【SNH48】 ナナちゃん 萬麗娜 万丽娜 Wan Lina 応援スレ©2ch.net

萬麗娜(ワン・リナ wàn lì nà)
SNH48-萬麗娜(新浪微博)http://weibo.com/u/3705941004
wannanana96 – Instagram http://instagram.com/wannanana96
画像集http://snh48.info/member_pics.php?a=wanlina
出身:江西省九江 1997/10/02生
あだ名:ナナちゃん(NaNa醬)

Name: 万丽娜 Wan Lina
Nickname(s): 娜娜 Nana
Birthplace: Jiujiang, Jiangxi
Birthday: 1997/10/02
Age: 18
Star Sign: Libra
Blood Type:
Height: 158cm
Hobbies: Anime
Catchphrase: 哪里有甜点,哪里就有娜娜酱。 大家好,我是希望给大家带来甜蜜的娜娜万丽娜!
http://shanghai48s.com/members/wan-lina

萬麗娜(ワン・リナ 1997年10月2日 – )は、中国のアイドル。中国江西省九江市出身。久尚经纪所属。
女性アイドルグループSNH48チームNIIのメンバー。ニックネームは娜娜(ナナちゃん)。
SNH48劇場公演『シアターの女神』公演でのユニット曲は『初恋よ こんにちは』で渡辺麻友ポジションをつとめている。
2014年4月から始まった『逆上がり』公演では『わがままな流れ星』を担当。
チームNII公演では全体を通してセンターポジションが多く、実質上チームNIIのエース的な存在として活躍している。
彼女の抜きん出たパフォーマンスは中国各地で噂になり、
『伝説のナナちゃん』を見るために多くのファンが中国各地から劇場に足を運んでいるという現象も起きている。

出身地:中国江西省九江市
生年月日:1997年10月2日(17歳)
身長:158cm
血液型:不明
ニックネーム:娜娜(ナナちゃん)
特技:アナウンス
趣味:アニメを見ること、音楽を聞く(古いアニメソングなど)、工作
好きな色:青、紫、ピンク
好きな食べ物:スイーツ全般
好きな番号:4
好きな場所:雲南省、秋葉原
好きな職業:声優
好きなアニメキャラクター:ジョット(家庭教師ヒットマンREBORN!)、リヴァイ・アッカーマン(進撃の巨人)など
好きな声優:浪川大輔、宮野真守、福山潤、水樹奈々など
キャッチフレーズ:哪里有甜点,哪里就有娜娜酱。大家好,我是希望给大家带来甜蜜的娜娜万丽娜!
(そこにはスイーツがあります、そこにはナナちゃんがいます!こんにちは!私は皆さんにスイーツを与えたい、ナナことワン・リナです!)
http://snh48-tomo.com/page-1975/page-2859/page-2917
http://snh48-tomo.com/wp/wp-content/uploads/2014/02/f703738da97739126d3f9327fa198618377adab44aedca671.jpg

2名無しさん@お腹いっぱい。2015/11/25(水) 11:55:26.05ID:lppK1vRU

3名無しさん@お腹いっぱい。2015/11/28(土) 19:50:42.06ID:3e6OixAX
 

4名無しさん@お腹いっぱい。2015/11/30(月) 20:15:40.78ID:fFUnst78
 

5名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 21:39:11.54ID:Xl5GYp8r

6名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:40:15.48ID:2BW6sx2M
 

7名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:40:41.82ID:2BW6sx2M
 

8名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:41:34.11ID:2BW6sx2M
 

9名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:42:12.19ID:2BW6sx2M
 

10名無しさん@お腹いっぱい。2015/12/09(水) 22:42:41.45ID:2BW6sx2M
 

11名無しさん@お腹いっぱい。2016/01/11(月) 17:19:53.19ID:zxgoVrTf
この人ちょっとバカっぽい人だろ、でもNのセンター様
そのギャップでもっと人気が出てもよさそうだがな

12名無しさん@お腹いっぱい。2016/01/22(金) 13:44:07.89ID:9YOAn3SX
>>11
バカっぽく見えるのは、天真爛漫を演じてるからだよ。
N隊やH隊はそういうキャラが多い。
S隊に対抗する為に、みな、自然と(無意識に)そういう立ち位置を作っていった。

13名無しさん@お腹いっぱい。2016/03/30(水) 01:50:35.78ID:O2J0lHl1
ナナちゃんの正統派アイドル的な可愛さはいまだに魅力的だね。
48でも貴重な存在。

14名無しさん@お腹いっぱい。2016/04/30(土) 05:30:44.28ID:kLx6pOKd
ナナちゃんがなんでこんなに人気無いのかさっぱりわからん
かわいいし愛嬌あるしアイドルの資質完璧やん
握手会でも神対応らしいし。
全方位問題無いやろ
わけわからん

15名無しさん@お腹いっぱい。2016/04/30(土) 13:12:27.79ID:3Kd7/ASb
まあグループ全体で言えば人気メンバーの方だけど確かに突出はしてないわな
SNHもAKB同様ある程度グループの人気が出ると今度は個性派や色物がヲタに発掘されて目立ってくるしね
ただナナちゃんみたいな王道アイドルがしっかり真ん中にいるからこそ他メンも個性が出るのだと思うわ
動きにキレあり華ありのナナちゃんがセンターだと何だかんだ公演も締まるしもっともっと評価されてもいい気はするね

16逆流組2016/07/01(金) 02:36:45.58ID:UwlE5o+y
ここの住人の人に「手をつないで」講演を見るように言われteamHUの
元気のよさに圧倒されたそれで日本ではどうかと見て
SKEに惚れたナナコとジュリナどっちも
いい両方とも彼女したいNo.1だ

17名無しさん@お腹いっぱい。2016/07/25(月) 22:09:03.39ID:s22oAk8t
私はこれでやられました
僕たちは戦わない
http://youtu.be/dAh3ideoMsw

18名無しさん@お腹いっぱい。2017/01/09(月) 21:02:39.32ID:p+i6jfbE
万丽娜 可愛

19名無しさん@お腹いっぱい。2017/01/24(火) 02:06:54.46ID:e5/10ybY

20名無しさん@お腹いっぱい。2017/02/06(月) 08:26:48.20ID:z1rtgm2A
神7復帰して欲しいな。

21名無しさん@お腹いっぱい。2017/02/26(日) 02:44:40.87ID:yKVtYnWt
鈴本かと思ったわ笑

22名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/17(金) 11:31:31.08ID:zUnouIXh
そんなに謝らんでも

23名無しさん@お腹いっぱい。2017/03/27(月) 22:48:09.50ID:ykuhnEK9
鈴本の方が美形
漂亮

24長木よしあき「それではブサメンキモメン色川高志の告発です」2017/03/29(水) 12:58:32.22ID:ius/RSlz
秋葉原通り魔事件で逮捕された加藤智大氏は、明らかに冤罪
https://www.youtube.com/watch?v=qbuvlCuilYk
https://www.youtube.com/watch?v=OD87ETBXMKY

※下の動画は上の動画の内容を詳しく解説したものです。

25名無しさん@お腹いっぱい。2017/06/11(日) 11:44:03.39ID:M+uZkrgS
ナナちゃん、人気の割に外務に恵まれなくて可哀想だな
外務の割り振り担当しているあの男に嫌われているのか?

26名無しさん@お腹いっぱい。2017/06/13(火) 18:55:19.95ID:UJd56z+6
ナナちゃん、今年は選抜落ちもあるって言われているからな。
今年は日本のナナちゃんファンが支えてやらないと。

27名無しさん@お腹いっぱい。2017/06/13(火) 23:36:46.43ID:CLIkUE9f
日本に来なよ。

28名無しさん@お腹いっぱい。2017/07/20(木) 07:19:00.57ID:mei5bH3u
日本の方が人気出るタイプ。中間発表見る限り選抜危ないかも。

29名無しさん@お腹いっぱい。2017/07/20(木) 23:40:43.88ID:+xGt1cXL
総選挙大幅ランクダウンならTPE48に移籍してほしい。
TPE48なら日本の歌沢山歌えるし、プライベートではなく仕事でも日本に行けるぞ。
といってもそんなことSNH運営が許すわけないが。

親日家であるナナちゃんは個人的には応援している。
SNH48は韓流だのストリップ公演だので好きじゃないが。

30名無しさん@お腹いっぱい。2017/07/22(土) 03:04:45.28ID:Avt3VsSS
>>29
SNH運営が許可してもTPEの方で他所の垢のついた娘はいらないだろ
最大譲歩しても次の期の一般オーディションから

いまそれなりの地位にいるワンリナが日本趣味のため下っ端からやりたい
わけがない

31名無しさん@お腹いっぱい。2017/10/02(月) 18:19:24.93ID:sUURyBv3
おたおめ

32名無しさん@お腹いっぱい。2017/10/27(金) 00:57:39.06ID:OriP0XzO
新しく出来るAKB48の上海姉妹グループに加入して欲しいな。

33名無しさん@お腹いっぱい。2018/03/22(木) 11:46:04.19ID:gZHFen27
>>32
ナナちゃんに限らずに何人か裏切りで移籍したら面白い。

そもそもAKB-Chianaはいつ始まるか分からないが。

34名無しさん@お腹いっぱい。2018/03/22(木) 12:02:03.51ID:CElUTrAC
SNHを見始めた頃は、momoとワンリナの区別が付かなかったw
しゃくれてる方がワンリナと覚えたがw

しかしワンリナは本当に可愛いな。
性格の良さが顔に出てる

35名無しさん@お腹いっぱい。2018/04/16(月) 05:11:09.72ID:l3CHVEMc
ナナちゃん足大丈夫?

36名無しさん@お腹いっぱい。2018/04/16(月) 07:30:22.45ID:A9v2UHrG
>>32 下っ端からやり直す気なんてサラサラ無いだろ
でも、趣味としてAKB見物に行くのは運営も許してあげて欲しい

37名無しさん@お腹いっぱい。2018/06/04(月) 09:28:31.41ID:iU+fbPLi
M44KR

38名無しさん@お腹いっぱい。2018/06/13(水) 05:22:06.91ID:Uv324BwB
ナナは今年選抜16位以内入れるかな

39名無しさん@お腹いっぱい。2018/06/13(水) 13:19:18.94ID:UdZKQHfF
現在の集資を見ると無理そうだな
パフォーマンスを見れば見るほどNo.1アイドルとしか思えないのだが
ハイタッチとかの態度が評判を下げてるとかか?

新着レスの表示
レスを投稿する