが
気にも留めず、とにかく芸能界にしがみついてやるって感じが満々なとこ
そりゃファンからイートンは変わったと言われるはずだ。

14名無しさん@お腹いっぱい。2016/07/25(月) 20:10:21.59ID:ZQI0kKNw
そりゃ 補欠の時と2位でトップを窺う立場になったら変わるのがあたりまえ。

15名無しさん@お腹いっぱい。2016/07/27(水) 13:40:52.81ID:oktC6GrZ
3か月も書き込みなかったのに速攻でレスとかストーカーかよ

でもその変化をマイナスにとらえているファンも多いみたいじゃん

16名無しさん@お腹いっぱい。2016/07/27(水) 13:48:10.48ID:oktC6GrZ
あとイートンの発言は自分の初心、ポリシーみたいなつもりで言っているはずで
決して売れたらちょこちょこ変わりますよ的なもんじゃなかったはずだ

17名無しさん@お腹いっぱい。2016/07/27(水) 13:49:27.88ID:oktC6GrZ
ちょこちょこじゃないな コロコロだな

18名無しさん@お腹いっぱい。2016/08/01(月) 02:47:50.93ID:ft1xPy4U
売れたらそんなもん
初心を保つのは難しい

19名無しさん@お腹いっぱい。2016/08/21(日) 11:08:24.49ID:ojbUe+Jm
【犯罪車両登録情報 オールタイム永久保存完全版】
石川580 う 81−23  石川583 あ 28−96  土浦347 つ 11−22  石川330 む ・・40 
石川335 ゆ 33−88  石川300 の 75−37  金沢300 て 97−11  富山300 み 73−27
金沢580 か 81−84  石川501 せ 22−93  石川530 て ・3−55  石川300 ひ 24−59
石川501 せ 35−18  石川558 ま 11−88  石川531 つ ・5−27  石川300 ほ ・9−93
石川530 た 26−35  石川501 そ 68−47  石川580 た 12−43  石川50  む 73−96  
石川501 た 52−96  石川532 さ 12−05  石川580 あ 56−45  石川580 と 52−18
石川550 つ 64−97  石川50  ま 21−47  石川580 う 28−40  石川580 か ・6−58
石川300 の ・6−60  石川300 た 68−04  石川530 た 28−35  石川480 き 65−78

2004年4月12日に飲酒当て逃げ事件を起こした凶悪犯です。
有事の際には登録ナンバーをすべて照会し、犯人をスピード逮捕します。
この情報が防犯に役立つことを願っています。
http://light.dotup.org/uploda/light.dotup.org365723.jpg http://light.dotup.org/uploda/light.dotup.org365729.jpg
http://light.dotup.org/uploda/light.dotup.org365724.jpg http://light.dotup.org/uploda/light.dotup.org365730.jpg
http://light.dotup.org/uploda/light.dotup.org365726.jpg http://light.dotup.org/uploda/light.dotup.org365731.jpg
http://light.dotup.org/uploda/light.dotup.org365727.jpg http://light.dotup.org/uploda/light.dotup.org365732.jpg
http://light.dotup.org/uploda/light.dotup.org365728.jpg http://light.dotup.org/uploda/light.dotup.org365733.jpg
違法駐車犯 塩木容疑者おもな犯罪暦(簡略版)
飲酒当て逃げ・飲酒運転ほう助罪(酒提供)・犯人隠避(飲酒当て逃げ犯)・恐喝・携帯運転
威嚇クラクション・ドアバン・近所迷惑バーベキュー・住居侵入・器物損壊(空き地の柵)・不法投棄・立小便
そして毎年、正月、GW、盆などの連休には大群の違法駐車テロで他人の私有地を実効支配!!

20名無しさん@お腹いっぱい。2017/12/23(土) 18:27:15.08ID:cBe8hqii
イートンおめ

21名無しさん@お腹いっぱい。2017/12/29(金) 14:28:31.98ID:T+EPKsWz
音量(0)テテとイートン仲が悪いのか?ダンスも歌も下手な者同士が何をいがみ合っているのだ?

22名無しさん@お腹いっぱい。2018/04/18(水) 06:55:11.89ID:tlaKwWkD
女優業続くな

23名無しさん@お腹いっぱい。2018/07/02(月) 08:05:49.56ID:rkCIelyO
バラエティーにもやってほしいね

24名無しさん@お腹いっぱい。2018/07/29(日) 01:03:32.74ID:vrhhBncE
SNHGには日本だったらNHKのアナウンサーになってもおかしくない頭のいい子が多い
とりわけイートンは格別だこの子の演説には毎年感動する愛しているぞイートン

25名無しさん@お腹いっぱい。2018/08/03(金) 08:13:46.76ID:CY7SF30u
リーイートン アナウンサーみたいなきれいな北京語話せるよ。

26名無しさん@お腹いっぱい。2018/08/16(木) 20:49:55.38ID:ytcYwiup
 総務省の、改憲の国民投票制度のURLです。
http://www.soumu.go.jp/senkyo/kokumin_touhyou/
国会の発議はすでに可能です。平和は勝ち取るものです。お願い致します。

新着レスの表示
レスを投稿する